Препарат Пантокальцин - польза или вред?!

Ну так только 3-й день же. Мы принимали при задержке речи и курс был 2 месяца.
14.12.2017
Тоже по совету врача давала ребенку пантокальцин. Ничего плохого сказать не могу. Ребенок стал спокойнее, раньше перед сном были жуткие истерики.
14.12.2017
Добрый день! Подскажите вам помог пантокальцин? Нам тоже поставили задержку речи и назначили этот препарат на месяц . Заметен был результат после приема препарата? Буду рада вашему ответу. 🙏🏻
16.05.2018
Здравствуйте,в каком возрасте принимали,и какая дозировка,помогло?
23.08.2023
У меня в родах был долгий безводный период, как результат, была гипоксия. Ходили на массажи, постепенно все вроде нормализовалось. Но к году начался кризис одного года, ребенок стал капризный и беспокойный, начались постоянный истерики. Когда он начал истерить так, что синел, повели к неврологу. Нам тоже поставили ППЦНС. Выписали Пантокальцин. В первые дни тоже сильные истерики были, но я решила не отказываться от лечения и немного подождать. Дней через 5 ребенок стал поспокойнее. Лечились курсом три месяца. За это время ребенок стал спокойным, начал произносить слова внятно. Может быть вы просто рано то приема Пантокальцина отказались и нужно было немного подождать…?
20.11.2017
Мы пили Пантокальцин, правда, у нас задержка речи. Нам помог. Ребенок стал более спокойным, сконцентрированным. Так что ничего плохого сказать не могу.
20.11.2017
Достоинства: нетНедостатки: Стал хуже разговариватьМоему ребенку 5,5 лет ходим год в логопедический сад. Освоил лишь две буквы. Ребенок умный считает большие цифры. Психиатр прописал пантокальцин. Пропил 10 дней стал разговаривать еще хуже. Даже то что умел говорить, стал говорить невнятно. Как будто каша во рту. Год выпуска/покупки: 2015Общее впечатление: После приема ребенок стал плохо говорить
05.03.2015
В инете на Ваш пост наткнулась)Ну как помог вам пантокальцин в итоге?Нам прописали,но у нас задержка развития речи и сон максимум 7 часов в сутки!.
21.04.2014
нам 8 месяцев тоже невролог прописал это лекарство..не знаю зачем,ребенок и так спокоен ,даем уже 4 дня...ночью вообще не дает спать..постоянно стонет....будим прекращать его мучить и не будим ему их давать
31.08.2013
Катя, вы еще здесь?Нашла ваш пост через гуггл. Нам невролог тоже прописал патокальцин при нервной возбудимости, вы дальше давали этот препарат? Какой был результат?
07.09.2012
Девочки мои хорошие.............как хорошо что я нашла ваши отзывы об этом припарате... блин заметила у своей дочи,ей 4,5 месяца,когда плачет у нее верхняя губка белеть начинает. сказала об этом врачу,сказали что у нее может развиться гипоксия. назначили пантокальцин,оксибрал и актовегин.............ВОТ.........начала давать...........девочка моя как резанная орет уже сутки,ночь не спали.............щас прочиталав ваши отзывы и уже не буду давать пантокальцина вот другие таблетки интересно не вызывают таких побочных  реакций?а то в инструкциях ничего такого неописывают.............спасибо
10.06.2012
нам 1 месяц невролог назначила пантокальцин. у нас кисточки ГМ, говорят они сами рассасываются к году...  выпили один день, орали 3 дня.. капец ребенка как будто подменили.. перестали пить ну его..(
17.12.2011
Комментарий удален
05.07.2010
в том то и дело, что не делали! Диагноз поставлен на основе того, что переменчивое настроение (((
20.02.2009
Комментарий удален
05.07.2010
сегодня мы давать перестали(после 2 дней истерик), и дочу как-будто опять подменили - спокойная! Да, настроение меняется, но теперь я понимаю, что это всё такие цветочки!
20.02.2009
Блин.. неврологи долбаные, уж поплакать ребенку нельзя, чуть что сразу ПЭП... Не давай ты ничего! Обследовать надо ребенка прежде, чем что то назначать. Хоть бы на нейросонографию отправила..
20.02.2009
точно! Вам тоже ставили что-то?
20.02.2009
Нам чего только не ставили. Про ПЭП я уже молчу. Ну у нас много чего было. Основной диагноз был перинатальная гипоксически-ишемическая миелоэнцефалопатия. Во как загнули. А по большому счету все эти страшные слова на деле проявлялись повышенным внутричерепным давлением, с которым мы справились двумя курсами диакарба. Нас то обследовали. УЗИ делали раз 7 наверное, а вам на основании того, что ребенок не в настроении сразу диагнозов поналепили. Ну вот зла не хватает чесслово.
21.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посмотрите на десну, пожалуйста Аквадетрим