Актовегин

Я сама делала во время беременности мне ставили гипоксию и мою и ребеночка,очень помог,ребенок розовый родился и у меня с головой все наладилось (вся правая сторна немела до уколов).Только очень он больной.Терпения вам,а малышу выздоровления.
08.04.2009
мы по другим причинам (ну тоже неврология) кололи кортексин. Нам выписывали либо актовегин либо кортексин. Я выбрала второе по разным причинам. Препарат помог. переносили хорошо .. А Актовегин сам по себе очень болезненный. у меня сестре 14летней кололи, стонала-хромала-рыдала..
08.04.2009
Да я слышала про кортексин и от многих. Но сама же не будешь назначать его.
08.04.2009
так понятно. Я к тому, что нам невролог написала или/или.. Но у нас не ВЧД, а повышенная эхогенность на фоне травмы родовой была, и с глазками на этом фоне не все хорошо было. Вы держитесь, актовегин тоже очень хороший препарат. Если надо, так надо.. А еще моя красавица только первые раза 2-3 урыдалась, а потом видимо привыкла.. на последний уколах, лишь вздрагивала и чуток хныкала полминутки.
08.04.2009
Спасибочки, будем настраиваться. Я когда ходила беременная, думала почему же я не гинеколог, а теперь вот и неврологом  стать хочется.  Вам тоже не болеть, Расти здоровенькими и умненькими
08.04.2009
Катя, а скажи пожалуйста что у вас с глазками было и что значит повышенная эхогенность? нам сегодня невролог один тоже прописал актовегин.
04.08.2011
у нас был нистагм, это когда взгляд не фокусируется а зрачки бегают как маятник. К году мы от него избавились, но сейчас есть пониженная острота зрения (+5 нам почти 3 года. и косоглазие). Сейчас уже продолжаем лечится у офтальмолога. Ничего страшного, все поправимою Повышенная эзогенность  - плохо просматривается . "мутно" там) не знаю как обхяснить
04.08.2011
У нас тоже в головке плохо просматривается, знаете мне вообще говорят страшные вещи, а вы лечили это этим препаратом?или кортексином?
06.08.2011
ой нас тоже невролог запугивала!!  столько я слез пролила. И только сейчас осознала как свойственна в неонатологии и педиатрии передиагностика. Наставить диагнозов им спокойнее а потом снимать. ЧЕм  вдруг не поставить диагноз!  поэтому я со вторым ребенком вообще не хожу ко врачам )) Со старшей все ок, это нормально для новорожденных нестабильность ЦНС определенная, не переживайте. МАссажики, физио  все это благополучно влияет очень при грамотных назначениях! Не болейте!
06.08.2011
УЗИ головушки. поджимает пальчики