Педприкорм

Конечно, если вы стоите на кухне и думаете - сделать пюре или пожарить картошку, лучше выбрать более полезный вариант. Но в принципе, обычная человеческая еда в небольших количествах ни одного ребёнка не убьет. И из маминой тарелки даже не очень вкусная пресная овсянка идёт на ура.
24.10.2019
Прямо наш текст:) Тоже 9 месяцев, никакой пюрированной еды. Покупали фруктовые баночки вначале, ела, потом-все. С ложки не ес т.Ест только куски нормальной еды. Даем то, что сами едим. Стараюсь, чтобы были овощи, например. Вообще, чтобы нормальная еда была.
24.10.2019
Просто даёте ребёнку маленький кусочек и все. Никаких "схем" и расписание тут нет. Просит - даёте.
24.10.2019
Я вот тут писала (там в конце кратко мой опыт) плюс есть у меня в дневнике. Со вторым все проще. Что ем сама то и ему даю, маленько. Рыбу, мясо мягкое, рис, гречку, фарш, овощи мягкие (из супа), лапшу, фрукты...Да все. Я кусочки прежде чем дать облизываю, если там какой-то соус сильно жирный или острый бывает (майонез и прочее я и старшему бы не дала, и мужа и себя тоже жалко, поэтому такое не едим) Рыбу например жареную - даю кусочек из середины рыбки, курицу так же. А овощи они и есть овощи.
24.10.2019
У нас прикорм начался с 6 мес, с баночек и т.п. Потом мес в 10 ребёнок резко стал отказываться от всего этого дела. Ел каши свои и то по чуть-чуть. Но всегда сидел в своём стуле со мной во время того, когда я ела. Ну и я стала давать ему из своей тарелки. Еду я солю, добавляю специи (не острые), не жарю уж, чаще в духовке все запекаю. Считаю, что такой вид прикорма лучше. Так как ребёнок быстрее у меня начал жевать кусочки, ему нравится именно то, что даёт мама, раз она ест это сама, значит это вкусно! Едим вместе, сейчас ребёнку 1.1. Иногда делаю что-то для сына отдельно. Ем я 3 раза в день, ребёнок мой ест основное так же, остальное время перекусы. У нас на ночь смесь, гв закончили в 10 мес. Как-то так 🙂
24.10.2019
У меня обе на педприкорме. Сначала по крохе из родительской тарелки. Потом уже сами регулировали. Но у нас изначально не соленая и не жирная пища на столе.
24.10.2019
Ну у нас тоже не прям соленая и жирная. Стараемся правильно питаться, но еду конечно солю немного. Так то я тоже даю со стола рис, гречку, рыбу, фрукты, кашу, творог - но это все такие микродозы )) он пробует ради интереса, но приемом пищи это не назовешь, больше размазывает
24.10.2019
До года С едой только знакомят, больше пока не надо поэтому ваши ребёнок поступает абсолютно правильно
24.10.2019
Есть сообщество по пед.прикорму https://m.babyblog.ru/community/lenta/pricorm
24.10.2019
Рвота с кровью у ребенка в 4 месяца. Как часто кормите (кормили) ребёнка, на гв?