SOS! как вылечить кашель при гв?

Лучший ответ

А кашель какой — лаящий?Если да, то трахеит.Если нет нибулайзера, то можно воду вскипятить, 1/2 соды и подышать, накрывшись одеялом. Затем никто не отменял при жутком кашле кипяченое молоко с содой (чуть-чуть) можно, если на мед аллергия у ребенка. Если нет аллергии на мед, то с медом молоко.Натирать грудь, стопы мазью разогревающей (типа Доктора Мома).И лучше вызвать врача, чтобы посмотрела, какой у вас кашель. При трахеите нужно антибиотики пить обязательно...При сухом кашле нужно сначала кашель размягчить...ну и тд
04.05.2014
1/2 ложку соды
04.05.2014
А ингаляции не пробовали? Мне при трахеите очень помогли капли Проспан через небулайзер. Кашель смягчился за пару дней.
20.12.2021
Ромашка снимает воспаление в горле. А от кашля, в особенности если он сухой мне всегда проспан помогает. Он смягчает кашель и переводит его во влажную форму день на второй. А если першит горло, можно мятные леденцы рассасывать. Мне помогало.
08.01.2016
Здравствуйте а в каких пропорциях вы принемали препараты? И все это на гв да? На ребенке не отразилось?
09.05.2019
есентуки пить постоянно и содовым раствором полоскать горло.
04.05.2014
Такая же проблема была недавно. Вызывала врача. кроме стодаля и мирамистина она мне посоветовала  пить теплый боржоми. Должен хорошо выводить мокроту!
04.05.2014
Терапевт конечно придет, его вызывайте, хоть послушает. Очень хорошо при кашле ингаляции с минеральной водой делать, при трахеите еще хорошо ингаляции с беродуалом делать, но инструкцию по поводу гв почитайте или у врача спросите, наш врач ребенку прописывал, когда ларинго-трахеит у нас был, рассасывающие таблетки -эфизол, они разрешены при беременности и при кормлении грудью, обильное теплое питье, купите осцилококцинум, их тоже можно
04.05.2014
У меня та же фигня была. Кашляла недели 3-4... Просто где-то в одном месте в горле чесаться начинало и я закашливалась. Потом и ребенок кашлять стал. Не знаю связано это или нет, может просто на улице его продуло. Лекарствами лечить не стала. Прошло буквально позавчера-вчера и у меня, и у него, когда на улице и дома стало очень жарко и мы с ним конкретно прогрелись.
04.05.2014
Я кашель ток ингаляциями лечу себе и доче. Лазолван и беродуал
04.05.2014
Тантум Верде
04.05.2014
Я пила отвар из листьев подорожника, в аптеке продается, сразу с инструкцией. Грудной сбор может еще возьмите и попросите в аптеке какую-нибудь мазюкалку на грудь, чтоб дышалось легче.
04.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не знаю к чему это, давно созревала спросить заболела(