Атопический дерматит

скажите ,как снйчас состояние? чем все закончилось? нам 4 мес, на ногах сухость...
27.01.2011
У нас еще ничего не закончилось, хотя улучшения есть, точнее было, пока не сделали укол Кортексина (невролог прописал). За это время мы сменили аллерголога, побывали у дерматолога. Сейчас краснота ушла, уменьшился зуд, кожа продолжает сохнуть. Пришлось сдать анализ на аллергены (у нас это молоко, яйца, треска). Если интересует что конкретное, то спрашивайте?
27.01.2011
 спасибо за ответ,мы тоже вчера были у педиатра-аллерголога,но мы без теста,т к он сказал что 100% гарантии ,что это может быть именно на этот продукт нет,вот мы теперь на диете,вообще ничего нельзя кроме воды и круп, а вы сидели на диете?
29.01.2011
Я и сейчас ем гречку, рис, кукурузу, ячку, цветную капусту, брокколи, индейка, конина, зеленые яблоки и груши, лаваш. Пока все, жду когда млыш очистица, тогда буду вводить новые продукты. Анализ только подтвердил, то что я определила путем исключения.
29.01.2011
Сходила я вчера к другому аллергологу. Итог такой: причина дерматите не аллергены (могу питаться нормально), а дисбактериоз, точнее стафилококк золотистый. Его и надо лечить бактериофагами (стафилококковым и интести), 3% тиосульфат натрия и креон 10000.Легче совсем не стало, кому теперь верить? Получается, все это время мы лечили не причину, а следствие.
19.11.2010
Такая же ситауция. страдаем тем же и не знаем чем лечить. появилось какая то хрипота :(
19.11.2010
Элоком НЕЛЬЗЯ!!!!! Его только с 2-х лет! Нам один врач прописала, но я как прочитала в инете про него-чуть не рухнула. ребенку не мазала. потом другой врач сказала, что я правильно сделала. Вы только прочитайте его интсрукцию: "Препарат Элоком может применяться у детей от 2 лет, однако следует учитывать, что безопасность и эффективность его применения у детей в течение периода, превышающего 3 нед, не изучались. Из-за того, что у детей величина соотношения площади поверхности и массы тела больше, чем у взрослых, дети подвержены большему риску подавления функции гипоталамо- гипофизарно-надпочечниковой системы и появления синдрома Кушинга при применении любых глюкокортикостероидных препаратов местного действия. По этой же причине у детей выше риск возникновения недостаточности надпочечников при отмене лечения глюкокортикостероидами местного действия. При лечении местными глюкокортикостероидами у детей легче возникают атрофические изменения кожи вплоть до появления атрофических полос. Риск угнетения гипоталамо-гипофизарно- надпочечниковой системы у детей возрастает при нанесении глюкокортикостероидов на площади свыше 20% поверхности тела. Имеются сообщения о подавлении функции гипоталамо-гипофизарно- надпочечниковой системы, появлении синдрома Кушинга, замедлении роста, задержке прибавления массы тела и внутричерепной гипертензии у детей при местном применении различных глюкокортикостероидных препаратов. В число проявлений надпочечниковой недостаточности входят низкое содержание кортизола в плазме и отсутствие ответа на АКТГ-стимуляцию. Внутричерепная гипертензия приводит к выбуханию родничков, головной боли, двухстороннему отеку зрительного нерва. Мазь и крем Элоком не следует применять для лечения дерматита, вызванного ношением подгузников." http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%20%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2/%D0%AD%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC/ Мне врач сказала, что малышам можно давать только фенистил, но не зиртек или тавегил. Мы мажем малыша судокремом. Хорошая штука. чесаться сразу перестает и краснота уходит. Мажем сразу после умывания. Я вообще сейчас прежде чем проводить курс лечения по назначенным лекарствам, сначяала смотрю в инете их инструкцию. Не хочется, чтобы потенциальный риск был выше предполагаемой пользы.
17.11.2010
Я инструкцию читала, но врач сказала что потому и назначает его только на 5 дней. А от фенистил-геля краснота у нас только усилилась, потому и назначили зиртек. Про судокрем слышу впервые, надо будет почитать про него. Спасибо!
17.11.2010
попробуйте исключить на время коровий белок (в том числе молочку и кисломолочку, и говядину), креон кстати тоже основан на коровьем белке, могло и на него сыпать. антигистамины, сорбент и мазь вам выписали стандартные, мы тоже ими пользуемся. а кашель и насморк аллергического характера или простудного? есть температура? горлышко красное? если аллергического, то надо исключить шерсть в любом виде, цветы, пылевого клеща, ковры и т.д.
16.11.2010
Нам аллерголог запретила только цельное молоко, но наверное стоит попробовать исключить полностью все с коровьим белком. Спасибо за совет!Насморк и кашель наверное аллергического характера, так как когда затихает дерматит и их нет.
16.11.2010
Бедный малыш.((( Нужно искать другого врача. Столько препаратов для такого малявки, ужас! Почитайте, может поможет: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
16.11.2010
Спасибо за ссылку)))
16.11.2010
а диету вам гипоаллергенную прописали? чем малыша кормите? смесью или грудью? у меня у сына тоже атопичесий дерматит.
16.11.2010
Кормлю грудью, ем рис, гречку, кукурузную крупу, цветную капусту, брокколи, отварные свинину и говядину, зеленые яблоки и груши. Специально уточняла у аллерголога на счет кисломолочки и хлеба - разрешила. Пью компот из чернослива и сушенных яблок, слабые зеленый и черный чай. Малыша пока боюсь чем-то докармливать, чтобы не ухудшить ситуацию. А чем вы лечитесь?
16.11.2010
вот беда, у нас дерматит, стал проходить когда сдали анализ на дисбактериоз, у нас нашли клебссиелу, мы ее пролечили и высыпания ушли, но сын сидит все равно на диете: меньше сладкого, от соков тоже его немного сыпет, но не так сильно как раньше.
16.11.2010
У нас замкнутый круг получается: дисбактериоз усиливает дерматит, но и назначенное лекарства от дисбактериоза тоже вызывают аллергию.image
16.11.2010
однозначно нужно искать другого аллерголога...
16.11.2010
а может какие моющие средства такую аллергию вызывают, чем моете пол, чем купаете малявку?
16.11.2010
Полы моем без добавок, просто водой. А купаем в фридерм рН-баланс.
16.11.2010
Ужас... У нас сейчас голова шелушится, но я мажу вазелиновым маслом за 2 часа до купания... потом хорошо смываю... и слегка вычесываю мягкой щеткой... ТТТ проходит..
16.11.2010
Рада за вас! image
16.11.2010
Чем намазать девочке половые органы при аллергии? Покраснение на коже