Допаивание водой при желтушке

Нет! Под лампу и чаще к груди.
25.01.2020
У нас высокий билирубин был, про воду никто ни разу не заикнулся. Один раз врач предложила давать глюкозу, но я не стала этого делать. Если почитать мнение толковых врачей, то везде написано, что малыш на ГВ не нуждается ни в какой воде, ее достаточно содержится в грудном молоке. И глюкоза тоже не нужна. Самое лучшее средство от всех болезней это исключительно грудное молоко. Писали и какали мы без всяких проблем, поэтому желтушка прошла у нас быстро.
25.01.2020
Моя родилась 3360 ,за несколько дней потеряли очень много веса и за 10 дней в больнице ничего не набрали,так как ребенку не хватало моего молока,а докармливать отказывались,биллирубин скакал,ребенку все пяточки искололи,каждые 6 часов кровь брали...Как только стала докармливать смесью,биллирубин стал снижаться, как потом нам уже в детской больнице врач объяснил,что ребенок должен достаточно пить молока и много писять,допаивать ничем не нужно,если молока ребеночку хватает ,смотрите по памперсам...У нас желтушка ушла за 3 недели,как только дочке стало хватать питания.
24.01.2020
Старший недоношенный. 1320 при рождении. Выписывали из больницы в 5 недель с весом 1890. Билирубин в месяц 160 был примерно. Ежемесячно кровь сдавали, в норму билирубин пришел к 6 месяцам. Динамика на снижение была. Назначали Урсофальк, я не давала. У младшего в 2 недели билирубин 150. Кровь потом не мониторили, но глазки побелели после полутора месяцев. Не допаивала ни одного ни второго. Только ГВ
24.01.2020
мы родились больше 3кг, желтушка вылезла на след день после родов. и мы тоже допаивались водичкой (по совету врачей). сначала из ложечки, потом начали из бутылочки. желтушка выходит вместе с мочой, поэтому чем больше ребенок будет писить, тем лучше))
24.01.2020
Я вот не помню давала воду или нет.... Но к месяцу всё прошло. Тоже весом не большая родилась 2760 и ещё скинула хорошо в РД. 2430 была к выписке. Мне кажется, что какое то великое количество воды грудничок не выпьет- будет плевать. И в молоке есть и вода так скажем, то Есть грудного молока предостаточно. И в принципе, вода бесполезная получается.
24.01.2020
Мой родился 3730, желтушка тоже затяжная была, говорили, давать водичку. Никаких ухудшение от этого я не увидела, как и улучшений... По-моему, желтушка сама прошла в месяц или чуть больше.
24.01.2020
У нас хороший педиатр, поэтому никакой воды и препаратов. Только кушать чаще и гулять на солнышке.
24.01.2020
Нет, вода не помогает выводить билирубин из тела. Только молоко грудное - в нем специальный компонент, помогающий быстрее расщеплять и выводить билирубин. А если поить водой новорожденного то это дикая нагрузка на его незрелый жкт не предназначенный для воды! И плюс напоив водой вы меньше покормите молоком, а оно ему сейчас так нужно, чтобы набирать вес. Воду вводят ребёнку вместе с прикормом, не раньше.
24.01.2020
Нет, не допаивала
24.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Желтушка Теряем в весе ГВ