Непрекращающийся запор у трехмесячного ребенка

У меня после двух лет стала какать сама, до этого каждый день клизмы/свечки.Если хоть день не поставить - крики и истерики круглосуточные. Предположительная причина - из-за родовой травмы шеи гипертонус сфинктера ануса. Лечение никакое не помогло, потратили кучу денег и времени на обследования и препараты. Просто переросла.
18.02.2020
Вы на ив или гв. Может смесь не подходит?
17.02.2020
Мой сын сам начала какать в 6 месяцев. Все это время только с газоотводной трубкой. Очень помог реала лайф и прикорм. Все))
17.02.2020
Не переживайте. До 6 месяцев практически все малыши сталкиваются с такой проблемой. У нас это появилось как смесью докармливать стала, а смесь специальная, профилактика от запоров, всё равно по три, четыре дня не какал. Только газоотводные трубки и глицериновые детские свечи помогают и больше ничего. Перерастут скоро эту проблему)
17.02.2020
А хилак по сколько капель давали? Нам тоже назначили, на нем сын сам 2 раза покакал за 1,5 недели, дочка никак
17.02.2020
А чего сразу младенцу то щи не дали?? Может эффект получше будет? Я конечно офигеваю от всех этих компотиков черносливовых для детей, которым то и ромашку рано заварить, а тут компот блин. Насчёт продуктов, мало того что ваше молоко к его запору не имеет отношения, но даже если это допустить, то вы перечислили все продукты, которые вызывают адское брожение, вздутие, газы у взрослого, что уж говорить о крохе. А то что вы принимали «кучу всего» как вы пишете.. вы чего делаете то?)) у ребёнка 3 мес идёт формирование жкт, становление организма, дайте ему оклематься, прекратите пичкать препаратами без надобности. Ставьте свечи или микроклизмы или давайте дюфалак просто облегчить дефекацию, пребиотиков вы напили на годы вперёд, но эффект то не на след день от них - это же очевидно. В общем уже столько всего здесь было сказано о запорах, но вы меня удивили
17.02.2020
я слушала педиатра, оказалось, что зря. Мне тоже знакомые говорили, чудик доктор, какие щи?!! Компот я давала ему всего 2 дня. Вы правы, конечно, но это все от отчаяния. Муж мне говорит, что я начитаюсь всяких блогов, а надо слушать врача...
17.02.2020
🤦🏻‍♀️
17.02.2020
Сейчас мамы на форумах компетентней врачей
17.02.2020
Было от бак-сета то же самое (даже пост похожий здесь недавно был), но прошло все само, ничего другого давать больше не рискнула. Правда, увеличила количество теплой воды (давала и из бутылочки, и с ложки - чтобы хоть немного, но пил. И давала часто: до, после кормления, между кормлениями...) Он пил по чуть-чуть, часто выплевывал, но я все равно упорно поила водой (мы на гв), и стул примерно через две недели нормализовался. Но, правда, и до нормализации он какал сам, хоть раз в 3 дня и тоже с сильным криком, прям визжал.
17.02.2020
воду тоже даю постоянно. Иногда сам пьет, иногда настаиваю, но пьет неплохо.
17.02.2020
Мне кажется, сейчас надо отменить все средства, которые вы даете через рот (кроме водички, только тепленькой) и дать кишечнику возможность заработать самому. Помогать малышу прокакаться только механически - массажик, трубочка газоотводная (в крайнем случае). А вообще, я сыночку после бак-сета помогала какать так: Укладывала его на непромокаемую пеленку (одноразовую), расстегивала, но не снимала памперс (чтобы видеть попу), и начинала прям аккуратно прижимать согнутые в коленках ножки к животику. 3-4 раза так, потом сразу массировала пальцами животик вокруг пупка и ниже, потом опять всеми пальцами, кроме больших, прижимала ножки к животику, а большими чуть разводила ягодицы возле ануса (только очень аккуратно, там кожа нежная, чтобы не нанести травму), помогая ему тужиться. И газы легко выходят, и остальное содержимое кишечника. Если вижу, что еще есть (малыш тружится, но на выход каки не идут), снова повторяю весь процесс - 3-4 раза поднимаю ножки, массирую животик, поднимаю ножки и развожу ягодицы. Потом кожу снаружи смазываю пантенолом, на случай, если вдруг где-то от потуг возникнут микротрещинки.
17.02.2020
Берете газоотводную трубочку с аптеки, смазываете кончик вазелиновым маслом (стоит копейки), выпускаете газы, помогаете ребенку прокакаться. Привыкания не вызывает, не бойтесь. Мы пользуемся давно и какает сам. Я выпускаю газы до какашек, а там дальше сам какает от души. Удачи!
17.02.2020
Мы какаем ежедневно. Если день не покакал, начинает беспокоиться, тужиться, плакать.
17.02.2020
Пробовали, через раз помогает. Один раз он покакал отлично, а потом даже газы не выходили(( Но будем регулярно пробовать еще, больше уже ничего не остается
17.02.2020
Когда я ставлю трубочку и ничего не выходит, мне его становится жалко, что я лишний раз ему в попу лезла. Я даю бифидумбактерин, прям с флакона в рот даю 2 раза в день. От него тоже какает. Попробуйте!
17.02.2020
Если ничего не вышло значит какать он вовсе и не хотел)
17.02.2020
Когда всё-таки получается покакать у него, кал какой? Густой, пластилиновый, оформленный? Или обычный младенческий жиденький?
17.02.2020
Жидкий, есть вкрапления кашицеобразные, горчичный цвет, без зелени.
17.02.2020
Значит запоров нет
17.02.2020
сам стул прям прекрасный... если можно так сказать, но не ходит сам в туалет и все(((
17.02.2020
Это не надо лечить. Я сама через это прошла, пока не поняла, что ребенок сам сходит когда надо. Ждите. Если он действительно начал беспокоиться сильно то только тогда газоотводка. Если не беспокоится, не трогайте его. Сын сначала вообще не какал сам,потом раз в 4 дня начал, потом раз в 2 дня и только потом сам заказал к 6,5 месяцам. Никакого привыкание,ни какого лечения. Только реала лайф пропили и все.
17.02.2020
Если ребенок на грудном вскармливании то и неделю может не ходить, молоко усваивается хорошо. Отстаньте от ребёнка
17.02.2020
Оо, у нас прям запор был с твёрдым какахами. Вам тогда дюфалак не нужен.
17.02.2020
Это не запор. Возможно, физиологическая задержка стула. Но если явно беспокоится, то помогите ребенку. Мы спасались газоотводной трубочкой. Старшая с полутора месяцев, примерно, какала раз в 3-4 дня. 3 дня вела себя спокойно, потом начинала беспокоится, тужится, но не получалось. Помогали трубочкой. После 3 месяцев стали делать "массаж" ватной палочкой вокруг анального отверстия. Это стимулирует позыв к дефекации и помогает ребенку тужится в нужном направлении. После 4 месяцев она уже стала справляется сама, по прежнему раз 3-4 дня. А после полугода, с введением прикорма, стул стал ежедневным.
17.02.2020
Перед каждым кормлением выпускайте Газы газоотводной трубочкой и одновременно массируйте животик.. вместо г.трубки я использовала обычную пипетку, стерилизовала ее и смазывала кипяченым растит.маслом, потом закруглённым кончиком, там, где маленькая дырочка, вводила в заднее отверстие малышу на глубину 1-1,5см., иногда глубже, Газы выходили со свистом, а потом ребёнок какал спокойно, да так много, что не успевала пеленку одноразовую подкладывать..)
17.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто отважится посмотреть наш подгузник? Это паразиты? Пенистый стул