Плавание в круге: мнение немецких врачей

Старшую купала каждый день, младших раз в неделю (речь об основательном купании, остальные водные процедуры, понятное дело, ежедневно и не по 1 разу))))))) Там-то и пачкаться толком нечему))) а для развития есть много других способов, чем пересушивать кожу...))) Но это дело лично каждой мамы)
15.02.2015
На ютюбе смотрела видео девушки- педиатра, которая рекомендовала плавание в круге и показывала, как ее малыш плавает, как они занимаются. Честно была уверенна, что так и должно быть) Теперь тоже стало любопытно, так ли это полезно)
13.02.2015
На самом деле детей не нужно купать каждый день, я имею в аиду долгих заплывов в ванне, потому что кожа реально пересушивается, особенно учитывая качество нашей воды. Вы попробуйте сами каждый день отмакать по полчаса в ванне и увидите что состояние кожи станет хуже. Мы купаемся раза 2-3 в неделю, в остальные дни душ и подмывание - кожа мягкая и бархатистая без кремов :))))
13.02.2015
Наш педиатр тоже считает что с кругом на шее плавать малышам не стоит, типа не правильное положение тела. Мы не купаем их в кругах, папа на руку их кладет и они плавают сами как хотят. Есть круги с правильным положением малыша, но увы у нас ванна-купель и он в нее едва влезет.
13.02.2015
Мне кажется, что не советуют потому что не знают о нем. Легче сказать не надо, чем подумать. Мне тут врач сказала, что после прививки температуру до 40 сбивать не надо(3 месяца ребенку), ну а, если 40, то свечку можно поставить. Отлично.
12.02.2015
Ошиблась. До 38 не надо сбивать
12.02.2015
Врач ошиблась? Типо забыла цифру?)) другой врач до нее сказал до 39,5 не надо)) я остановилась на 38,5))
12.02.2015
Ого, ну у вас и звери)) не смешно, правда. А что, была температура 38,5 ?? Бедный малыш..
13.02.2015
Не, до 38,5 не дошло, было 38,2. Я имею ввиду, почитав везде инфо,решила , если к 38,5 будет приближаться, то буду сбивать. Дада, звери и вправду какие-то)) я когда маленькая была, в 4 месяца у меня темп 40 была и судороги начались, так я когда маме моей передала,что врач мне сказала, она тоже в шоке была слегка)))
13.02.2015
Как здорово, что я наткнулась на Ваш пост! Интересно узнать мнения разных врачей в разных странах, но самое удивительное было для меня про купания каждый день (в комментариях девочек). У нас очень кожа сохнет, приходится утром и вечером маслом даже мазать, попробуем реже купать, раз в два дня, а то измучились с этим шелушением и сыпью. Сами хотели завтра начать плавать в кругу, но вот информация как во время пришла, отложим это дело. Спасибо Вам огромное за такую информацию!
12.02.2015
Мне врач рекомендовала наоборот водные процедуры каждый день. про раз в неделю впервые слышу... А вот плаваем по выходным в бассейне в кругах на животе с 4 месяцев вроде. Так как на неделе муж работает а с двоими одной стремно...
12.02.2015
сходите в бассейн на курс детского плаванья, просто посомтрите как малышей там держат, и вы поймете в чем разница купания ребенка с кругом и без.
12.02.2015
У меня сейчас одруга в Канаде, там и гулять не надо каждый день, и купать не надо каждый день , да и вообще такого отношения к ребенку как у нас нет.  А я считаю зря.  Ежедневные купания не для того чтобы грязь смыть , а для роста, развития , для здоровья, как и свежий воздух. У них там (я только про Канаду могу сказать) нет таких понятий как профилактика заболеваний, закаливание, у них нет требований к дошкольным и школьным учереждениям как у нас — чтобы было светло, чтобы на такую-то площадь было столько то окон и пр.  Много-многое мне там не понравилось по отношению к здоровью ребенка. На самом деле дети там сильно отличаются от наших , наших сразу видно — энергичные, веселые, шаловливые, в глазах блеск.  
12.02.2015
Татьяна, такую, простите, ерунду вы говорите))) К вашему сведению, я живу в Канаде. В школе И садиках дети гуляют каждый день в ЛЮБУЮ погоду, даже в минус 25, 3 раза в день (у них всего 4 перемены за учебный день, из них 3, а то И все 4 — на улице), закаливают здесь тоже с детства, купают каждый день, в бассейн водят оооочень многие мамы с младенческого возраста, на каток И т д. Детьми очень занимаются. Зачем вы неправду о Канаде говорите?
12.02.2015
Я говорю о том что видела изнаю и про детей до года ( прогулки по торговому центру с мамами это не прогулки) , я не видела на улице маленьких в коляске вообще. Может у вас где-то по-другому ( я в Виннипеге жила) . Бассейны общие для всех ( никаких справок не надо — приходи купайся) , а для детей до года нет, поддержки гв нет. В школе и садиках гуляют, но вот перекусы там вообще капец ( у нас были чипсы и попкорн + пицца острая по пятницам )  это ужас и водили детей и с соплями и с температурой и те кто принимает антибиотик ( воспитатель записывает себе в книгу). Я волонтерила у сына в киндергартене , образование писец ...... ой , не буду тут , меня несет.  Это просто болезненая тема для меня.Я  очень надеюсь что не во всей Канаде так как в Виннипеге, так как нам предстоит снова туда лететь, а я боюсь за детей.
12.02.2015
Ой, кошмар))) Нет, я в Торонто, у нас не так все печально, но признаю вашу правоту в некоторых вопросах — насчет ГВ, насчет медицины вообще, бассейнов без справок в частности, но с перекусами в школе у нас все в ажуре — мы из дома ланч даем Наташе, чипсы и попкорн в школе не предлагают, плюс у них предмет есть "хелси ливинг", они там изучают как и что надо кушать))) Но у нас школа по рейтингу номер 1 в Онтарио, не знаю, как в других школах...По поводу привода в школу детей с соплями — да, правда((( И в Италии так же было((( Как меня это бесило! Здесь, по сравнению с Италией, все не так печально!)))
12.02.2015
В следующий раз буду тщательнее выбирать, хотя и тогда выбирала по отзывам.  А хелси ливинг очень хорошо что преподают.  Мы когда заходили перекусить в кафешки , нам все предлагали детские меню , но там нет детской еды, там жареная картошка, гамбургеры и т.д. :(А эта школа номер 1 в каком районе Торонто? Легко ли туда попасть?
12.02.2015
Эта школа в North York, Don Mills and McNicoll, it's Hillmount Public School. Мы когда туда записались, не знали, что она лучшая))) Просто ближайшая была))) Приехали в Канаду с дочей в субботу, а в понедельник уже записали ее в школу, во вторник она пошла первый день в SK. Это ноябрь прошлого года был. Кроме хелси ливиннг, у ниh 3 раза в неделю гимнастика, плюс физкультура, плюс очень много афтерскул програмз, учителя очень квалифицированные. Конечно, я не всем в этой школе довольна, есть свои ньюансы, но я с ними подхожу к учителю и они всегда идут навстречу, все проблемы решаемы)))
13.02.2015
Спасибо большое ! Себе записала. 
13.02.2015
Нам ортопед тоже не рекомендовал круг, т к шея ещё слабая. Сказал лучше самой с малышом искупаться, если так держать тяжело.
12.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как купать ребенка, который не сидит? Дорогие мамочки!как вы относитесь к раннему плаванию?