А у вас как?

Маш, я вот сегодня думала писать аналогичный пост) Но просто нет времени, потому что мой котенок все время на руках. Сегодня читала что пока ползать не начнет - легче не станет. Им все интересно что вокруг происходит, но пока изучать лучше с маминых рук) так что жду перемен через месяц другой)
09.01.2015
Абсолютно нормальный малыш) Это же только в книжках да журналах описывают деток, которые постоянно улыбаются, хихикают и играют, а плачат только когда зубы лезут...Он же точно такой же человек, у него тоже бывает плохое настроение, только в отличие от взрослого он не умеет это контролировать. То что он только на руках золото — совершенно нормально, так как любой ребенок чувствует себя хорошо только на руках или когда мама хотя б в поле зрения. Вот если бы он играл по 2 часа, а на тебя внимания не обращал, волновался на руках и вобще не спал бы, вот тогда это были бы реальные проблемы....Моя например может сегодня играть полчаса спокойно, за весь день ни пикнет — хихи да хаха, а может весь день орать, мол так не возьми, так не положь, все не так и все не то...И при этом еще спать может по 15 минут на руках 5 раз за день. Вот тут точно взвыть можно))) Но они детки, им все прощается, они же только растут))) И все это пройдет обязательно, потерпи немного)
09.01.2015
Нормальный ребенок. Мой тоже был такой в этом возрасте - носила на руках, вырос и сам слез) он ребенок, он хочет быть с мамой, просто дай ему это, а не борись с ним. Ребенку жизненно необходимо быть с мамой на ручках, именно поэтому у людей рождаются дети, не способные к самостоятельной жизни - это физиология, так задумано природой: носить на руках ребенка, пока он не достигнет определенной самостоятельности.
09.01.2015
Капризы бывают у всех! Другое дело,умеет ли ребенок на какое то время самостоятельно заняться игрушками. Я дочку с рождения старалась не то чтобы поменьше на ручках держать,но как то не брать просто так,когда у ребенка все хорошо. Когда появился шезлонг,сажала все время напротив себя (когда ем, моюсь, готовлю),разговаривала. Сейчас конечно как и любой ребенок она просится на ручки,но и сама может играть довольно долго. А когда соскучится,я беру обязательно,целуемся,нежимся,обнимаемся. Наверно это зависит не столько от характера ребенка,сколько от характера мамы. Я наверное жесткая,меня сломить сложно,а дети всегда прощупывают почву насколько можно ездить на родителях. Только ни в коем случае не нужно думать что я не люблю своего ребенка,я люблю ее больше жизни!!! Но я вот такая
08.01.2015
Мы сейчас живем с родителями и это лучшее развлечение. По очереди с ним все играют, а то тоже бывают капризы. У каждого своя манера общения с малышом. Больше всего любит когда его крутят, вертят, возятся...И если честно я с трудом представляю как я бы сидела с малышом дома одна, месяцев с 5 он требует постоянного присутствия с ним кого-нибудь.А еще мне очень помогает книга про сто развивающих игр для ребенка до года. Там просто описано — что с ним делать. Как положить, как поиграть и тд
08.01.2015
А в чем капризы проявляются? Я действительно не понимаю)))) моя такая же ..... была,,,,,практически все время на руках, за исключением трех снов по 40(!!) минут днем, а это даже хуже, чем у вас, да еще в коляске не спит! Изменилось все около3недель назад, когда уверенно ползфать стала и "открыла" пространство в квартире. На руках теперь только вечером)
08.01.2015
когда проходит время, понимаешь какие все это глупости: "ой ручной ребенок", " ой приучили к рукам"., поверьте пройдет еще немного времени и находиться на ваших руках у ребенка не будет никакого желания а вам этого будет очень не хватать. понимаешь это только спустя время. через "ручной" период проходят почти все и никто от этого не загнулся) да, тяжело все время развлекать малыша, но пока ему нужна мама а не игрушки. недавно прочитала интересную фразу что игрушки больше нужны родителям а не детям, что последние сидели самостоятельно и играли (и поменьше привлекали тем самым внимание родителей) — а по сути так и есть, мы гонимся за новой игрушкой чтобы малыш побольше поиграл один и поменьше с нами. вам 7 месяцев и пройдет еще немного времени когда вы будете скучать по тому времени когда малыш был постоянно на руках (сначала конечно вздохнете с  облегчением а потом соскучитесь когда захотите лишний раз его прижать к себе, а он будет вертеться и пытаться скорее сбежать к своим игрушкам). так что набирайтесь терпения, все это проходит)
08.01.2015
Я не носила с самого начала на руках.. Но не любит сидеть в своей кровати.. А вот ползать везде- кайф.. Открывать, вставать, орать:) никак не развлекаю особенно.. Ну игрушки, могут и мультики английские в ход пойти, ну книжки.. А так особо никак
08.01.2015
ставлю к опоре и он ходит вокруг аквариума, сижу рядом просто и смотрю на него пока он играет с игрушками, оставить одного больше чем на пару минут не получается тут либо уползет куда нельзя и встанет там где можно расшибиться или в кроватке оставляю если надо отойти. занимаюсь делами когда он спит, или сажу в стульчик и пока он там сидит несколько минут я могу попить чай. если хочет на руки то подползет и встанет рядом и будет теребить, таскаю его с собой если нужно чтото донести кудато)
08.01.2015
О, Вы попали в точку! У нас такая же песня — ручная дочь! Ползать и ходить ещё не научилась, зато ревёт сразу, как только я её где-то оставляю! В кроватке сидеть и играть может минут пять, не больше, потом встаёт, видит, что мама-то где-то ходит и всё — рев! Причём если она будет в кроватке, а я буду с ней рядом играть, то нормально! Если с ней играет муж, а я рядом чем-то другим занята, то тоже ненадолго — обязательно надо маму! Если не брать, то деть переходит на ультразвук, так что оглохнуть можно! ))) Вообщем я привыкла и везде с ней таскаюсь, может это и плохо, но мне кажется, если воспитывать через рёв, то это ещё хуже! Думаю, по мере взросления это пройдёт! Ещё я её сажаю в ходунки, прыгунки, когда на кухне — то в стульчик! Не знаю, что будет, когда она из него вылазит начнёт!!!
08.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подай игрушку Первый месяц