методика Домана

Тут все просто...методика Домана построена на банальном запоминании, а в развитии ребенка важно мотивировать познавательную активность - искать, передвигать, изучать и т.д. Методику можно применять в совокупности с чем-то другим. А вообще мое мнение у маленьких детей надо развивать умения и навыки, а не знаниями пичкать.
09.03.2011
я тоже раньше с сыном занималась а перестала из-за нехватки времени. не считаю плохой методикой. даже те пару месяцев принесли свои плоды. сыну карточки до сих пор нравятся. иногда достаю чтобы вспомнил. хочу кубики зайцева попробовать. но где их искать?
25.02.2011
Я сначала ооочень вдохновилась этой методой, а потом, поразмыслив решила поискать что то еще, тк получается что деть просто тренирует память и запоминает только те карточки кот ему показывали, те если надо прочитать новое слово он этого не сумеет?! Он его не видел... Читать так и не научится(((
20.02.2011
Маша ты права, просто тренирует фотографическую память и все, весь week-end читала прометодики и из всеч Монтессори впечатляет, почитала ее биогафию-первая женщина врачь в Италии и педагог, в 1ю очередь, попробуем с Монтессори заниматься, хотя терпения у дочки хватает только на 2 минутки.
21.02.2011
Ой у нас тоже непоседа растет, да же играться сама не хочет больше 5 минут))) на месте не стоим, а сидеть вообще запрещено, всмысле у мамы на коленях))) очень хочется научить дочу читать пораньше, я сама в 4 годика научилась, родители по букварю))) и в саду деткам сказки читала)))
22.02.2011
Обьемные буковки Мультики Бэби Энштейн.