Какие-то странные колики...

У нас ситуация аналогичная. У меня старший когда маленький был месяц по ночам не спал. Я вешалась. Это надо просто пережить и перетерпеть, лекарства не помогают. Терпения нам всем!
29.06.2010
у нас также. раньше думали что колики у нас и якобы вечерний ор с ними связан. может быть так и было - потом все прошло, как я перестала яблоки кушать. но теперь мучаемся с заглотанным или образующимся воздухом. тоже когда кушаем там бурлит. и тоже начинаем плакать во время кормления, росать титю - отрыгнет воздух - успокоится. бывает и не плачет во время кормления (редко), но после воздух все-равно начинает беспокоить, тоже начинаем крючиться, поджимать ножки и пока не срыгнет воздух-не успокоится. после этого всего кормление уже бесполезно, т.к. сразу же опять начинает его крючить. мне даже кажется, что это не похоже на заглатываемый воздух, кажется это в желудке или где-то там газики образуются во время кормления. после такого титю давать бесполезно, т.к. действительно все по кругу. я на ручках укачиваю обычно. но проблема еще в том, что положишь потом спать, а газики еще не все вышли и через какое-то время начинают о себе знать. По поводу пердежа - тоже заимели привычку пукать по начам и тоже бывает после 4х. Я еще в последние пару дней не делала велосипедик, а надо - ребенку так легче
27.06.2010
да-да, очень похоже на нашу ситуацию...блин, как жалко деток-то...и фиг знает чем помочь. Мы сегодня плантекс решили попить вместо водички, тьфу-тьфу вроде легче.
27.06.2010
У нас та же песня. 2 месяца уже. Без коликов сегодня третий день. Ходила к врачу. Сказали переедает. Очень похоже на правду. Строгий режим: есть по 15 мин., в перерывать не подкармливать, интервал 3-3.5 часа. Стало очевидно лучше, но колики всё равно продолжались. И сейчас не уверена, что совсем прошли. И ещё эспуизана даю много.
26.06.2010
а вы на ГВ?разве можно на ГВ переесть, везде читала, что дети сами регулируют количество молока и лишнего не станут есть. А эспумизана на сколько много?Я просто саб-симплекс давала раз по 5-7 на дню...теперь не стала толку от него нет
27.06.2010
Мы на ГВ. Оказалось, что можно переесть и даже регулярно переедать. И это действиетльно так, потому что от режима стало заметно лучше почти сразу. Я до того по 40 мин кормила, пока сам не откажется. ОТнять вполне возможно. Я сначала боялась, то будет страшный ор из-за того, что еду отняли. Нет, совсем немного попищал и принял режим. Саб симплекс нам тоже не очень. Эспумизана давала по целой ложке при первых признаках. Выходило где-то по 7-8 ложек в день. Тоже не очень, но из всех средств наименее бесполезный :О) Но мы до сих пор (почти 3 мес.) не совсем избавились от коликов.
27.06.2010
Очень уж симптомы у вас похожие. Так что серьёзно отнеситесь, У нас колики, точнее дикие крики повлияли на нервную систему. Лечимся теперь.
27.06.2010
у меня вопрос: наш тоже обжора, может целый день висеть на сисе и срыгивать литрами, понимаю что перекармливается, но как сделать этот промежуток 3-3,5 часа? у нас максимум 2.5 днем и то с криками и визгами..... просто если муж дома то он его мурыжит и эти 2,5 часа проходят но редко, а когда я одна с ним то вообще караул, я молоком пахну он его чует и все крик пока не дашь сиську.... как вы это сделали?
29.06.2010
Мой Мишутка кушал через 3 часа. Он за раз съедал много, по 40 мин обед длился. Я начала через 15 мин. отнимать. Если кричал, давала ещё. Оч. быстро научился за 15 мин. наедаться. А интервал я только на полчаса увеличила. Это несложно, по 5 мин. добавляла каждый день или через день, смотря какая была степень голодностии настроение у Мишки. Честно признаюсь, за 6 дней ничего не вышло. Недели за 2.5 примерно. В Вашем случае сложнее, конечно. Мне ещё водичка помогает. И пустышку сую.
29.06.2010
а чегов нашем сложнее? нам уже 1,5 месяца почти, взрослые )))) вы в каком возрасте начали? он у меня в принципе и есть не по долгу, минут 10-15, а когда просто хочет с мамой потусить то может и час висеть )))) у нас с перерывами туго очень. ну будем увеличивать. а как повлияло на нервную систему? от чего лечитесь... я вот и не допускаю что ыб сильно орал и долго, сразу сиську даю...
29.06.2010
Сложно в 1.5 мечс. отвлечь прибаутками, Мой ещё не реагировал. Сейчас я его заболтать могу так, что про еду забывает. У нПравильно не даёте орать. От этого НС и страдает ( по 1-й из версий). У меня не получалось так, надо было бы круглые сутки кормить. Я попробовала, получился замкнутый круг, чем больше кормлю, тем больше болит. И перешла на строгий режим. Все детки разные....
29.06.2010
ну да прибаутки нам еще до фени, если есть хочет то ті хоть кол на голове чеши.....)))) будем ждать и расти ))) спасибо за инфо.
30.06.2010
Ой! Ваш Денис крохотный совсем. ТОгда Вам сейчас оч. сложно будет. Но Вы постарайтесь потихоньку-потихоньку. ПО 5 минуток. А то есть риск в нашу историю вляпаться (это мрак , до сих пор маемся и бегаем по врачам), да и вообще это очень неудобно для мамы.
29.06.2010
сдайте на углеводы кал
26.06.2010
что думаете лактазная недостаточность?
27.06.2010
проверьте
17.07.2010
у нас так было после приема саб симплекса, мы перестали его давать, столбиком держите, тоже помогает
26.06.2010
столбиком держу, но выходит воздух почему-то не всегда. я перестала тоже саб-симплекс давать, на плантекс пока перешли
27.06.2010
нам саб симплекс тоже не помог. начали давать плантекс(пила вместо водички) и эспумизан, массаж живота, небольшая гимнастика и конечно же трубочка и свечки из мыла.что именно помогало не знаю, но помогло!!!!!!!не болейтеimage
26.06.2010
мы тоже на плантекс перешли, но мне прям страшно 100 мл. давать пить(пусть и в течении дня), кажется, что таким образом он недоест и я ему искусствено чувство сытости создам, но плантекс пока тьфу-тьфу, вроде помогает что ли
27.06.2010
и не обязательно 100мл. главное давать когда животик болит. я рада что помогает!!!!image
27.06.2010
Могу сказать, что у нас так было, ничег не пмогало, плюс еще запоры мучали до 5 мес. Только когда пошли зубы всезакончилось. Я первые месяцы вообще из комнаты не вылазила, висел на сисе целый день, ночью животик масировали, днем на плече носила, чтоб газики выходили.Какали с градусничком!
26.06.2010
это как с градусничком? блииин...до 5 месяцев жесть просто... были бы хоть какие-то по дому помощники, а так все стоит, муж недоволен, чем усиливает мою нервозность
27.06.2010
И у нас так было, спасибо мужу за терпение и помощь!помогать было некому, да и сейчас тоже. градусничком - это когда в попу кончик вводишь и шевелишь, вызывая позывы сходить по болшому))))
27.06.2010
у нас по разному бывает,обычноспим нормально,но как проснемся и начинается,вчера мучались полдня,ничего не помогало,но купили вчера педи вотер,очень помог и сегодня жмемся и плачем совсем мало!восновном спим да спим,ттт!
26.06.2010
Вы знаете это колики,у нас они вообще в роддоме начались и продолжались вплоть до 4 мес.,но у всех по разному. Мы спасались Беби калмом по 10 капль перед каждым кормлением ,а также газоотводная трубка утром и вечером перед сном,без нее бы мы не спали.
26.06.2010
ну а днем то он спал у вас?мой просто не может уснуть....не знаю. может зря я это с коликами связываю, но мне кажется, что из-за бульков в животе он просыпается
26.06.2010
У  нас тоже булькало в животе после кормления,это он воздуха нахватался,когда кушал. У моего очень живот болел,бывало и до 4 раз в день газ.трубкой пользовалась. Спрашивала на счет трубки у своего педиатра,она сказала,что сколько требуется,столько и выпускайте газы. Эти трубки бывают разного размера по диаметру,если вдруг будете покупать,скажите,что для младенца. А кто не находит газоот.трубку,слышала,что у детской клизмы донышко срезают и пользуются. У трубки два конца,то что уже смазываете дет.кремом и максимум на 3-4 см вставляете в попку,а второй конец я опускала в баночку с водой и видно было как газы выходят. Мой малыш посл этих процедур сразу успокаивался.
26.06.2010
у нас есть трубочка, 2 раза пользовались только...нас в роддоме запугали, что ее можно ну в самых крайних случаях, иначе попу малышу пораним и еще хуже будет
27.06.2010
Я тоже читала,что часто нельзя,что вызовет привычку и он сам не покакает,кто пугает гомосексуализмом,но я наплевала на это и делала по необходимости. Уже чуть меньше месяца не пользуемся и малыш прекрасно пукает и какает без неё и каких-либо капель. Даже у нашего педиатра ребенку уже 12 лет,она уж тогда пользовалась трубкой. В общем я вам ничего не навязываю,это ваш малыш и только вам решать,что делать,а что нет,просто написала,как мы с этим всем боролись.
27.06.2010
Свет, у меня тоже самое!!!!!!!!! Но мне это показалось каким-то уж очень подозрительным. И наш педиатр смотрела, и в НИИ возили. Там сразу сказали - все зло из-за живота!))) мамочке на диету. Смешно! Мамочка и так кроме гречки, воды и тушеной курицы-индейки ничего не ела. А ребенок орал. И ножками тряс, и головкой, и ручками. Малышке месяц. Короче, спасла нас просто педиатр из Бакулевки. Татьяна Владимировна, фея просто... Она первая глянула на нее и сказала: колики - это одно. Срыгивания - другое. А то что она так себя ведет - третье! Из-за гипоксии сильной у нее нейро-рефлекторная возбудимость и тоннус повышен. Только не нааааадоооо мне писать, что у всех так, видела я у кого так... У моем просто дурдом. Никаких лекарств кроме глицина не посоветовала. Сказала -покой, ласка и любовь. До 2-х месяцев, а там к неврологу. С трех массаж. А насчет срыгиваний и воздуха - так дааа. Переедает. Опять же, бросайте в меня камни, мамаши, которые читали, что те, кто на ГВ не переедают. Ага. Она сосет, а сбоку течет уже. И потом фонтаны. А если не потом, то чуть позже. Посоветовала кормить дробно. То есть приложила - сосет. Отняла 9аккуратненько), столбиком поносила. Через плечо перевалив. Срыгнула - снова сиську дала. Работает!!!!!! А еще у нас стула не бывает по 2 дня. Тоже некоторые утверждают, что норма. И я на эти утверждения велась. Ни фига подобного. Посмотрели бы вы на ребенка, когда он прокакается. Человек! Не орет, не пищит. Сейчас вот тоже подбираю гуманные способы прокакиваний. Так что, держись, Свет))). Скоро станет легче... Мне все так говорят, и я это "скоро" очень жду. Ибо сейчас ни муж, ни душ, ни убраться, ни поспать...
29.06.2010
Свет, мне в таких случаях помогает если ее перекинуть через плече (ну я утрирую ,конечно))) Мне кажется он может так на воздух реагировать, который заглатывает... похоже по описанию.... у нас в этом проблема, как выяснилось... Спит спокойно, потом резко краснеет, ножки поджимает, язычек высовывает, как-будто тошнит ее, беру на плече, выходит мнооого воздуха, все проходит....
26.06.2010
а я обычно просто к груди его прижимала, а сегодня попробывала на плечо положить, знаешь, так действительно быстрее воздух выходит!!!Спасибо!
27.06.2010
image держись, прорвемся)))
28.06.2010
отказываемся от груди Пучит ребенка