Кусака

Мы ща вроде почти перестали кусаться... это пройдет само, тут наказывай-не наказывай - не прокатывает, по барабану...
05.03.2011
Маш, она же меня загрызет просто всю )))
05.03.2011
Ну всю не сгрызет... меня же не загрызли)))))))))))))))
05.03.2011
у нас приучение к слову "нельзя" началось с того момента, когда ребенок понял, что маму весело кусать за грудь - она так вскрикивает забавно )) поначалу терпела, потом стала легонько щипать за нос. Небольно, но ей неприятно. Сильно разбалует- чуточку посильнее (не до красноты, конечно). Раза три хватило, чтоб ребенок понял. Теперь тоже пытается куснуть исподтишка, но говорю "нельзя" - хитро так смотрит, смеется - не кусает уже. ))
04.03.2011
слово нельзя моя кроха понимает, если схватила что либо - скажешь "нельзя" ручки разжимает и выпускает, собаку теребить начинает, тоже - нельзя и  отходит, НО если кусаем маму - тут значение слова нельзя мы напрочь забываем.Подруга отучила сына кусаться - кусая его легонько в ответ, моя на такое только смеется и еще сильнее кусается (((
04.03.2011
ну тут приходится показать ребенку, что такое "больно", хоть и жалко. Я поначалу тоже легонечко - потом чуть посильнее, а то ведь тоже смеялась только. Просто деть один раз так со смехом маму до крови куснула ))) как-то не до смеха сразу стало )))
04.03.2011
Показывает свой характер? Не знаю, что делать...