Пилороспазм, у кого у детей был, как лечились? Прошу помогите

Лучший ответ

Подскажите, пожалуйста прошло ли у вас… у нас тоже самое, только вес плохо набирает. Нам 4,5 месяца, все время срыгивает ребёнок. Смесь фрисо вом тоже сразу выходит назад( не помогает.
15.01.2022
У нас « ПИЛОРОСПАЗМ» нашли в 3,5 м. После еды орали и срыгивали, почти не спали. У нас это было с рождения. Легли в больницу провели обследование, перешли на питание 40мл каждые 2 часа. Каждые 4 часа капали « Отрапин». Как только переставала срыгивать увеличивали дозу на 10 грамм. Ели Антирефлюксную смесь. Срыгивания ушли, но желудок продолжает болеть.
05.03.2024
Вот так и лечились. Потом, с возрастом встретили профессора, который определил, что у нас непроходимость 12- пресной. Оперировали.
24.02.2020
Подскажите До какого возраста вы с такими диагнозами ходили? Каким методом исследования профессор выявил у вас этот недуг?
24.02.2020
Да даже не знаю на счет возраста, у нас и других диагнозов много по жкт и их писали постоянно и лечили. До года наверное писали пилороспазм. Рефлюкс так и был. А потом, в 6 лет только увидели непроходимость. На рентгене с барием. Только надо на совсем пустой желудок. И мы 100 раз этот рентген с барием делали, но только профессор дождался массажа бария и увидел что идет заброс оттуда. Все до этого считали что заброс у нас из желудка.
25.02.2020
Комментарий удален
17.11.2020
ФрисоВом вам надо, он густой и тяжелый, специально для быстрой эвакуации, а по большому счету ничего прям ТАКОГО нет. Вес если сложить прибавки которые вы написали 7400, нормальный средний вес, даже не низкий и не ниже нормы, хороший средний вес. Многие срыгивают, у меня.фонтаном и через нос срыгивали. Фгдс младенцу это конечно сильно.....
21.02.2020
Да соглашусь, фгдс это был кошмар! И для ребенка и для меня, это решение было принято после ночи, когда он закашливаться каждый час, я просто не понимала что с ребёнком. Сейчас я уже пожалела о своём решении 100 раз. Виню себя до сих пор, что поддалась панике. Вес действительно нормальный ттт. Про смесь, не совсем поняла если фрисовом густой и тяжёлый, как он быстро евакуируется? Взяли фрисовом, будем пробовать дать мл 30. Единственное у меня сомнения, что не будет так как у девушки, которая оставила ниже комментарий.
21.02.2020
Именно потому что он густой он быстро эвакуируется из желудка дальше по канализации, посмотрите как будет, если будет частый стул по 5-6 раз в день, то его надо будет мешать с фрисолаком.
21.02.2020
Екатерина, как вы вес такой смогли набрать? Мой сын, ему сейчас 5 месяцев, срыгивать начал как перевела с груди на ИВ, вес практически не набирается, за последний месяц 230 гр,
14.12.2020
Дочери ставили пилороспазм с 6н,как раз потому что исключали пилоростеноз. Антирефлюксная смесь не пошла,потому что и ее пыталась срыгнуть,и еле срыгнула,думала в горле застрянет,она ж вязкая в желудке становится. Дочь могла срыгнуть свежей смесью даже через 3 часа после кормления. Сами срыгивания в 6,5м прошли,я так понимаю в этот момент и прошел пилороспазм.По крайней мере в последующем врачи сняли этот диагноз.В желудке все переваривается и через 3 часа он полностью пустой. А вот рефлюкс не прошел пока,но с вводом густой пищи стало проще и легче.Срыгивания начались месяцев в 8 снова,но уже не такие вовсе,а кислые. Сейчас если кормить только густым,не сглатывает еду, а если жидким,то к горлу доходит и возвращается,но уже значительно реже. Давала ряд медикаментов,но только время действительно помогает.Так что по лечению ничего не посоветую, ничего явно не помогло.
21.02.2020
Спасибо, что поделились! Вот и у меня сомнения по поводу антирефлюксной смеси, я думаю все точно также и будет происходить, как вы описали. Но попробовать все таки думаю стоит, дам мл 30, посмотрю на реакцию. Можно вопрос, а как вы спали? По ночам эпизодов рефлюкса не было? И какую смесь пробовали? Насчёт времени, да вы совершенно правы!
21.02.2020
До месяцев 2-3 во сне срыгивала,потом только во время бодрствования. Активно пилороспазм проявлялся в 4м,были фонтаны в дневное время. В остальном, очень много срыгивала днём, после кормления до 5 раз могла, одежду меняла часто. Ночью спала нормально, дневной сон был ужасный,то есть в случае дочери все проявлялось в дневное время. Антирефлюкс давала Хуману. Обычную смесь давала Симилак Премиум,на ней срыгиваний стало значительно больше,в итоге перевела на Нутрилон, стало лучше.
21.02.2020
У нас к сожалению и в дневное и в ночное время проявляется. Ещё раз спасибо что поделились опытом, наберемся терпения и будем ждать вместе с сыном, когда это отступит.
21.02.2020
Отступит обязательно. Для меня это был кошмар,все равно ночами вставала смотрела на дочку,дышит ли,не срыгнула ли
21.02.2020
Вы ребенка на бок ложте спать от греха подальше...
21.02.2020
Переворачивается он с бочка обратно на спинку, как не клади, я его рядом с собой спать ложу, поэтому в случае чего всегда на чеку, сплю чутко
21.02.2020
Екатерина, подскажите пожалуйста как решилась проблема? Перерос ребенок?
25.04.2021
Светлана Жилкина, да и меня интересует
29.08.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда уивасмпрекратилось?
29.11.2023
Фосфалюгель и срыгивания Гастроэнтеролог....