Куда деть ребенка пока занимаюсь домашними делами?

У меня было тоже самое,не знала,что делать.Купили шезлонг,там игрушки .Сидел играл,пока я посуду мыла или готовила кушать.(старалась,конечно,готовить пока он спит-утром,в обед или вечером).Если мыла пол,то шезлонг везде за собой таскала. В  манеж посадить невозможно-орет.Очень часто даже полы мыла с ним в слинге или кенгуру.Так больше месяца делала, и готовила с ним,и мыла все,и стирала. Сейчас сажаю в стульчик,даю "запрещенные предметы":телефон,пульт,ложки,кастрюльки ,- и хоть что-то могу сделать. А шезлонг посмотрите,может кто отдаст в "отдам даром".Но этот момент с зубами надо пережить(я тогда вообще голодная ходила,приготовить сил не было,все время надо было  быть с ребенком)
05.03.2011
такая же беда.......я на балкон выношу короб,там покачаю.она там оч быстро засыпает,и спит по 3-4 часа,а то вообще ничего не успею(((((((
01.03.2011
Мой нигде спокойно не сидит. Пытаюсь делать домашние дела, пока спит... В манеже плачет, из автокресла пытается вылезти, из кроватки тоже. На пол пытюсь высаживать, так его хватает минут на 5 всего, орать начинает. Купили прыгунки - вот тут пока спасение, минут 15 может прыгать и качаться, но без присмотра тоже не оставишь... Уже не знаю чего делать. Наверное нужно набраться тепрения и пережить это время. Хорошо, что у меня муж в еде не привередливый
15.02.2011
манеж..
14.02.2011
у меня на полу тусит,а автокресла тоже нет? я его использовала как шезлонг оооочень удобно
14.02.2011
Я организовала Саше шкафчик с разрешенной кухонной утварью. Сажала ее перед шкафчиком, открывала дверь (теперь то она уже сама приползает, открывает достает все что нужно... ) перед кастрюльками, крышечками, емкостями и мешочками с крупами моя устоять не могла, это ведь не какие-нибудь затрапезные игрушки:)))
14.02.2011
Ну если муж не оч. привередлив в еде, то можно готовить на завтрашний день вечером, т.е. пригототовили сегодня все съели в том числе и на ужин еды хватило, а после ужина пока муж с ребеночком вы готовите на след. день!Мы примерно так делаем или на выходных готовим побольше, что бы дня на 3 хватило!
14.02.2011
а фаст на бедро можно? с ребёнком на бедре я делаю фффсё, кроме мытья полов.
14.02.2011
Нам 6,5. Я в стульчик для кормления положила одеяло теплое, сына на него, в районе ног закрепила. и в лежачее положение. Он сесть пытается, но ничего не получается, т.к. ноги поднимаются. Пока спасаюсь так, он играет, я могу что-то на кухне сделать или в ванне, но все время смотрю. 
14.02.2011
У нас стул в лежачее положение не раскладывается ((
14.02.2011
А коляска у вас на кухне не помещается?Я бы еще в коляску посадила (присадила).Этот вариант, пока стульчик не купили, у подружки был опробирован.
14.02.2011
Я каждый раз когда сажу ребенка в качели на кухне, думаю, что бы я без них делала. Вещь конечно же очень удобная, но дорогая (нам можно сказать подарили). Мы пока не ползаем, но я уже подумываю о покупке манежа, просматриваю объявления. У нас б/у манеж можно купить от 800-1000р. А на диване пока спасаемся подушками, а дальше посмотрим, но уже сейчас задумываюсь о безопасности.
14.02.2011
когда поползет в манеж не заманите ))))
14.02.2011
Литературка для родителей. А вы что читаете? семейные традиции