Прививка от краснухи. Надо?

У меня свекровь иммунолог. Говорит, свинку обязательно мальчикам, краснуху девочкам. Соответствтвенно мальчикам краснуху не обязательно, девочкам свинку Необязательно. А осложнение - бесплодие. У девочек от краснухи, у мальчиков от свинки.
27.01.2015
И мы не поставили.... у нас вообще какая-то ерунда... как только я считаю, что все, мы идем ставить привику, Сима серьезно заболевает - в это же день, как я решила!!!!! Это было уже ЧЕТЫРЕ раза!!!!!! Я в общем не знаю что и думать.......
28.06.2010
Спасибо моей мамочке, что не сделала мне в своё время эту прививку, и я благополучно переболела краснухой в 13 лет, и теперь, во время беременности не боюсь заразиться. Паротит - нормальная болезнь, я достаточно легко перенесла, всё это неправда, что непривитые тяжело переносят. Наоборот, и ту и другую болезнь перенесла без осложнений, наоборот рада была, что никакого дискомфорта и в школу не надо ходить... Но это конечно, решение каждого родителя.
22.06.2010
У меня ее нет, и что я не болела выяснилось только во время беременности Ленцом, я две беременности ходила непривитая и не болевшая... По-моему лучше уж ее поставить, чем так попасть как я... Ну или по крайней мере Полине придется переболеть до того, как тебя сделают бабушкой :)
20.06.2010
читаю коменты и поражаюсь-неужели мамы реально уверены что привитый не заболеет?типа-лучше привится....      дааа....
19.06.2010
я за вакцинацию, если нет мед.отводов и противопоказаний, лучше перебдеть, чем недобдеть, даже простой насморк может дать осложнения, а зачем лишний раз рисковать из-за краснухи, тем более в принципе здоровым ребенком прививка нормально переносится
18.06.2010
У нас получилось так: прививку корь-краснуха-паротит делают к 12 месяцам, мы в 11 месяцев пошли в гости и там заразились (случайно) краснухой. Получается друзья не сказали нам, что их дочка переболела, это выяснилось, когда мы уже 1,5 часа у них побыли. Никого зуда у ребенка нет от краснухи, самое неприятное это огромная температура. Вот так случайно получили иммунитет на всю жизнь. Но специально искать ребенка с краснухой я бы не стала, лучше сделать прививку, всё таки и ребенка жалко, когда болеет, и потом не ясно в каком возрасте вы сможете заболеть. У меня сестра болела ветрянкой в 20 лет (это был кошмар!). 
18.06.2010
мне было 9 лет,когда я заболела.мама была беременна....она очень хотела этого ребенка.но врач сказала-аборт!к сожалению братьев и сестер у меня нет......кончилось все неудачно.так что хорошо,что сейчас делают.
18.06.2010
....Бедная мама....Тут уж не прививка, а врач виновата...
18.06.2010
ну если бы меня привили,такого точно бы не произошло.вот и не знаешь порой,где соломку подстелить....
18.06.2010
врач должна была узнать перед беременностью насчет краснухи у мамы, кровь на антитела сдать. и привится надо было маме за 3 месяца до планируемой беременностью
18.06.2010
я думаю она даже не ходила к врачу....а зря!ну что у ж теперь...
18.06.2010
да уж... жаль, что так вышло....
18.06.2010
Если б у меня была девочка, и не переболела б краснухой в маленьком возрасте - привику сделали бы годам к тринадцати, четырнадцати.
18.06.2010
Маша, может переболеть, а может и не переболеть... Девочке, наверное, лучше сделать прививку в детстве. Я себе делала эту прививку недавно... Одним словом, на собственном опыте - лучше сделать в детстве
18.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка от гепетита В. А при молочнице можно делать прививки?