Реву не могу. Рентген

Ну вы даёте! Других-то поводов пореветь больше нет? 😁 успокаивайтесь, всё нормально будет! 😉
12.02.2020
А что на снимке то?я б за дисплазию больше переживала. Мой малой с пневмонией лежал, а потом ещё и 2 бронхита в этом же году. Так я со счета сбилась сколько раз рентген был. 10 наверное.
11.02.2020
Дисплазия тихая болезнь, она может никак себя не проявлять очень долго, а единственный метод постановки диагноза это рентген. Нелеченая дисплазия в самом худшем варианте может привести к раннему эндопротезированию тазобедренных суставов. Почитайте про это и сравните с минимальным риском от 2 рентгенов на современном оборудовании.
11.02.2020
Младшего за 2 недели после рождения 3 раза на пневмонию проверяли. 3 снимка за 2 недели. Успокойтесь. Сейчас вообще жить вредно. И дышать и есть. Везде химия вокруг.
11.02.2020
За всю жизнь ваша дочка ещё 100500 раз облучится. И представляете сейчас такие технологии, что 1 полет на самолёте равен 100 рентгенам зубов!!! Так что ни каких вам самолётов, поездок, отдыха и тд!!! А то и правду хвост вырастет!!! Времени у вас много свободного о такой ерунде думать.
11.02.2020
Ну все теперь у ребенка вторая голова вырастет. 🙈
11.02.2020
Хвост и усы ещё!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
11.02.2020
А что ревёте?! Вы уже напридумывали себе чего попало. Даже и два снимка ничего Вашей малышке не сделают. Всё же это медтехника, а не расстрельный аппарат. Детишки рождаются с врожденными пневмониями и прочими болезнями. Некоторых в первый месяц жизни по 5 раз "облучают". Нам, например, кривошею "ловили" 3 снимка в разных проекциях делали. И не в частной конторе "при минимуме". А куда деваться?! Это же не Ваша блажь, а необходимость. Так что берите себя в руки и забудьте об этом. Если всё хорошо будет, то следующий рентген Вам, может, через 10 лет понадобиться...
11.02.2020
Не переживайте. В вашем случае ( при подозрении на дисплазию) рентген просто необходим. Последствия от облучения (если они и есть) ничтожны по сравнению с теми, что даст вовремя не обнаруженная и невылеченная дисплазия. Знаю, что детям с дисплазией делают рентген не один и не два раза.
11.02.2020
Мамочка, начинайте пить успокоительное, таким образом вы долго не продержитесь. Сама всегда переживаю, когда дети болеют, но у вас что то тревога гипертрофирована.
11.02.2020
Вас меня наверное не понять. Кто делал лапару гистеру инсеменацию и три подсадки ЭКО. Тот наверное меня поймет. Тазабедренный сустав , а там именно находится яичники у девочек. И это облучение как бы не навредила нам по женской части. Я за это перевижваю. А так при болезнях я не паникер
11.02.2020
Я все это делала. До года 4 рентгена!!! . Один после падения, 2 при лечении пневмонии и 1 после неудачного дёрнула дочь за руку. Выпейте вареьянки
11.02.2020
😁 Вы прямо в точку сейчас попали, мы пять лет по врачам ходили и мне делали и лапору и гистеру и кучу других манипуляций, потом сборы на эко, после постановки на очередь уже узнали, что беременны. Да, пять лет мучений... Все забылось, слава богу. Но ваших страданий понять не могу. У меня первый родился с тремя пороками сердца и мы все время готовили себя к операции, а вы про рентген... А второй сейчас мучается с лактазной недостаточностью...
11.02.2020
Успокойтесь. Ничего страшного в рентгене нет. Страшнее не сделать. У меня обе дочери после ЭКО и как то ни разу не заморачивалась на счёт рентгена старшей. Мне главное результат-здоровый ребёнок и вовремя выявленная болезнь. Не хочу вас пугать, но впереди вас ждёт ещё много и рентгенов, и синяков, и бронхитов-так дети все растут. И хорошо, что есть такая техника, которая помогает нам вовремя выявить и вылечить болезнь.
11.02.2020
Нечего делать вам. А как с переломами, пневмониями, рефлюксами делают рентгены и часто? Неужели в жизни все так классно, что мозг находит такие причины для нервов?)
11.02.2020
Ретнген лёгких зубов дочке старшей делала. Здесь именно тазобедренный сустав где находится яичники у девочек. Я про это.
11.02.2020
Во-первых, если вы так переживаете, то просите накладки, если их возможно разместить. При рефлюксе ПМР, например, детям за раз делают два рентгена, как раз мочеполовой системы и как-то бесплодными никто не остался. А она ещё даже не в половом созревании.
11.02.2020
Простите, а когда делали рентген легких, ее яичники в соседней комнате ждали? Пейте успокоительное и не придумывайте себе проблем. Всё к вас хорошо.
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ползает Сколько времени можно проводить в шезлонге baby bjorn