Сегодня 7 месяцев. Подумать только!

с семеркой вас, дорогая!призжайте, приезжайте к нам в Докуч!!!насчет мяса — наша педиатр считает, что с  7,5 его нужно вводить, но у нас пока  даже с овощами туго, так что о мясе и речи быть не может.а как невестка с Марком управляется, качает?
10.06.2014
Спасибо, Мариш! Мы обязательно приедем, будем стараться на этих выходных, а там как карта ляжет ДНР скажет. Я тебе дам знать!Короче, я так поняла, что в принципе все педиатры с 7,5 рекомендуют... Хотя вот наша уверена, что чем дольше вводишь прикорм, тем это "щадящней")))) для ребёнка. Вот не пойму, чего у вас так прикорм не задался, такая же малышка умничка)))) Невестка? О, это мистика! У них в отношениях закон и порядок — сказала спать, значит — спать) А дело в том, что у неё пузо выше носа уже и все, кроме неё Марка носят на ручках, а она играет с ним на кровате, полу, коляске, но на руки не берёт. И вот веришь, у меня такое ощущение, что он знает, что она его не возьмёт и не просит!!! Она его в колсяку, в рот-соску, руки перемотала и шо там ему рассказывает... короче — мистика — через 5 мин ребёнок в отрубе)))))))
10.06.2014
вот я ж потому и спросила, что она же с пузиком и как так не беря на ручки? реально, мистика) пусть устроит мастер-класс!я тебе в личку напишу свой телефон, может пересечемся, если Лизка спать не будет)
12.06.2014
Поздравляем Маркушу и вас с очереднои даткои)как вы там?не соскучились еще по Донецку?я мясо еще не вводила,после тои неудачнои куриицы,буду ввводить индеику и с 9ти мес) и это классно,что есть свое - домашнее)
10.06.2014
я вас тоже поздравляю с 8 месяцами!!!! ой, соскучились, до жути. В гостях хорошо — а дома лучше, хотя тут как сыр в масле катаемся — мамки-няньки, жрать готовят, обстирывают, лепотаааааа big_smiles_278.gif
10.06.2014
Поздравляю с семёрочкой super_smilies082.gif!!!!
10.06.2014
Спасибо!
10.06.2014
Поздравляю вас уже с такой датой)) Классные такие) Такой добрый пост )) вы уже столько умеете, столько кушаете)) у вас там как тихо спокойно?
10.06.2014
Спасибо!У нас — да, дай-то Бог.
10.06.2014
Это хорошо! А то сегодня ездила в больницу, а там женщина с ЖД говорит что снова стреляют...
10.06.2014
Поздравляем с даткой super_smilies086.gifПрикорм уже знатный у Вас- нам педиатр сказала мясо с 7-7.5 начинать- индейка, кролик, постная говядина.Но мясо для деток- это в основном для гемоглобина и усвоения железа- а белок он получает с рождения в виде молочка или смеси- а каши они ж вообще все белковые.А это зоопарк там у мамы такой в городе? В Докуче классно- я ж там технарь оканчивала- 2 года жила. и крёстная Арсюхина оттуда- часто там бываем.
09.06.2014
Насть, не у мамы, а в Придорожном. Это недалеко от Донецка. Очень советую! Как дорогу откроют-обязательно съездите!!! А в Докуче была 100 раз, а вот Марк-нет.
10.06.2014
классный пост!!!! так мило super_smilies094.gifнасчет мяса скажу как у нас было....я начала в 8 мес давать куриную грудку по пол чайной ложки смешивая с кашей или супом на обед, через 4 дня стал какать "овечьим калом", это значит что мало ферментов для переваривания. несколько раз еще пробовала и другое мясо давать, и консервы покупные, но эффект тот же. могу только посоветовать для восполнения белка в питании шпинат, он не аллергенен, богат содержанием белка, на вкус нейтрален и самое главное при тепловой обработке не теряет полезные свойства.а насчет мелкой моторики.... мой Ванюшка тоже не воспринимает пальчиковые игры, руки вообще не дает подержать)))) он играет в мячик с пупырышками разной формы и больше всего нравится играть с фасолью))))) вот и манеж игровой понадобится, а то детки ее очень разбрасывают, можно сделать такую песочницу из фасоли, риса(можно покрасить пищевыми красителями), пуговиц и т.п., но очень внимательно следить за ребенком, мой например все сразу пробует на зуб, и у нас игрового манежа нет, я его садила в ящик для игрушек и он мог там по 10 минут сидеть рассматривая и расбрасывая, вылезет побродит и опять в ящик)))))))) вот еще нашла в просторах инета, девочка с ББ http://supermom.ru/articles.php?article_id=104.
08.06.2014
О, спасибо, отличная идея — шпинат!! Мы его тоннами лопаем, а малому я как-то не догадалась предложить.Про кинетические коробки, я, конечно, вкурсе. Но боюсь. Маленький ещё, ИМХО. У нас тоже сразу в рот всё. Боюсь, что подавится(
08.06.2014
я тоже так думала что рано, начала заниматься моторикой месяцев в 10.... и то потому, что наткнулась на форум где девочки такие штучки подсовывают ребенку как только он садится
08.06.2014
Спасибо за идею, подумаю, что по-крупнее можно ему дать... или безопасней)
09.06.2014
Поздравляем нашего дружочка!  super_smilies082.gif Вот хитрюга, на руках его таскай!)))) Зато сколько всего говорит! Молодец! У нас никаких слогов практически, бывает ДА говорит, и все. Тока верещит, ну и на месте тоже не сидит)) 
08.06.2014
Лена, сегодня ездили на плотину (водоем местный), так по дороге обратно у него рот не закрывался!!! Уже целые предложения на своём тарабарском говорит)))))))) Это атас!!! Ну и верещит конечно же)
08.06.2014
Умничка!! Так охота тоже чего-то хоть чуток вразумительного услышать))))))Юль, а чего так с прививками затянули? Мы сами никак не соберемся..Ну и не могу не сказать пару слов о войне.. Вчера почти у нашего дома я впервые увидела людей в комуфляже  и с оружием, это кабздец какой-то... 
08.06.2014
БЦЖ не было в роддоме. А потом то вес недобрали, то желтуха, то приболел... короче, то нема, то нету) Вот только собрались...да, понимаешь в чём дело, что непонятно это свои\чужие или кто. И не угадаешь, что следом ему в голову придёт....
09.06.2014
Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура ура ура!!!! У нас тоже седня ДР и тоже 7 мес)) Все-таки круто, да? Тезки и абсолютные ровесники)) Но вы крупнее и выше! Мы 68 см и 8100. Я думала, что мы очень крупные и очень тяжелые)) А у педиатра выяснилось, что так, мелкотня))
08.06.2014
Жанна, и я вас с Марком поздравляю!!!!!! Ну, кстати, мы тоже не очень крупные — в абсолютной норме, т.е. бывают и больше))))))Жан, вот не перестаю удивляться на сколько наши сыночки похожи! Уже не раз писала, что я пока собирусь о чём-то написать — ты уже)))))))) Вот как так?))))))
08.06.2014
Спасибо, Юль!!!Да, это мистика какая то)))) 
09.06.2014
С 7 месяцами вас лапочки!!!Мой мясо ест по настроению и то в перемешку с чем нибудь. Так просто нет. Блин вот читаю что ты заменила 2 кормления, а у мы уже полноценно едим завтрак (кашку),.обед овощи или пюре делаю с мясом, полдник фруктовые пюре, ужин тоже либо овощи либо кашу, перед сном сися. Днем тоже грудь даю после еды, правда не всегда.сосет.наедается видимо. Блин я вообще по ходу все не правильно делаю:'( много наверное ему пищи даю для 6.5 месяцев((((( вообще не путевая((
08.06.2014
Мой наверное был бы и на 5 кормлений согласен, НО, педиатр сказала, что есть малыши, которые всё едят и с удовольствием, а потом перенасыщаются типо и даёт сбой поджелудочная или печеть или что-то там ещё. Сказала не спешить.А кстати, про фрукты сказала, что можно, как бы между кормлениями... типо перекус. А я давала вместо одной кормёжки. Между кормлениями не даю, т.к. у меня тогда будет сбиваться режим еды. И вообще, что значит между и сколько? 2-3 ложки? Думаю, что Марк захочет добавки, а я не дам и будет скандал))))))
08.06.2014
Ну вот видишь( и убирать хотя бы одно кормление уже нет смысла наверное. Грудью одной не наестся, а смесь почему то перестал есть(
09.06.2014
ну я тоже думаю, что тебе щас уже менять ничего не надо, если привык
09.06.2014
а Вы с какого возраста начали вводить прикорм?
08.06.2014
Месяцев с 5
09.06.2014
Мы начали есть мясные пюре (по 2-3 чайные ложки) и творог по 30 гр. Мясные прям с овощными перемешиваю, кушает с удовольствием.
08.06.2014
а какое мяско даёте?
08.06.2014
Из баночек жестяных Тему или Агушу,те что с 6 мес
09.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насыщенный денек! Нам 10 месяцев...