Реально ли выстроить режим и раздельный сон?

О! У нас было все как у Вас. Все спят, а мы орем, если не вместе рядом, при попытках перекладывания неслись медсестры с вопросами - чего у вас так орет ребёнок?! А мне было страшно вместе спать, он ведь такой крохотный, но не спать мне было ещё страшнее! Нам 2 мес с небольшим, спим до сих пор вместе и ДС тоже, если не в коляске. В приставной не спит 🤷🏽‍♀️
30.05.2020
Все, что вы написали - нормально. Всем тяжело приспособиться не спать... понимаю вас, но ни о каких режимах, раздельном сне и речи пока к сожалению быть не может (для меня к счастью). Я режим только к 5 месяцам наладила, наблюдая за ребенком; гв это прекрасно, налаживайте сейчас лактацию, плюньте на все. А раздельный сон ну... я бы сейчас на вашем месте гнездовалась бы наоборот с малышкой, ей нужна мама. Вы представьте - вылезти из теплого животика и спать в какой-то холодной, отдельной от мамы штуковине?! Я своего брала днём с собой спать в роддоме, хоть меня и ругали, но спала я в полглаза, все слышала, каждое шевеление чувствовала. Дома тоже 2 месяца делала вид, что я хочу раздельный сон с пелёнок, но потом плюнула и взяла спать к себе) Уже годик сыну, так и спим. СПИМ! И он, и я. И - о боже! - тоже на груди засыпает. А сравнивать с сыном соседки - вообще такое себе, забейте, гиблый номер, все разные. Может, у него потом другие выходки начнутся, похлеще бессонных ночей, кто знает...
29.05.2020
Поведение ребенка абсолютно нормально. То что у соседки такой спокойный мальчик в первые дни, ни о чем не говорит - потом может дома даст жару. Висение на груди - норма, надо налаживать лактацию. Постоянная потребность в маме - норма, физиологическая потребность младенца. Не надо сейчас делать никаких выводов, думать о режиме и прочей неважной фигне. Режим более-менее устанавливается к 2-3 месяцам. Ну к недосыпу надо морально готовиться. Мало кто из мам этого избежал. На счет раздельного сна. Если не хотите совместный сон, то приставьте кроватку к вашей, опустите один борт. Я за раздельный сон проборолась ровно месяц, потом плюнула и положила с собой. Стали нормально спать. Месяцев в 5 вообще без проблем снова отселила в кроватку.
29.05.2020
Спасибо, у нас дома приставная, скорее бы туда!)
29.05.2020
Я вас понимаю. В роддоме думала чокнусь. Моя кстати одна из всего отделения орала. Помню, ночь, ВСЕ спят, и мамы, и дети. И только мы с ней круги наворачиваем по палате. А я еще после кесарева... Короче, весело было. Но ничего, пережили. Запомните главное, что бы ни происходило: колики, зубы, капризы, плохой сон - ВСЁ временно и рано или поздно пройдет:)
29.05.2020
Смотрела какой - то вебинар, помню. Там говорили, что новорожденные ведут себя по двум схемам в первые несколько дней. Либо много и крепко спят, либо бесконечно орут Х)) Вам достался второй вариант. Мне - первый, но то было в роддоме, потом дочка научилась орать))) Один фиг не спишь, даже если не особо капризный ребёнок, потому что кормежки ночные, смены подгузников, потом ребенка развлекать надо и т.д. Морально готовьтесь к недосыпу((( сильному. Меня это выбивает оч. сильно, хотя дочка даже более спокойная, чем среднестатистический младенец.
29.05.2020
Конкретной вашей дочке требуетесь вы прямо сейчас. У вашей соседки малыш обязательно будет орать и требовать маму и не будет спать в кроватке и будет отказываться от коляске, только вы этого не увидите. У меня если старшего я спокойно могла покормить и переложить в кроватку или отойти от него во время дневного сна и заниматься своими делами, то с младшим это не катит. Первые месяцы он спал только на мне, сейчас уже может спать просто возле меня и пару раз я смогла его переложить в коляску! Чудо просто! Так что не переживайте, все дети разные. Попробуйте организовать безопасный совместный сон, чтобы высыпаться. А к режиму постепенно придёте ближе к 3м месяцам.
29.05.2020
У нас дома приставная кроватка, завтра уже там будем! Спасибо вам за комментарий! Чувствую, что я не одна, мне гораздо легче.
29.05.2020
Сразу посоветую, не подписывайтесь на разных инстамам. Они все идеальные до тошноты. Прибранные квартиры, ухоженные чистенькие детки в красивых нарядах и они такие все на спорте, по утрам йогой занимаются. А на деле материнство выглядит так 😂 Дома срач, дети орут, если зубы почистила - уже красивая))))))))
29.05.2020
👍🏼😃 😃😃😃
29.05.2020
Вы ещё совсем маленькие, режима не будет дней 10 точно. Только потом дома, когда малыш привыкнет к домашней обстановке, к вам, начнется формироваться режим. Вообще первый месяц он весь непонятный, я вообще не знаю как бы без всезнающего интернета справлялась бы))) А пока готовьтесь морально, что спать вы будете мало. Старайтесь спать, когда малыш тоже спит, чтобы у вас были резервы на ночные кормления и т.п.
29.05.2020
Потерпите до дома, там будете налаживать совместный быт, в роддоме все не так, еще и ходят всякие тетьки постоянно. Дома попробуйте кокон и приставную кроватку, а там как пойдет
29.05.2020
О, это да. Одна ходит убирает, вторая приносит чистые пеленки и сорочки мне, третья- ребёнку. Потом по очереди ходят забирают мое и ребенкино. Я уже молчу про все возможные остальные обходы бесконечные
29.05.2020
Какой роддом?
29.05.2020
Просто молока еще мало, вот он и беспокоится, немного голодный. У меня и в род доме, и потом дома так же мучилась с сыном. Не давал спать, отойти не могла от него. Никаких дел, а у меня еще дочь и муж. Хорошо педиатр подсказала, что не наедается, нужен докорм 30 мл. И это меня выручило, потом лактация наладилась, молока прибыло и мы полностью отказались от смеси. Кормила до 1,5 лет. Спать ложила строго в кроватку, помогало пеленать. По молодости с дочкой намучилась, никто не подсказал, спали вместе до 2-х лет😔 Сына я сразу определила в кроватку, так всем спокойнее. Лишь бы молоко было!
29.05.2020
А не сопротивлялся пеленанию? Я пыталась, но у неё ручки ножки напряжены, трясутся, ножки жабкой ещё
29.05.2020
У моих тремора не было. Ну то есть ручки и ножки были расслаблены, они легко позволяли себя пеленать. Им самим было спокойнее так спать, они же в животе привыкают к тесноте и скованности движений, поэтому в пеленках лучше спят.
29.05.2020
Учитесь просто спать вместе, чтоб не мучиться
29.05.2020
Кладите когда крепко спит. К двум месяцам налаживала режим
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок просыпается с ревом Куда делся наш сон?!