Наш второй поход к врачу и первые прививки

Не волнуйся ты так. Если малыш хорошо себя чувствует, зачем мучать анализами, узи и т.п. Сама устанешь и малыша намучаешь. Поверь, если что-то у него будет обостренное-он сам тебе об этом "скажет". Удачки вам!
23.09.2009
Спасибо тебе Наташ очень успокоила!!!!!!!!!! удачи и вам
23.09.2009
ты знаешь на все твои вопросы и я бы ответила что все ок, у моего сына кроме потиеют ручки-ножки, все остальные пункты присутствуют, это нормально! У нас слюни не просто текут, мы еще и пузыри пускаем))) насчет срыиваний: у меня ужасно срыгивал до месяца, потом режим кормления установила, все перестал, еда успевает перевариваться воздух выходит. Спали мы до 2,5 месяцев на одной строне я его во сне перекладывала на другую- все-равно поворачивался на ту. Насчет жидкого стула: это вообще норма! у нас после 1 месяца всегда 1 раз в день жидкий стул, и вообще малыш до полугода может какать и раз в 3 дня и 10 раз на день,это кишечник приспосабливается к жизни)
23.09.2009
Ха-ха, а у нас врачиха, такое впечатление, что боится меня до обморока. Смотрит на меня несчастными глазами и мямлит, что-то невнятное. Хорошо, что я сама медик и если че нетак , сама вижу и ей рассказываю. Но мы к ней ходим , чтоб взвешаться и так, для галочки. А когда меня что-то волнует, то иду к самому лучшему педиатру в больницу, т.к. у тех кто работает в больнице опыта побольше, чем у тех кто в поликлинике. И тебе советую подыскать такого врача, чтоб тебе по душе был и чтом могла вызвать его в любой момент или позвонить.))))))
14.09.2009
а зачем сдавать все анализы? зачем у ребенка кровь брать? узи внутренних органов - это единственное что важно, и стоит 20 евро. зачем тащить ребенка к неврологу, невропатологу? Вам на первом осмотре УЗИ тазобедренных суставов делали, и если углы били в порядке, то все ок. скаладочки на ногах ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, складочки проверять надо под попой, когда ребекон лежит на животе. и если они симметричны, то все в норме. а если нет, то МОЖНО настоять на повторном узи. Слюни у ВСЕХ практически текут без остановки, ребенок просто не знает что их можно глотать. Про потение ручек и ножек: витамн Д тебе же выдают ребенку. по одной таблетке в день, начиная с роддома и спи спокойно. И дело здесь не лично во враче. у нас все тоже самое делает врач. Проверяет РЕФЛЕКСЫ, а зачем ребенку в 3 месяца брать анализ крови, который не покажет тебе ничего, потому что у ребенок развивается. По мне так лучне врач который не делает из мухи слона. Ну найдешь ты русского врача, ну выпишит он ребнку кучу таблеток, у детей само проходит быстрее. На первом УЗИ у Лори улгы в тазобедренных сцставах больше чем надо, а России нам это грозило распорками, а здесь врач сказал "подождем жа 3-х месяцев" и на повторном узи без каких либо усилий все было в норме. так что я рекомендую тебе во-первый успокоиться. а во-вторых, если после первого не передумала, поискать нового врача.
13.09.2009
Мась спасибо тебе огромное на самом деле я успакоилась и знаешь с одной стороны я очень люблю ББ но с другой стороны ето ужасный сайт  в том плане что все матери естественно емоциональные и все переживают даже по мелочам а в ББ все подрят пишут многие пугают многие пишут о разных посешениях самых разных врачей и многочисленных обследовании короче не знаю сижу и все обдумываю, понимаю что я просто поподаю под влияние НО ЕСТЬ ОДИН ФАКТ МЕДЕЦИНА ЗДЕСЬ УЖАСНАЯ  И МНЕ ПОПОДАЮТСЯ САМЫЕ БЕЗДАРНЫЕ ...
13.09.2009
просто тебе видимо попадаются: у меня гинеколог, стоматолог, терапеви и педиатр - все немцы и всеми довольна :), врача сменить не проблема, поговори с мамами, хоть на игровой площадке. так типо полюбипытничай "а вы к какому враму ходите :)" а еще фишка у них профессиональная - они всегда спокойны :) чтобы не случилось. а про медецину ты зря так, как минимум, Германия - это единтсвенная страна, где делают операции на сердце детям до года, с врожденными пороками, все сюда деток возят, если что. и от рака лечат именно здесь эффективней всего. а бояться не надо, про всяки страсти, в том и есть профессионализм врача видеть по поведению и развитию ребенка проблемы. а не по анализам и УЗИ головного мозга.  
13.09.2009
я была здесь у аллерголога ,у зубного,у гениколога,уролога,глазного,ДЕБИЛ НА ДЕБИЛЕ!!!!!!!!!!!!! единственное что есть так ето хирургия!!!!!!!!!!!хирурги мен попались классные и то  отношение после операции конечно уяс вообше не проверяют а сама операция супер прошла!!!!!!и у меня так было и у золовки и у свекрови и у бабки
13.09.2009
ну в европе вообще подход другой к мед лечению..видимо, он не подходит по наш менталитет ))
14.09.2009
ой не хочу здесь все писатЬ начнутся дибаты но факт есть факт немцы дебилы они роботы НЕЛЬЗА ЗНАЧИТ НЕЛЬЗА  НУжНО ЗНАЧИТ ВСЕМ НУЖНО исклучений нет во всем ето нe только косательно медецины  хрен с медециной благо у меня много медиков в роду и я не плохо сама разбераюсь в ней и приходя к немцу врачу блин еее врачу я сама себе диагноз ставлю так как етот урод немец блин робот он прочел в универе  что например там допустимое количество поноса в день 5 раз  вот если у тебя или у малыша  в день 5 раз значит ето нормально а если 6 то уже может быть обезвоживание  но то что организмы разные и что одному и 3х раз хватит а другому всех 10ти мало не учитывается ИСКУЧЕНИЙ НЕТ!!!!!!!!!!!! ой вспомниа как мы все я муж свекр свекровь отравились от клубники  пришли к врачу направили к дермотоогу у нас сыпь была на теле врач посмотрел и постави диагноз от которого я ссалась вообше ЕГЗЕМА ВСЕМ ЧЕТВЕРЫМ ПИПЕц короче и в английи такая же хрен и в норвегии и в америке ооо в америке вообше хаха там правда игра со страховками ой а с мочевым как меня довели здесь 3 месяца меня посылали домой с мазями и с со свечками мол у вас камдиды НИХЕРА У МЕНЯ БЫЛО ВОСПОЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ БЛИН И Я УЖЕ ПОД СЕБЯ ПИСИЛАСь А ЕТОТ УРОД МЕНЯ ЛЕЧИЛ ОТ КАНДИД я сама нашла уролога сама поша и он моментально поставил диагноз острое восполение мочевого 5 антибиотиков допустимых во время беременности и все!!!!!!!!!!!! а как подумаю еслиб все сидела бы у бывшего гениколога он бы до сих пор втирал бы мен про кандиды какие они злые и назойливы что у мены амол слишком сложный вид который бин не выводится я потом у 3х врачей здесь геникоогов здала на ети кандиды блин ТОВАРИШИ НЕТ У И НЕ БЫЛО БЛИН ой вспоминать даже не хочу все ето знаете что Дай Бог чтоб мы не болели потому что врачи люди а не Боги а значит среди них есть и умные и тупые есть крыстные и без есть честные и аферисты есть милые а есть хамы так что Дай Бог чтоб мы с вами даже в самых прекрасныx врачах не нуждались потому что даже они могут не раз ошибиться....
14.09.2009
это точно ,лучше не болеть! у меня тоже много подобных историй про Лондон. подруга пришла к терапевту, говорит, у нее высыпания на спине, мол, отправьте меня к дерматологу (в ЛОндоне низя сразу попасть к профильному врачу, сначала к терапевту тащиться, а он уже направляет,если посчитает нужным, но они стараются сначала сами полечить, а если не получится, тада уже к профильным врачам отправляют) - так он ей сказал,нет,мол, к профильному я вас ща не оптправляю, сначала полечитесь так, как я вам скажу, а потом уже посмотрим. Так вот ,лечение состояло в том, что надо было пить АНТИБИОТИКИ 3 МЕСЯЦА!!! или у меня сердце заболело в 3 ночи,приехала скорая, но пока они приехали, мне лучше стало,так мужик в скорой сказал - "вы достаточно хорошо выглядите,у вас есть все шансы дожить до завтрашнего утра, так вот - я вам не буду делать кардиограмму тут, тк для этого мне надо поставить присоски вам на грудь, а вдруг вы меня обвините в сексуальных домогательствах"!! Я выпала в осадок просто. И это при том, что муж мой рядом сидел. ВО время беременности они вообще ниче не проверяют, до 4 мес беременность не сохраняют, на мой вопрос в начале беременности - а что мне делать,если начнется кровотечение - врач ответил-  ничего, сидите дома. Не идите в больницу, вас там не ждут!!!! Идите,тока если  у вас польетя алая кровь (мол, вас тада там почистят), а так - кровотечения у них считаютя нормальным явлением при беременности... ПРи заборе крови из вены они не дезинфецируют предварительно то место,куда колоть собираются и делают забор крови без перчаток. Какая уж там нафиг стерильность... (((
15.09.2009
ой блин не Дай БОГ ТЕБЕ УВИДЕТЬ ПЕРЕДАЧИ НЕМЕЦКИЕ ПРО ЕДУ И РЕСТОРАНЫ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ЕТО НАСТОЯШИЫ ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!готовят всезде и все пез перчаток СВИНЬИ!!!как подумаю в ужас прихожу был один знакомый тут проучился 3 года на повора устроися работат  рассказывал какое свинство без перчаток очень редко колпаки  кошмар руки вообше не моят а если ты увидеш как немцы пасуду моют бливать потянет  5000тарелок проходят через два испытания через мыльную воду и типа чистую воду я ето видела глазами ети две раковины вода в которой в день махимум 3 раза меняется етот пипец а машинка вообше не вклучается я молчу про медиков кажется только херург одевает перчатки очень редко зубной и гениколог и на том спасибо здесь тоже прежде чем попасть к специалисту нужно идти к терапевту НО Я ПЛУЮ НА ЕТО НАХОЖУ  СЕБЕ НУЖНОГО ВРАЧА НАЗНАЧАЮ ВРЕМЯ И НА ВОПРОС ЕСТь ЛИ У ВАС НАПРАВЛЕНИЕ НАГЛО ОТВЕЧАЮ НЕТ и все  ноо терапевт здесь вообше супер приходиш сам говориш доктор кажется у меня зоб  у меня удушя он грит вот попейте ету хрен все пройдет ЖЕСТъ НЕ АНАЛИЗОВ НЕ УЗИ НИХЕРА МОЖЕТ У МЕНЯ НЕТ ЗОБА БЛИН МОЖЕТ ЕТО НЕВРОТИЧЕСКОЕ УДУШЭ КОРОЧЕ ИДЕШ САМ НАХОДИШ СЕБЕ ЕНДОКРИНОЛОГА И ЗДАЕШ ТАМ ОПАТ ТАКИ САМ СЕБЕ ДИАГНОЗ СТАВИШ САМ ГОВОРИШ ЧТО ХОЧУ НА ГАРМОНИ КРОВъ ЗДАТъ ЗАТЕМ МОЛ ПРОЗЕНТНОСТъ НЕ ВЕЛИКА САМ ГОВОРИШ МОЛ НУ ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО  КРОВъ НЕ ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ НАРУШЕНИЯ ШИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И НАДО ЗДЕЛАТЬ узи грит да вы правы но если вы хотите я хренею откровенно короче делают узи хереют мо да левая  продолина достаточно увеличенна надо делать  какой то там мать их анализ кровы короче пипец полный я скоро десертацию зашешу с ними:)))))
15.09.2009
imageimage
15.09.2009
ну не знаю, я полностью поддерживаю автора насчет дебилизма врачей. но тока не в Германии, а в Англии. Это просто жесть. Все у них ОК и лечат тока тада,када чел уже присмерти. Вот у нас тоже головой туда сюда мотает (быстро так,нервно).. непонятно почему...но мы еще до невропатолога не дошли. А насчет сердца - у нас тоже делают до года (да до какого там года - в первые дни жизни делают!!!)
14.09.2009
ну а зачем вы тогда лечитесь в Англии? лечитель с России. лично мне, может и просто везет на врачей а Германии.
14.09.2009
а выбора у меня не было. жила я там..вот и лечилась..и скоро опять придется ехать туда..теперь уже с ребенком (боюсь думать,какая там педиатрия) а так - специально на 4 мес беременности в Россию уехала дохаживать и рожать - сил не было видеть этот беспредел. а у нас доходила до ПДР в обычную консультацию и очень довольна. Рожала,правда,платно.
14.09.2009
а я как ра очень рада что рожала здесь - где мне дали родить самой, потому что в России мне очень давно сказали что мои роды - только кесарево. у каждого свой опыт. и я рада что мой ребенок растет здесь, что есть проблема, которую обнаружили в роддоме. а в России первая подобная проверка в год.
14.09.2009
ну это да, конечно, у каждого по-разному. некоторым моим знакомым оч нравится в Лондоне и волосы дыбом стоят от России.
14.09.2009
Надо врача просто поменять!!!! Нам врач делал УЗИ за 20 или 30 Euro. Посмотрел почки, моч.пузырь, кишечник, суставы бедренные. Это после того как я сказала, что она плачет и я не пойму почему... Он хотел исключить вероятность серьезных проблем. И сына полностью обслеодовали, т.к. у него много род.пятен на теле.
13.09.2009
Забыла плановый визит к врачу