Правила подготовки к АКДС-2 + гепатит

не вижу смысла в пункте 1) . Ведь антигистамины работаю когда ворганизме УЖЕ присутствует чужеродный белок. А зачем давать ДО?   2) И 3) СОГЛАСНА ))))
09.08.2011
Антигистамины работают и без чужеродного белка )) Они блокируют выход гистамина из клеток, а когда аллерген попал в организм и гистамин вырвался наружу, то устранение эффектов гистамина уже происходит гораздо дольше. Давая антигистамины до возможной аллергической реакции, вы сводите ее к минимуму.
09.08.2011
я прусь с мам которые так подготавливают ребенка к прививкеimage,симптомы смажется и вы никогда не узнаете что это была реакция на вакцину,а отом будите удивлятся-что это с ребенком?....   и все акдс одинаковы
28.06.2010
А  вы  как  готовитесь???  И что  может  смазаться??  Если принимать  антигестаминные или жаропонижающее?  По  моему  симпоматика прививки  ни как  не измениться, а ребенку будет реально  легче. Или  вы  с температурой  себя отлично  чувствуйте?
28.06.2010
от чего ребенку будет легче?от того что если вы дадите противоалергенные и на какой нибудь компонент в вакцине будет алергия то она вылезет позже вы и знать не будите от чего,и при последующих прививках только хуже будет,ажаропанижающие-если температура оч высокая может поднятся пвлоть до судорог а вы так же знать не будете ,будите спокойно дальше вакцинировать и так же неизвестно как деть при последующих прививках реагировать будет....    оч разумно,а насчет как мы подготавливаемся-а никак,я считаю лишним заражать здорового ребенка,я за естественный имунитет
28.06.2010
А  вот с  этого и  стоило  начинать!  Мы  с  вас  с разных  баррикад. Поэтому дальше дискуссия бессмысленна
28.06.2010
а я и не начинала дискуссию,просто думать иногда надо своей головой а не врачебноой
28.06.2010
Ага особенно  сейчас актуально когда полиомеиеит гуляет!!!!! Говорю же  с вами дескуссия не  актуальна в  этом посте
28.06.2010
простите,не удержалась от ответаimage  гуляет полио!как страшно! а подумать о том что таджики мало кто летят к нам официально,не судьба?и какой вывод?а такой-полио никуда и не пропадал у таджиков,и если мамы думают что еще пару месяцев назад полио в России не было,то это огромное заблуждение,я жила в таджикестане и помню их отношение к гигиене,так что я б удивилась если б полио у них не было. у нас валом!нелегалов,и вы думаете что они с прививочными паспортами границы пересекают?и тем более их поголовно последний раз вакцинировали в 2008 году,так откуда у них эта вспышка? и еще учитывая что пару мес назад Россия была еще типа свободна от полио только подтверждает что гигиена и уровень жизни играют более серьезную роль чем ваши хвалебные вакцины,всего хорошего
28.06.2010
Ну  вы же  сами ответ  написали!  нелегалов  валом!!!  У  нас  дворы  только  они  и метут, на  рынках  кто  за прилавком?  А  в  продуктовом  магазине кто  выполняет  черную  работу?  Что  мне  у каждого  паспорт вакцинации  спрашивать? Легче  обезапасить  самое дорогое
28.06.2010
так в том то и дело!что если б это и в правду было б так то полио болели б с такой же частьотой как и коклюшами и краснухами!!!!!!!!!! 
28.06.2010
Из книги Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников": Как подготовиться к прививке? Специально ничего делать не надо. Ну, разве что всячески избегать экспериментов в отношении еды - никаких новых продуктов не давать. Детям, со склонностью к аллергическим реакциям, в некоторых случаях за 2-3 дня до вакцинации врачи назначают противоаллергические препараты и глюконат кальция. Подчеркиваю: это назначают именно врачи. Посоветоваться с педиатром можно и нужно, но проявлять индивидуальную инициативу не надо. Поскольку место укола 1-2 дня не желательно мочить, хорошо бы перед посещением поликлиники (накануне вечером) осуществить полноценную гигиеническую ванну. Действия после прививки. 1. Стараться немного недокармливать (при наличии аппетита) или кормить только по аппетиту (если аппетит снижен или отсутствует). Побольше пить - минеральная вода, компот из сухофруктов, зеленый, фруктовый, ягодный чай. 2. Чистый прохладный влажный воздух.  3. Температура тела ниже 37,5 вполне позволяет гулять на свежем воздухе. 4. Максимально ограничить общение с людьми - ребенок вырабатывает иммунитет, его организм занят. Другие микробы нам сейчас не желательны. А источник этих других микробов - другие люди. 5. При повышении температуры тела и существенном нарушении общего состояния - осмотр врача, но парацетамол в любом виде (свечи, таблетки, сироп) вполне можно дать. Не помешают аскорбиновая кислота и глюконат кальция. Чем выше температура тела, - тем актуальнее правила, изложенные впунктах 1 и 2.
27.06.2010
Это все очень хорошо. Но в данном случае лучше перебдеть, чем не добдеть.  Ведь лучше  сделать профилактику  чем потом ночами логти кусать и кроху мучать.
27.06.2010
конечно
27.06.2010
Еще за часа два перед не кормим, и после хотя бы час, перед прививкой покакать.
27.06.2010
Как  так  после  не  есть?? А  как же  успокоить??
27.06.2010
Стараться по возможности не перегружать желудок, если ИВ, разведите меньше ложек, вода или пустышка, у меня на ГВ, воду только дома и то с ложечки, я играла с ребенком, типа самолетик, или полетели-полетели. Вобщем как то благополучно было.
28.06.2010
мы были у аллерголога нашего, поскольку страдаем атопическим дерматитом и у нас практически постоянный медотвод, но вот у нас уже длительная ремиссия и позавчера сделали вторую АКДС и гепатит. НО! Мы сделали АДС, поскольку К делается на основе куриного яйца, а у нас как раз реакция на яйцо. Педиатр нам рекомендовала до прививки и после пить фенистил или зиртек. Аллерголог сказал, что это вовсе не необходимость даже для нас. Так что мы не пили, ни до ни после. Температура была 37.2. Прививку делали при 30 градусной жаре. Но при АДС без К очень редко есть какие-либо побочные эффекты, такая вакцина хорошо переносится, в чем я и убедилась. А вибуркол это че такое?
26.06.2010
Гомеопатия.  Жаропонижающее и обезболивающее.  На  зубы тоже  его  можно
26.06.2010
тогда тем более зачем он...гомеопатию за науку не считаю. У нас уже 4 зубы, никогда ничем не пользовались, ни калгелями, ничем...
26.06.2010
Если ставить Инфанрикс, то особо волноваться не о чем - переносится на ура! Ну может антигистаминные 3 дня до и после на всякий пожарный.. У нас первая АКДС отечественная, температура 39 была, 2 следующие Инфантрикс - вообще практически ничего!
26.06.2010
Мы  ставим  Инфантрикс,  но все  равно  волнуюсь. Первую  мы нормально  перенесли без  температуры,но  врач и сказал, что на первую  редко  когда реакия бывает.   вторую и третью  оч  боюсь
26.06.2010
Не волнуйтесь, Инфанрикс хорошо переносится! В любом случае даже если и будет небольшая реакция, то уж точно не такая как могла бы быть на отечественную вакцину! То есть температуры  39 не будет, ну может 37-37.2, а это не страшно! 
26.06.2010
Я  это вообще и за температуру то не считаю.image
26.06.2010
Не беспокойтесь, главное анализы сдайте и все будет хорошо!
26.06.2010
Кстати об анализах. В первую сдавали и кровь и мочу, а сейчас сдала только  кровь. Что можно увидеть в моче важного для прививки??
26.06.2010
В моче можно увидеть например наличие лейкоцитов, что может говорить о инфекции в мочевой системе,  как у нас было. А моя подруга дочке сделала прививку без анализа, а потом 2 недели лежали в больнице - обострилась как раз эта инфекция, которую без анализов и не увидишь. Ну и мало ли чего еще, врачи там смотрят сами..
27.06.2010
вот стою тут и слушаю вас. и возник вопрос, а Инфантрикс врвчи сами предлагают или ее покупать надо. мы первую АКДС не очень перенесли(все личеко обсыпало), а вот вторую АКДС на днях сделали - получше, может из-зи того что супрастин 3 дня до прививки давала???если третья самая тяжелая по переносимости может лучше сделать Инфантрикс?????
26.06.2010
Я не  уверена, что можно  прививки  менять. Нам врач  все прививки записал, как называются, чтоб мы при случаи смены клиники только их делали с интервалом 45 дней
26.06.2010
фенистил по 5-7 капель давала,чтоб уж наверняка
26.06.2010
Говорят, что послежняя самая сложная по реакциям (по опыту подруг и знакомых). Помимо крови мочу тоже сдавать надо. Фенистила много как-то, будто атопику даёте, а не для профилактики, я и то меньше в лечебных целях дочке давала его. Я ставила дочке все три раза Инфанрикс, никакого Фенистила, никакого Вибуркола. Не было ни темпы, ни других прививочных "прелестей".
26.06.2010
Мы недавно были у иммунолога и она рекомендовала антигистаминные за 5 дней до прививки.  
26.06.2010
Фенистил Инфильтрат после прививки от туберкулеза не проходит...нам 6,5 мес!