Как я оформляла загранпаспорт по-электронному)

Здравствуйте, Алена! Подскажите пожалуйста, хотим делать загранпаспорта на меня, мужа и ребенка, тоесть каждый из нас должен зарегистрироваться на сайте госсуслуг или я могу одна за всех все сделать?
11.09.2013
здравствуйте! нужно зарегистрироваться Вам и мужу, а ребенку под Вашей регистрацией можно сделать.
11.09.2013
спасибо за помощь!
11.09.2013
Здравствуйте! Вот сегодня узнала, что предстоит лететь в Болгарию с дочей на фестиваль.У нас вообще нет опыта поездок авиатранспортом, ну и конечно надо офрмлять паспорта. И вообще я боюсь, что не успею всё собрать и сделать за месяц? Что касается всех этих госуслуг, это ППЦ!
06.04.2013
алена!классная статья получилась)))сейчас воспользуюсь Вашими советами.Но вот один вопрос - на Госуслугах мне нужно три раза регистрировать всех т.е. я, муж, ребенок?так?или ребенка не надо? И еще вопросик:а когда оплачивать госпошлину?
27.02.2013
добрый вечер! спасибо) регистрировать нужно только Вас и мужа, а ребенка по кому-то из родителей делать. не регистрируя отдельно. Госпошлину оплачивать в любое время до подачи документов в паспортный стол. То есть, когда вы туда первый раз идете сдавать оригиналы документов, квитанция об оплате уже должна быть.
27.02.2013
извините. что спустя три года пишу, но сейчас как раз столкнулись с электронным оформлением паспорта, спасибо Вам за то, что все так здорово и кратко описали, но я не поняла вот тут " Если нужен паспорт на ребенка, то заявление обязательно должен делать тот, в чей паспорт вписан ребенок. Я это к тому, что наш вписан в паспорт мужа, а я пыталась на него сделать анкету - не получилось, тк не смогла изменить сведения о законном представителе - по умолчанию стою я..."..Нам как быть, у нас ребенок нигде не вписан, это вроде не обязательно..те если не вписан, то не сможем на него паспорт сделать, или как?
16.02.2013
Добрый день! возможно. в сам паспорт ребенок не вписан, но это странно. тк при прописке ребенка и получении гражданства еговписывают в паспорт какого родителя (обычно мамы). но если ребенка прописывают по адресу папы, а мама там не прописана, и вообще в москве не прописана, то ребенка записывают на имя папы - и от этого имени подаются все заявки в сад, в школу, в поликлинику, на получение паспорта и любых других документов.  
17.02.2013
не. мы все прописаны в Москве, и родились тут тоже все, но малыш прописан по папиному адресу, а про прописку его в паспорт нам никто и нигде не говорил
17.02.2013
Хорошо,а                 когда                      прописывали,       должны были   еще        бумажку    дать,      что   ребенок  по    этому      адресу        прописан.  
19.02.2013
т.е. получается и самой надо сфоткаться и загрузить в анкету и у них еще раз фотографироваться, на паспорт? так что ли?
01.02.2012
ну да, два раза. Хотя если пойдете к ним сразу. все равно фотка нужна - на анкету. ПРосто в электронном виде мучиться не нужно.
02.02.2012
а скажите пожалуйста, мужу уже выслали приглашение в УФМС и написала что надо иметь при себе заявление или копию книжки заверенные руководителем, а как теперь повторить тоже самое в заявлении года и места работы у меня просто по более сменилось чем у мужа и я если честно дословно не помню как я заполнила эл. заявление
02.02.2012
а вы в заявление заносили данные не из трудовой книжки или договора? вам же подтверждение нужно о работе.
02.02.2012
из трудовой, но не в ней дело, у меня еще школу захватывает, а там же если более 1 месяца не работаешь и не учишься то тоже отмечаешь это.
05.02.2012
по-моему, на сайте можно посмотреть свою заполненную анкету. Не помню точно как, но можно, вроде. Мы же тоже с заявлением ходили, плюс копия трудовой.
05.02.2012
а вот как посмотреть я как тока не пробовала. вообще странно почему я не могу ее реально там открыть и распечатать, а то по новой перепечатывать приходится.
05.02.2012
вот точно помню. что распечатать нельзя оттуда было, и я анкету обычную забивала. ПОэтому и решила для себя, что не буду оформлять через портал больше. Быстрее обычным способом получается. А как посмотреть - не помню. а зайти на сайт в личный кабинет не могу - нужно слишком много бумажек перерыть, чтобы пароль найти, вы уж извините)
05.02.2012
да ни чего)))) мы мужа и детей подали в субботу, единственная проблема с квитанцией вышла мы оплатили через сбербанк онлайн, а они принимают тока заверенный квиточек, а заверяют месяц в банке(
05.02.2012
ну, надеюсь, что паспорт сделают быстрее)))
06.02.2012
 спасибо, сегодня подала все удачно))))
06.02.2012
добрый день, сижу заполняю заявление с сайта госуслуги в Adobe Reader и почему то после того когда впишу фамилию и перехожу на другое поле некоторые буква фамилии и имени исчезают, вы сталкивались с этой проблемой?
06.07.2010
извините за беспокойство, разобралась, просто прогу обновила))) мы своего ребенка так в паспорт еще и не вписали, а разве нельзя в оба паспорта?
06.07.2010
Вписывают, вроде, только в один паспорт - обычно в мамин. У меня подруга поехала с малышом нашего же возраста в Турцию - ей вписали в паспорт ребенка. А вот когда мы сдавали сами документы на загранпаспорт, в очереди стояли мамочки, которым отказали вписать, а велели отдельный оформлять. Правда, оформляют 2 недели всего.
06.07.2010
Здравствуйте, а вы не подскажите, вот увидела в перечне документов необходимых, что для ребенка не достигшего 14-летнего возраста нужен документ, подтверждающий гражданство, а что это за документ и где его берут?:-)
19.04.2011
Свидетельство о рождении выдают в ЗАГСе, вписывают в паспорт родителя - там, где прописку делают (в Москве в центрах  единых расчетных центрах), а вот гражданство пишут в милиции в паспортном столе (в Хамовниках в том же месте, где и загранпаспорт выдают, только в другом кабинете). Выглядит это как штамп на обратной стороне свидетельства о рождении.
19.04.2011
Понятно спасибо!:-) про свидетельство-то и про вписание в паспорт родителя я знаю, а вот штамп интересно, оно ведь заламинированное, значит все но новой будут ламинировать...
20.04.2011
это вы сами ламинировали? нас потому что сразу предупредили, чтобы не ламинировали.
20.04.2011
нет такое в загсе дали:-(
20.04.2011
Здравствуйте! Мы ребенка будем прописывать к дедушке с бабушкой, они живут в другом городе, нам тогда не впишут ребенка в наш паспорт? как быть он не вписан не в мой паспорт не в мужа?
26.05.2013
а мне не повезло, в московской области через этот сайт только в котельниках можно получить загранник. пилить мне из своих мытищ до котельников ровно столько же, сколько я потрачу в очереди для подачи документов в родном городе :)))
10.06.2010
Точно? просто там можно выбрать пс, через который получать. Я когда себе заявлене делала, у меня нормально выбрался - Хамовнический, а когда пыталась на ребенка оформить, то почему-то предложили только 3 пс. Я огорчилась, но потом решила узнать - как же так - родители по одному адресу получают, а 6месячному ребену по другому ехать надо? но мне сказали - это неполадки сайта, через день всё нормально выбралось.
10.06.2010
попробую сегодня еще раз попробовать, может уже добавили что-нибудь поближе. спасибо за подсказку :)
10.06.2010
такое пережили.... Афлубин...