Выплаты на первого ребенка

выплаты на первого ребенка
Положено единовременное пособие на рождение ребенка, которое получает один из родителей (любой), по-моему около 12 тыс оно сейчас, для этого справку о рождении (или копию свидетельства, не помню точно уже) необходимо принести в отдел кадров и справку из бухгалтерии второго родителя, что он это же пособие не получал. Еще пособие по уходу за ребенком до полутора лет, никакой привязки к зароботку меньше 9 т.р. оно кажется не имеет, рассчитывают его из зарплаты (40% от  среднемесячного дохода, рассчетный период - два года), для его получения необходимо написать заявление в отделе кадров и тоже свидетельство и справку с места работы супруга, что он там не получает этого пособия, на первого ребенка оно минимум 2300 (если вдруг 40% зарплаты меньше). Все эти выплаты осуществляет ФСС, но через работодателя. Про другие выплаты не знаю. Есть еще молочная кухня или компенсация денежная вместо молочных продуктов, но это вот точно от дохода зависит и уточнять в поликлинике надо, где ребеночек на учете стоять будет.
25.09.2012
большое спасибо, буду разбираться)
25.09.2012
При рождении из фонла соц.страхоания можно помощъ получить сейчас 12400, До 1,5 лет пособие работа выплачивает исходя из заработка, детские ежемесячно можно получить (если вы подпадаете под категорию граждан которые имеют право на них)
25.09.2012
а как узнать, попадаю я под эту категорию?
25.09.2012
Вроде бы как право на получение детского пособия имеют семьи если доход ниже прожиточного минимума, точно не буду утверждать, но у нас с мужем зарплата на двоих в районе 30, и нам сказали можете документы даже не собирать! лучше взять справки с работы 2НДФЛ и сходить в собес что бы они вам сказали
25.09.2012
спасибо огромное) хоть немного "распуталась"))
25.09.2012
Может конечно в каждом регионе еще свои какие то выплаты есть, это лучше в собесе узнать
25.09.2012
где проколоть уши? помогите поставить что у меня родился ребенок?????