Наши 5 месяцев...

Сочувствую. У нас подобное было месяца в 2 — тоже было и в туалет не отойти, и развлекать надо было нон-стоп. Месяцам к 4 стало все ок.Про пеленки. А как вы укладываете Данилку? Сначала в пеленке, а потом пробуете развязать? Я Тимошку укладывала спящим (засыпал у груди), и от пеленок отучала так: сначала стала пеленать под мышки — засыпал у груди так же, укладывала спящего и накрывала одеялом. Просыпался поначалу чаще, потом привык. Это в 4 месяца было, а с 5 убрала пеленку совсем, стала класть в бодике или слипе. То же самое — сначала чаще просыпался, потом как обычно.
03.07.2014
А как понять пеленали подмышки?
03.07.2014
С подмышек до низа, ручки оставляла снаружи свободными.
03.07.2014
Дело в том что я то наоборот фиксируются только руки, потому что он ими себя будит... А ножки всегда свободные 
03.07.2014
Это я поняла, что будит. Вопрос-то в чем: вы пробуете развязывать руки уже после укладывания? И как укладываете — спящим или он в кроватке засыпает?
03.07.2014
Как только развязываю- просыпается.. Либо сразу либо через пару минут на лицо..Сам в кроватке заснуть это нонсенс для нас))) последнее время может уснуть лежа рядом со мной, потом перекладывать его, а так качаю и кладу потом..
03.07.2014
А сразу со свободными ручками качать не пробовали? Может, если он заснет так, то не будет так сильно руками елозить потом.Я до недавнего времени укладывала как: кормила грудью, пока не отвалится (в процессе засыпал), потом сидела с ним еще минут 20-30, чтобы он на руках прошел фазу быстрого сна и перешел в глубокий сон. В глубоком сне уже укладывала в кроватку, руки при этом не мешали, так как спал очень крепко. После этого 30-40 минут сна без ворочаний гарантировано, а дальше как повезет — либо разбудит себя руками, либо повозится и перейдет в следующий цикл сна.Варианта два — либо продолжать пеленать туго и отложить попытки отучить на какое-то время, либо сжать зубы и терпеть, пока не привыкнет... Я в свое время здорово боялась отучения от пеленок, перечитала кучу обсуждений: кто-то и до года пеленал в простыню, другие резко убрали пеленки и неделю-две мучились, пока ребенок не привык. У нас получился промежуточный вариант: попробовали, получилось не очень, на неделю вернулись к полному пеленанию, опять попробовали свободные руки, недели три так спали, потом убрали пеленки полностью. Ребенок оказался к этому готов в 4-5 месяцев. У кого-то получается в месяц-два. Может, ваш еще не готов просто...
03.07.2014
Вот только что так пробовала.. Уснул со свободными, спал в кроватке минуты 2 и хоп руки в рот (зубы у нас режутся)... И начал стонать...((
03.07.2014
Ой, с зубами, наверное, тяжко. Нам это еще предстоит, опыта нет, но пока мне кажется, что во время прорезывания зубов лучше не затевать никаких переучиваний.
03.07.2014
И у нас так было! Мы все вместе делали и убирались дома и спали, и ели, и даже в туалет ходили. Устаешь, конечно безмерно,НО не больше, чем когда реб постоянно кричит и ты не знаешь чем его успокоить. С возрастом обязательно все пройдет! Так что удачи и терпения Вам! ....И пока пейте свою валерьянку, для спокойствия))) и я с ней не расставалась, даже муж забеспокоился не зависимость ли это уже)
02.07.2014
Вы знаете мой так вытрепываться начал в 4 мес ,хотя хреново спал с рождения,но когда и днем начался атас,я запаниковала что не спроста это все.Сдали анализы на дизбак и лактаз недостаточность.Когда пришли анализы это лакт.недостат подтвердилась и ужк ночью искали смесь специальную и первый раз ребенок спал всю ночь.Сейчас если не зубки,то спит,бывает куралесит но это именно бывает,а не всегдаКогда разово орет,можно и музыкой успокоить и отвлечь завлечь,но вот как вы пишете мы это все прошли.Не может ребенок орать всегда и так спать,это ненормально,его же что то беспокоит, он мучается.Я сеачала на сон пожаловалась неврику Он выписала магне б6 и типа наблюдаем будем давать лекарства ,но чутье не подвело меня ,я решила проверить животик и воь результат
02.07.2014
Да мы уж и у невролога были и узи делали.. По анализам у нас не частичный дисбактериоз, сейчас переходим на спец смесь лечебную, пьем лакто и бифидобактерии. Он в принципе очень нервный.....
02.07.2014
Да, и не совсем понимаю, зачем отмена ГВ? От смеси явно лучше не будет... вряд ли причина в молоке, воспаление месяц, а кормите вы его с рождения же. В качестве лечения - да, но зачем вообще сворачивать гв?
02.07.2014
Проблемы с кишечником и животом у нас с рождения, не считая колики.. 5 месяцев а я до сих пор на жесткой диете и все равно хрень какая то... Сейчас просто сильное воспаление началось..
03.07.2014
Нам в такие моменты помогает музыка. Включаю с телефона, она его уже визуально знает и воспринимает, как игрушку. Или детские песенки, или колыбельные. Пою сама, подпеваю телефону - по-разному. Наш маст хэв - в траве сидел кузнечик, бременские музыканты, песенка чебурашки, красная шапочка... Подпеваю с яркой мимикой, меняю голос. Попробуйте, вдруг вам тоже поможет) сегодня на прогулке просто ор стоял, в коляске не лежит, лежа на руках у меня тоже. Только вертикально) положила в коляску и включила музыку, успокоилась и уснула.
02.07.2014
А кормите по расписанию или когда попросит?У меня в принципе спокойный ребенок, но у него иногда случаются "такие" дни. Тогда просто непрерывно кормлю его — ребенок становится спокойнее. Через 2-3 часа такого непрерывного сосания полностью приходит в себя
02.07.2014
Держитесь! Могу вас уверить так будет не всегда))) Это такой период и ваш малыш это перерастет. У нас была похожая ситуация. Ночью не спали, орали и я после 2х месяцев была просто как зомби. Проблема решилась когда взяла дочь к себе и она спала у меня на животе. Вот тогда и я и она начали высыпается и как следствие ребёнок стал спокойнее и радостнее. Есть дети которым нужна ТОЛЬКО мама и нужна постоянно моя дочь такая. Нам уже почти 9 месяцев а она только со мной и спит и моемся мы вместе и в туалет ходим. Да сложно но психика ребёнка дороже. Просто я научилась существовать с ней в гармонии, дала ей то что ей нужно и нашла вариант при котором и я сплю,делаю дела, ем и.т.д и она чувствует себя комфортно. Привыкать было сложно но сейчас уже норм. Ищите и вы компромиссы с сыном! Они точно есть!
02.07.2014
Терпения Вам. Думаю, что скоро наладится все и малыш более спокойно будет относиться к тому, что Вас мин 10 не будет рядом.Даже не представляю, если честно, насколько Вам тяжело. Тьфу-тьфу-тьфу три раза через левое плечо- у нас с этим все гуд, я ее кладу в кроватку и иду либо на кухню готовить, или в туалет тот же. Кино смотреть я ее с собой на диван забираю, кладу на развивающий коврик.Все будет хорошо, у Вас есть сынок-а это главное
02.07.2014
Да уж) терплю надеюсь и верю)))Неее, развивающий коврик у нас в хорошем случае на 5 минут, кроватка на 2)))) О кино я даже не думаю.. В туалет бы сгонять и покушать)))
02.07.2014
книги по воспитанию Истерики...Истерики!!!