Успокойте меня, пожалуйста!

Кашель у вас из-за того,что сопли в горло стекают, так что лечите сопли в первую очередь, тем более анализы все чистые.Мне в таких случаях помогает Протаргол. У него хорошие вяжущие свойства, вот это течение быстро убирает.
18.02.2020
На проторгол как раз и не помог( полидексу прописали.
18.02.2020
А была температура? У нас просто похожая ситуация. 13 числа поднялась темпа до 38,2, утром до 38,6. Вызвала доктора. Лёгкие чистые. Малыш с соплями и подкашливал из-за них. Педиатр написала дозировку и название антибиотика на случай если температура не будет спадать от противовирусных свечей. Так вот три дня температура была до 37.1, а сейчас ночью поднялась до 38.6. И кашлять вчера он стал по-другому. Я не доктор, но вроде в лёгких нет застоя. Сопли густые и стекли в горло. Меня напрягает температура опять поднявшаяся. И кстати педиатр сказала, что сейчас вирус какой-то ходит, вызывающий бронхит, поэтому и выписала антибиотик от этого. Завтра утром опять вызову послушать и наверное, как вы, кровь надо сдать. Буду покупать антибиотик.
18.02.2020
Мы вчера ездили в больницу-не выдержали нервы мои. Кашель, сказали, очень хороший, мол откашливает сам. И даже в больнице сказали, лечите свой нос. Затяжной такой вирус. Сегодня к лору, к педиатру повторно и будем менять лечение. Ведь если по крови вирус-антибиотики не помогут
18.02.2020
Нам и кровь не назначили. Вот завтра пойду выпрашивать направление. Сказала давать антибиотики, а ЕСЛИ станет хуже, то в стационар. Странная педиатр. Зачем тянуть? Сразу бы сдали все и по анализам назначила бы лечение.
18.02.2020
влажный это хорошо..Сухой --плохо..Мокрота это защитная вещь..Она выводит вирусы из организма так же как и сопли..Наша задача следить чтобы мокрота не густела,была жидкой и хорошо откашливалась,так же и сопли должны хорошо вытекать и не густеть чтобы правильно защищать ..Поэтому ОТПАИВАЙТЕ ребёнка,УМЫВАЙТЕ часто,лейте физраствор в нос и время от времени показывайте врачу чтобы не пропустить хрипы и воспаление..Пока вас всё нормально.
17.02.2020
Спасибо!
17.02.2020
Это сопли в горло стекли, не критично, у меня всегда ребёнок когда идёт на поправку уже начинается такой кашель, потому что сопелки накопились в горле а малыши их отхаркивать не умеют. Вы аспиратором из носика слизь собирайте, так полегче будет.
17.02.2020
Спасибо за ответ! Когда ждать это "полегче", эх...
17.02.2020
У меня Горячий парень... Болели ли ваши малютки? Как защитить новорождённого от ОРВИ?