ОРВИ при гв и СВ

Бальзам № 1 (Фарвет) наносить на лицо по точкам вблизи края ноздрей перед каждым выходом из дома.
31.03.2020
У меня как у отъявленного счастливчика горло заболело на третий день после родов в роддоме, сразу попросила фурацилин, много полоскала и пила чай. Домой приехали я вся в соплях, слезах. И чихала, и сопли сморкала, малыш не заразился и не заболел. Мы на гв. А вот в его 2 месяца у меня и у старшего ребёнка заболело горло и у малыша тоже сопельки потекли. От кашля на гв можно и хорошо помогает мукалтин, обильное питье и промывание носа физраствором, можно так же чай с лимоном и имбирём если нет аллергии. Я пила литрами и мне помогло очень. А вообще это русская Рулетка заразится не заразится. Тут как повезёт. Здоровья!
21.12.2019
Тут так и не скажешь - заболеет или нет, я болела много раз, недавно вот непонятно чем - то ли кишечка, то ли вирус, в общем, что на гв, что на ив ребёнок, слава богам, не заразился) У знакомой наоборот пацан хватает всё и всегда, не говоря о том, когда она или муж болеет: как начал в 5 или 6 месяцев болеть, так и пошло-поехало. У них было гв, так что не знаю, что у неё там с антителами)) В общем, зависит от ребёнка) Ничем особо не лечилась, кроме миллиона литров воды и промыванием носа) Ну и полисорб, когда пришлось с белым другом обниматься)
21.12.2019
Маска вам не поможет, равно как и не спасёт никого от простуды😁😁😁. Маски вообще нужны лишь во время хирургических процедур. А так вам верно написали, что с молоком ребёнок получает антитела. Но это не значит, что орви может пройти мимо. Все зависит от типа вируса и иммунитета крошки. Вам можно парацетамол при температуре. Нос аквалором или аквамарисом промывать чаще, чтобы смывать слизь с убитыми клетками вирусными, что быстрее позволит вам выздороветь. Обильное питье обязательно, лучше тёплый чай. От кашля ничего не поможет, особенно все фуфломицины,якобы от важного и сухого кашля😁😁😁 Потому спреи, сиропы, таблетки даже не покупайте, деньги на ветер. Только обильное питье и увлажнение слизистой (можно полоскать, можно подышать через небулайзер физраствором). Квартиру проветривать регулярно, влажность 60, температура 18-22 градуса. Выздоравливайте!
20.12.2019
Благодарю🙏🏻
20.12.2019
Малышке месяц был, надевала маску, поменьше целовала и чаще руки мыла, постоянно проветривали и увлажнитель на полную мощность. А еще себе горло фурацилином полоскала буквально каждые пол часа и нос промывать, доча не заболела да и я буквально на третий день "в строю" уже была
20.12.2019
У Вас в крови вырабатываются антитела для ребенка и передаются ему вместе с вашем молоком, чтобы он не заразился. ОРВИ особо ничем не полечишь, да и перечень лекарств при ГВ очень маленький. Ромашка, чай с медом, лимоном или малиной, проветривайте почаще. Можно маску одеть, но менять ее нужно каждые 15 минут.
20.12.2019
Чай с мёдом и Лимоном,малиной боюсь пить,т.к аллергии опасаюсь ,это аллергены
20.12.2019
Маску одеть будет не лишним.
20.12.2019
Не факт что заболеет, он Ваши антитела с молоком получает. И Вы быстрее выздоровите или вообще не разболеетесь, если чаще будете кормить грудью - это уже проверенный факт.
20.12.2019
Ромашку заварите и выпейте, самое лучшее и безопасное средство при простуде
20.12.2019
Спасибо))
20.12.2019
Про гигиену носика с рождения и заодно вит Д Элькар для набора веса или для похудения? Или чтоб маме с ума сойти?