лимфоциты

Как Вам уже писала Александра Лимфоциты у Вас в норме и эзонофилы тоже. У нас в 3 месяца лимофиты 74, потом снижаются постепенно, они должны быть повышены, вот если бы низкие в таком возрасте были, здесь следовало бы насторожится.
10.11.2009
у нас вот 79 лимфоциты, норма же до 70 - очень волнуюсь
24.03.2010
Вы не волнуйтесь, сдайте кровь через месяца 2и посмотрите, они снизятся. еще могу посоветовать обратиться вот на этот сайтhttp://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7, в раздел педиатрия . Вы можете задать вопрос, подробно расписав анализ и врачи Вам обязательно ответят, я на многие вопросы ищу ответы именно на этом ресурсе. УдачиВам!!!
25.03.2010
спасибо, спрошу сегодня еще у нашего доктора
25.03.2010
А у моего племянника большие показатели были когда он очень сильно пугался врача (на белый халат реакция бурная) Потом пересдавали, преже очень долго успокаивали, и показатели в норме были
03.11.2009
Это возрастная норма. Количество эозинофилов тоже в норме и не говорит о какой бы то ни было аллергии сейчас. Не волнуйтесь. У детей при рождении уровень лейкоцитов всегда повышен. Вопрос только, насколько он был повышен, и оправдано ли было назначение антибиотиков.
03.11.2009
понятно что норма, но меня смущает что это верхняя граница нормы
03.11.2009
Вас не должно это смущать.
03.11.2009
Я прочитала что вы врач педиатр и решила вам написать про нас. Когда мы родились знаю только что лейкоциты были 50 тыс, видимо это в первые сутки анализ или первые 12 часов. Знаю что они бывают завышены у грудных, но у нас был еще повышен с реактивный белок. Прокололи зинацеф 7 дней, все пришло в норму, клиники никакой не было, делали узи в роддоме вн органов, НСГ, кажд день температура, моча, все все было в норме, кровь после антибиотиков спокойная. Так вот в РД я отказалась от прививок, по рекомендации неонатолога, теперь нам месяц, мы готовы сделать БЦЖ, но в связи с эпидемией гриппа на месяц ввели по Москве положении о прекращении вакцинации, переживаю по этому поводу, везде мерещаться туберкулезники...неспокойно без этой прививки, хотя оч много про нее читала, многие против ее, мол она бесполезна...что скажете? и объясните плиз, почему у нас именно верхняя граница лимфоцитов, это наша особенность, то есть на это не надо обращать внимание у одних верхняя у др нижняя у третьих посередине, главное что в референсных значениях, или это о чем то может говорить?
03.11.2009
Если Вы не живете рядом с больными туберкулезом, не позволяете кашлять кому-либо в коляску, то можете не переживать. Когда наладится эпидобстановка, сделаете Манту, а затем БЦЖ. Я считаю вакцинацию обязательной, т.к. она позволяет значительно снизить риск тяжелых форм заболевания и осложнений туберкулеза. 100% защиту от туберкулеза она, к сожалению, не обеспечивает. Именно так, главное, чтобы в пределах нормы. Вы же сами все правильно и пишите. Не накручивайте себя и не ищите болезнь там, где ее нет. Повышение же уровня лимфоцитов говорит о вирусной природе инфекции. Поэтому даже насморк может поспособствовать их увеличению.
03.11.2009
Нам тоже кололи антибиотики на 5й день после рождения(без клиники-перестраховывались) из-за повыш.лейкоцитов. В 2 мес сдали кровь-лимфоциты повышены, тромбоциты зашкаливают, эозинофилы тоже повыш. Ничего не делали. Просто в первые месяцы жизни ещё формируется  своя кроветворная система,костный мозг... И я больше доверяю анализу крови,который посчитан "вручную", а не компьютером.
03.11.2009
Anemiya Лейкоциты в моче