ВЧД:актовегин,аспаркам+диакарб,кавентон.стоит ли?

У нас и срыгивание фонтаном, и тремор, и гипоксия и вызов родов. И нам назначали все эти препараты и массаж. Я делаю только массаж, никаких лекарств давать не стала.Про диакарб сказали что его вне стационара не назначают. А  нормы в нашем НСГ я к сожалению  не нашла. Срыгивание уменьшилось с возрастом само ( но особенно уменшилось когда перешли на ИВ). Тремора почти нет. А про отклонения от нормы невролог сказал, что еще рано о патологии говорить.
20.07.2010
массаж делали,актовегин кололи,аспаркам-диакарб пили 9 дней-больше побоялась давать,а кавентон даю.не знаю связано ли с лечением,но малыш получше стал-более расслабленый,меньше вздрагивает при испуге,но срыгивания никуда не делись.завтра к неврологу на приём
20.07.2010
У меня тож кефлогематома была кисточки(((актовегин делала пантогам давала,ща вроде ниче не говорят!Я если честно сама врачам не верю,всем одно и тоже выписывает.У меня тетя медик говорит что актовегин лишним не будет!
24.06.2010
у нас были срыгивания(не частые и не безпричинные),но ни тремора и гипертонуса-ничего больше не было.на основе одних срыгивайни невролог поставила нам ВЧД,прописывала актовегин-уколы,массаж,диакарб+аспаркам,полевой хвощ.мы проконсультировались с более опытным врачом,она нам оставила только актовегин(потому что его даже в профилактических целях колят) и массаж,никаких таблеток мы не пили!в нашем случае,ВЧД,поставленнок неврологом,не подтвердилось!к году все компенсируется!сейчас нам 5 месяцев,срыгивания прекратились!
19.06.2010
Честно, я в шоке... Можно не отреагировать на какие-то советы педиатра, но назначения невролога, тем более что гипоксия была еще внутриутробная. Пока вы можете не увидеть,что что-то не так, а после года поздно будет. С мозгом не шутят.
18.06.2010
я,наверное,неправильно выражаю мысли.наоборот,я реагирую,но Егошка такой масик,что боишься как бы от любой таблетки хуже не стало.именно,что с мозгом не шутят.для этого и прошу совета у опытных мамочек
18.06.2010
Совета надо просить у опытных врачей, а не у мамочек. От препаратов, улучшающих мозговое кровообращение, хуже быть не может. Они и взрослым здоровым полезны весной и осенью А если хотите подкрепить уверенность в правильном назначении, то есть медицинские форумы, где на вопросы отвечают врачи. 
18.06.2010
Вы еще раз проконсультируйтесь лучше у другого врача. Вколоть лекарства- не сложно (хоть и с болью в сердце), а вот надо ли? Как правило большинство проблем проходит сами по себе. Новая мода делать грудничкам  УЗИ мозга до года очень многих деток превращает в пациентов невропатолога, потому что растут и развиваются все по разному, но к году как правило все выравниваются.  А врачи пугают родителей и начинают лечить. Потом и не знаешь что правда, а что нет. На диагноз "дизбактериоз" тоже в свое время был врачебный бум. Сейчас, слава Богу, вроде поутихли, но,  опять же, не все.
17.06.2010
у нас ребенок тоже срыгивал причем постоянно..и помногу..тоже очень беспокоилась..но у нас вроде нормально все было..все дети срыгивают кто то мало кто то много..это еще может зависить от кишечника..в таком возрасте он у них еще слабенький ..по-этому не паникуйте)
17.06.2010
спасибо за поддержкуimage!
17.06.2010
насчет диакарба аспаркама и кавинтона- не знаю. А вот актовегин- если назначили. то надо. Нам в свое время не назначали. так в 9 мес все равно пришлось делать, потому что тонус был разный в мышцах и с целью лечения последствий перенесенного гипоксического поражения нервной системы. Хотя во время беременности гипоксии плода не было.
17.06.2010
значит будем лечить,а так жаль маленькую любимую попочку!!!
17.06.2010
ВСЕ ДЕТИ СРЫГИВАЮТ! Не лечите здорового ребенка. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
17.06.2010
спасибо!
17.06.2010
Комментарий удален
17.06.2010
Ну если вы хотите лечить своего ребенка от "болезни", которая существует только на территории бывшего СССР, то пожалуйста. Все ваши "выявлено поражение ЦНС" и т.п. не имеют смысла, потому что мама не описывает неврологических патологий.Я писала лично этой маме по этому ребенку. Мама сама говорит, что "малыш активный,весёлый,развитие соответствует нормам и возрасту". .Тремор подбородка, т.н. гипертонус и срыгивания - норма для детей, проходят сами с возрастом. Далее. Большинство указанных препаратов не имет доказанной эффективности, а часть из них может применяться только амбулаторно, т.к. имеют довольно серьезные побочные явления. Если вы лично взяли на себя ответственность и давали ребенку такие препараты, это лично ваше дело. Я дала маме информацию к размышлению. Вот еще ссылка:  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 Если хотите подискутировать на тему ВЧД и всяких ПЭП-ов, милости прошу в личку.  
18.06.2010
Да, и еще хотела добавить. Дети могут плакать по многим причинам, самамя частая из них -колики. Детям иногда просто хочется побыть у мамы на руках, они плачут, пока мама не прижмет их к своему телу. Неизвестно, как еще отразятся на психике ребенка БОЛЕЗНЕННЫЕ уколы. Не потеряет ли "веселый, довольный жизнью малыш" после этого доверие к маме.
18.06.2010
да он и плачет,собственно,только от коликов и когда замечает что один в комнате
18.06.2010
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос :) У вас здоровый малыш. которому  просто не повезло с неврологом. Если сильно переживаете, сходите еще к одному врачу, но только грамотному. который не будет лечить анализы.
18.06.2010
У нас тоже тремор,незнаем как поступить. Нам сейчас 2 мес. В 1 мес. были у невролога,она прописала :травянные ванны (валерьяны корень) и сказала что нам срок :месяц,если не пройдет,то будем лечить. Но я не хочу пичкать малыша всякой бякой. Тремор уже меньше,но до конца не прошел. Как быть?о_х
17.06.2010
я думаю,тремор (если больше ничего нет) не страшен и проходит,у нас к 3 почти нет и проявляется когда доктора дёргают во все стороны или сильно поплачет,н-р от того что проснётся а рядом никого.
17.06.2010
Не"когда сильно дёргают",а когда провера(пардое,"йа"заела)ют, атоматический у вас тр,емор или после провокации.У вас ,суд по рассказу,оба. Да,авт. тремор хуже,но даже если есть только после вызова (специальными методами),что вам и делают врачи,то это повод полностью обследоватьса!Если всё ок-забить,а если,как в вашем случае:гипертонус и тд надо лечитьса!Вы знаете,что тремор проходит.А вы знаете,что он может принести ?Лучше вам не знать!Можете рискнуть и ничего не делать,авось пронесёт!А если не пронесёт-вам ребёнок вырастит и не простит,что вы его до года могли вылечить,да не вылечили!
18.06.2010
с сегодняшнего дня решили лечиться,не рисковать здоровьем малыша.утром выпили таблетки,а после массажа и электрофореза в детской консультации сделали укол-сами 1ый раз побоялись.сейчас Егорушка спит.
18.06.2010
хочу посоветовать,,,, укол актовегин оочень больной!!! Так что сами то сможете колоть,,,,нам врач колола сама бы я не смогла!!!!! лучше наймите кого-нибудь,,,Но делать обязательно надо!!! а если сами все таки будите делать, то медленней вводите,а  потом ножку легкими движениями как бы разминайте, но не место укола.-нам помогало
18.06.2010
спасибки!что болючий нам объяснила медсестра,но сказала разминать место укола,наверное,чтобы шишек не было
18.06.2010
а нам сказали, что сразу после укола тереть место укола нельзя,,,шишек не было слава богу!!!! А вот слегка массировать саму ногу можно,,(и когда я это делала реально помогало,,,плакал чуть меньше!!!!),,, кто их поймет одна одно говорит другая другое????????
18.06.2010
спасибо,завтра попробуем массировать ножку
18.06.2010
Желаю скорейшего выздоровлениа!Держите в курсе. У нас тоже был тремор, но пострашнее вашего. Прошёл.Удачи!
18.06.2010
Если  кроме тремора ничего не найдено-то ничего пить не надо. Сделайте курс физиотерапии на общее развитие с выборочными элементами из метода Бобас(физ-т д. знать-это от тремора)!Удачи! А у вас какой тремор и чего?
18.06.2010
я тоже так думаю что к 3 мес пройдет. у нас подбородок и то иногда когда голинького на руки беру,ну еще чуть-чуть когда грудь кушает.
18.06.2010
Пить таблетки? Что это?Ребенок,когда лежит на спине, напрягается и как бы встает на мостик.