И все таки запор?

Обязательно водичку, такая жара ведь, это в обычную погоду можно одной грудью кормить.
01.08.2010
ребенок должен ходить в туалет каждый день, максимум можно подождать два дня, а потом уже принимать меры - неважно, что на гв. и советую давать воду, тем более такая погода аномальная
31.07.2010
не согласна!!! для тех кто на ГВ! Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».
04.08.2010
Я никогда его ничем не стимулировала, всегда ждала, когда он сам сделает свои дела, но последнее время, он прям беспокойный, ножками дергает, тужится сильно, плачет.
04.08.2010
тогда другое дело...
04.08.2010
это ваше мнение, а я больше доверяю врачам, которые работают в больнице, спациализирующейся по выхаживанию малышей, которые мне сказали, что ребенок, не какающий неделю - это бред и преступление, стул должен быть каждый день, ваше право ждать неделю, а я ждала максимум 2 дня и вводила микролакс, никаких систематических запоров у нас от этого не было
06.08.2010
это не мое мнение, а мнение специалистов!!! и я согласна в какой-то мере с ними!!! а по поводу врачей и вашей фразы "я больше доверяю врачам" тяжело сказать.. в наше время такие врачи..... когда у нас было цветение новорожденного, сказали что это аллергия на продукты, начали резаться зубы - поставили диагноз отит!!! ну и еще много чего.... так что, у каждой мамочки есть свое мнение и своя голова на плечах!!!!
06.08.2010
врач врачу рознь, я тоже не хожу к нашему педиатру из районной поликлиники, вожу дочку каждый месяц только в эту больницу на осмотр, а педиатр из нашей поликлиники вообще сказала, что у моей дочки киста в голове, хотя это бред, так что наполовину согласна с вами
06.08.2010
извините за вопрос,а вы если дней 5-7 в туалет не походите норм себя чувствовать то будите?!теперь по теме:такая жара сейчас,что водичку давать обязательно надо.возможно даже компотик из изюма и куряги.с ложечки,по чуть-чуть,но надо давать.
31.07.2010
по чуть-чуть это сколько?А то я рецепт узнала а про дозы забыла распросить.Вот боюсь как бы не переборщить с этим делом!!!
19.11.2010
сложный вопрос.вы все-таки уже повзрослели,думаю,если аллергии не будет у ребенка(начинать в любом случае с 1-2 ложек),то потом можно чуть водичкой кипяченной разбовлять,чтобы не такой сладкий и концентрированный был и давать пить с бутылочки или чашки,мл 50,а то и больше,но опять таки разбавленного.
20.11.2010
по чуть-чуть это сколько?А то я рецепт узнала а про дозы забыла распросить.Вот боюсь как бы не переборщить с этим делом!!!
19.11.2010
ПРИ ГВ МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ ВОДУ ,ОСОБЕННО ВАЖНО В ЖАРУ И КОГДА ВКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИЕ . ПРО ТО,ЧТО НА ГВ СТУЛ МОЖЕТ БЫТЬ 1 РАЗ В 7 ДНЕЙ ,ЭТО НЕПРАВДА .ПРОДУКТЫ РАСПАДА ВСАСЫВАЮТСЯ ОБРАТНО В КРОВОТОК,ВОЗНИКАЕТ ХРОНИЧЕСКАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА . ссылка    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО .
31.07.2010
ПОМОГЛО!!! количество пописов!