Синехии...

Дочери годик, про синехии читана ещё когда беременная была, ещё подумала о ужас не дай Бог! И вот нас коснулось это. Как только я это увидела позвонила врачу и записалась на приём. Нам предложили мазать маслом оливковым либо календулы и делать массаж сердечком. У нас сращение больше половины. Но у нас кроме этого аллергия щёчки то меньше то больше. И всё-таки надо прислушиваться к своей интуиции. Наш участковый педиатр и дерматолог нечего страшного в дерматите не нашли, типо пройдёт. Я убрала из ее и своего питания практически все аллергенные продукты. И конечно личико стало лучше, но иногда после груди вижу что щечки становятся краснее. Так я о чем, аллергия это тоже касается слизистой, также как и простуда, а перед этим у нас 4 дня температура была под 40 три верхних зуба лезли все вместе. И тоже кучу жаропонижающих, болеутоляющих и иммунных назначали, потом для восстановления флоры и т.д. Но для маленького ребёнка это удар по иммунитету. Гинеколог сказала скорей всего из-за аллергии. Неделю мажу маслом и делаю массаж. Дочери эта процедура не нравится вообще. И последние несколько месяцев чтобы ей трусы поменять бегаю за не по всей комнате, убегает. А массаж вообще никак даже с тяжелой артиллерией (телефоном)никак, переворачивается. выворачивается, убегает. Гормональную мазь не хочется применять, а хирургического вмешательства тем более. И сейчас почитала, очень у многих эта проблема повторяется. Совсем с такой интимной темой не хочется ребёнка травмировать. У нас не расходится пленка. Я тоже слушала Комаровского, на самом деле он педиатр и ни как не детский гинеколог. Ещё неделя у нас попыток, насильно ведь не будешь ребёнку массаж делать, вот как с этим быть? Я уже и любимы стишки рассказываю, отвлекаю как могу, нет ей не нравится что там что-то ей делают. Когда мою и мажу нормально себя ведёт, а массаж надаёт.
04.05.2020
У нас тоже больше половины... Мажу контрактубекс, оливковое масло, вазелиновое. Не проходит ниче... Но я пока наблюдаю... Нас не беспокоит. Если дальше срастаться будет пойду за овестином
06.05.2020
У дочки были. В полгода заболела циститом, сказали что возможно, что из-за синехий (как ни подмывай, а бактерии все равно скапливаются якобы из-за этих срастаний). После этого сходили к врачу, она разъединила прямо сразу на приёме и прописали овестин. Мазали ею неделю (если на ГВ, то обязательно в перчатках). Все прошло, ттт.
23.03.2020
У дочки было. При сильном сращении мазали гормональной мазью. В остальных случаях, когда слегка срасталось не трогала и не мазала ничем.
23.03.2020
Овестин?
23.03.2020
Да
23.03.2020
Как вы определяете, я смотрю и не пойму нормально или нет. Она у меня когда писиет немного вскрикивает что ли.
23.03.2020
Ну писает она при мне часто, без пампрса ведь гуляем, я вижу когда писает, никак на это не реагирует, лыбится может лежать или игрушку сосать.
23.03.2020
Вазелиновое масло нельзя использовать. Про мыло тоже миф. Применять спец средства для подмывания от 0 можно и нужно после стула. Памперсы тоже никакого вреда не несут,если хорошие. Никаких синехий у моих не было ,и да,я еще всегда использую детские салфетки, да-да,после каждого пописа. Хотя,Комаровский пишет,что синехии это норма до определённого возраста
23.03.2020
Почему Вазелиновое нельзя?
23.03.2020
Продукт нефтеперегонки. Кожное дыхание перекрывает напрочь. Лучше персиковое.
23.03.2020
У дочери были,в 4м обнаружила. Я прислушивалась советов, после каках мыло не использовала,и вот результат... В моем понимании,если заросло чуть-чуть, трогать не стоит,если почти полностью или полностью,ну однозначно что-то делать,так как сегодня писать не мешает,а завтра прийдётся в больницу срочно везти. У дочери ещё и покраснение внутри началось. Ездили к детскому гинекологу,тот назначал облепиховое масло из-за воспаления 2р в день, Мирамистин местно 2р в день,ванночки из трав. Ванночки были из ромашки,коры дуба,череды.10 минут нужно полежать/посидеть,затем сразу смазать маслом персиковых косточек и потихоньку разводить в стороны большие половые губы,ну и так образом растягивать пленку.Все это нужно было делать 10 дней,но синехии разошлись за не неделю,при этом никакой химии и гормонов. После того так сильно больше никогда не сросталось,но я стала после каках постоянно использовать средство для купания.
23.03.2020
Блин нигде не могу это персиковое масло купить... Надо попробовать, про ванночки тоже слышала, вы сбор покупали?
23.03.2020
Оно продается в любой аптеке,так и называется-эфирное масло персиковых косточек. Я покупала все травы отдельно и вместе заваривала. И даже когда у дочери появлялось просто покраснение там, тоже подмывала этими травами и проходило все.
23.03.2020
Старшей резали, зачем я на это пошла. Ребенку стресс и опять все срослось. Мазала овестином, потом вообще забила. У младшей наполовину срослось пока наблюдаю, разделять точно не буду может овестином помажу
23.03.2020
У нас у обеих дочерей было. Старшей мы разделяли в больнице, но через некоторое время снова было сращение. У младшей ничего не делала. У обеих дочерей всё само прошло с возрастом.
23.03.2020
У дочки тоже были, зарастало почти полностью. Периодически мазала персиковым маслом с небольшим нажатием. Со временем все прошло, потом опять заросло. Я опять мазала периодически, но сильно не увлекалась, не часто. И к 3 годам прошло совсем. К гинекологу мы ходили в 2 года, она сказала, что пройдет. Так и вышло.
23.03.2020
Спасибо, буду искать персиковое масло, у нас с ним дефицит походу😤
23.03.2020
В аптеке покупала, косметическое.
23.03.2020
Плач ребёнка 2 месяца Как избавиться от слизи в носоглотке