через сколько пройдет аллергия?

У нас аллергия на молоко. После того, как я полностью исключила мол. продукты ( в том числе и кисломолочку), еще и яйца и курицу на всякий случай, прошло через 2 недели. Но, поконсультировавшись с двумя специалистами, которые реально помогли знакомым в более тяжелых случаях, мне сказали, что полностью исключать из меню аллергены нельзя,в моем случае в день надо употреблять не более стакана кефира( это примерное обозначение) а то аллергия может мутировать и перейти на другие продукты. Пусть иногда обсыпает, тогда снижать употребление но не насовсем. А то потом с введением прикорма будет еще хуже. И до года самому ребенку нельзя будет даже пробовать молочное. А потом может перерастет.
05.09.2009
Если это аллергия,то у вас она уже накопленная,не жди,что пройдет через 2 дня,скорее всего через полторы-две недели.Но у нас было похожее( не могу точно сказать - фото не передает состояние кожи),оказалось,что просто очень сильное раздражение на пописы и покаки))Тут даже лучше с памперсами,чем без них.
05.09.2009
Это очень индивидуально, обычно дня через 2-3. Вообще сама аллергия у нас началась где-то месяца в 3 (тоже вроде как на молоко), прошло вот только недавно, вскоре после того, как заменили 3 кормления в день на прикорм. Нам 6,5.
05.09.2009
понятно, я уже больше недели не ем - никакого результата((((
05.09.2009
Не знаю... Я тоже намаялась прям с этой аллергией... Мало того, что на коже были проявления, живот болел у ребенка, днем не спала и все время, что не сосала грудь, ОРАЛА... Это была вешалка просто... Когда я молочное из диеты исключила, стало чуть получше (вот как раз через пару дней), но окончательно прошло (и кожа, и живот) вот буквально только что.
05.09.2009
ой, бедненькие! нас пока, слава богу, ничего не беспокоит. просто прыщики везде. не чешутся. но и не проходят(((
05.09.2009
 И у нас шершавые прыщики на щечках, 1,5 недели и не уходят
07.09.2009
Аллергия на молоко Посоветуйте смесь!!!