Пульмонолог, иммунолог.

Я своего Арсения вожу в поликлинику отрадное с рождения. Мы наблюдались у доктора Шугаевой. Она очень дружелюбная! https://www.polyclin.ru/uslugi/immunolog-detskiy/Надеюсь,, Вам поможет
22.10.2019
Это где?
22.10.2019
Иммунолог нужен однозначно. Он поможет определить причину. Это могут быть определенные вирусы, которые снижают иммунитет. А могут быть реальные проблемы с самим иммунитетом. Никого не слушайте типа само пройдет или педиатр лекарствами вылечит. Идите к иммунологу. В некоторых случаях лекарства для иммунитета важны и нужны.
19.10.2019
Может быть Вы со вторым все забыли?:-) Последующие дети болеют чаще, чем первые, т к первые как раз и приносят заразу в дом:-) Я за прививки - как Вы - не знаю. Часто болеющим деткам рекомендуют поставить прививки от пневмококковой и менингококковой инфекции (они входят в нацкалендарь, первая точно - вторая не во всех регионах, вроде, могу ошибаться, нам все бесплатно в местной поликлинике сделали). В прошлом году у меня дети 8 недель без остановок болели по очереди с обструктивными бронхитами - старший полторы недели - младший полторы недели и я вместе с ним кормящая и потом все снова:-) В этом году теплее, пока обходимся без простуд и заболеваний. Общие антибиотики я детям даю только в крайнем случае, когда другого выхода нет (ангина, отит и т д) - при обычных простудах и гриппах не даю, иногда только местные (изофра и т п). Вам нужен хороший педиатр, а не иммунолог, я бы искала по отзывам
19.10.2019
Старшие конечно было болели часто, но часто- это не долго. Они выздоравливали и через неделю могли еще заразиться. А эта вообще до годика не болела ни разу. И вот в начале сентября как заболела и до сих пор уже скоро 2 месяца будет. Сначала были сопли, потом синусит, потом орви, потом молочница во рту сильная, потом герпес во рту. Не успела еще все это пролечить теперь ларингит, лежим сейчас в больнице лечимся. Но у меня такое ощущение что ей легче не становится. Делают ингаляции с пульмикортом, вот сегодня смотрю опять во рту все белое, т.е. молочница не уходит.
19.10.2019
Из того, что Вы написали - если насморк перерастает в синусит - значит, его неправильно лечили (не сняли отек и не боролись с инфекцией). Если после пульмикорта молочница - значит, не полоскали рот после ингаляций. Если полоскали - то пусть в больнице (раз уж Вы там) проведут Вам местные иммуномодулирующие процедуры (может быть физиотерапию назначат или полоскания специальные). Честно, я ларингит своим детям лечу дома - у нас есть ингалятор и за 5 дней они полностью выздоравливают с пульмикортом и беродуалом (3 ингаляции в день могу сделать и дома). По поводу укрепления местного иммунитета в ротоглотке - есть несколько разных видов препаратов для рассасывания - но будет ли малышка их сосать или будет глотать, вот в чем вопрос.... (мой в 1,5 сосать не будет, поэтому так пишу). Попросите врачей порекомендовать вам аналоги лизобакта и имудона в виде полосканий/орошений, что по возрасту подходит. Самое простое - щелочным раствором ватной палочкой смазывать высыпания во рту. Еще если были курсы антибиотиков (молочница часто возникает после них), то как минимум месяц после антибиотиков нужно принимать препараты типа линекс беби (или что у Вас есть в продаже), это тоже поможет снизить частоту их проявлений
19.10.2019
Беродуалом вы ларингит лечите? Вы не ошиблись?
19.10.2019
У нас ларингит через сутки превращается в обструктивный бронхит, Вы правы - беродуал для ларингита не нужен
19.10.2019
После пульмикорта даю водичку пить и ингаляцию делают простую с физ раствором через 10 минут. Старшему тоже ларингит дома лечила, но вот маленькой побоялась, вдруг приступ а нам до больницы 30 минут ехать и там же пока врачи счухаются, а так под присмотром. Аб пили, сейчас даю баксет, может и поможет. Очень надеюсь иначе не знаю прям что делать.
19.10.2019
Прививки делаем.
19.10.2019
Нужно максимально убрать контакт с больными,и в принципе с людьми.Месяцок так посидите, окрепнет и все будет норм. У моей после ВЭБ сильно упал иммунитет,все хватала подряд в прямом смысле. И, кстати,если болеет муж,я его либо отправляю в другую комнату на карантин,если есть сомнения касательно болезни,в последний раз грипп под вопросом, вообще к родителям.
19.10.2019
Ну и как Вы восстановили иммунитет? Просто ограничили контакты? Мы вроде в людных местах особо не бываем. Гуляем всегда практически одни. Во дворе у себя.
19.10.2019
Иммунитет сам восстановился,просто не выводила на площадку с другими детьми,не водила по магазинам и больницам,то есть в людные места. У дочки было 3 вируса подряд,просто даже разрыва не было по времени,с высокой температурой,высыпаниями(Коксаки)я честно устала,мне казалось конца этому не будет. Поэтому прислушалась к совету педиатра,и вроде все норм, тьху-тьху.
19.10.2019
Вот и я устала, уже руки опускаются. Пол аптеки скуплено и стоят теперь эти таблетки ни кому не нужные и толку от них мало. А все дорогие по 400 по 500 рублей.
19.10.2019
Я Вас прекрасно понимаю,сама такая.
19.10.2019
Ну это все загуглить можно. Вы ее в поликлинику не водите, в людные места, магазины не ходите с ребенком. Гуляйте вдвоем, гостей пока ограничьте. Правильное питание +.
19.10.2019
Ну вот мы так и гуляем. В поликлинику ездили конечно когда болеет, как без этого.
19.10.2019
Я вызывала врача исключительно на дом. Забор крови либо на дому,либо на 7 утра самыми первыми (в частную).
19.10.2019
У на нельзя на дом. Нет такого у нас. Эх, деревня есть деревня.
19.10.2019
Жаль конечно, очень удобно, когда дочка болеет, иногда вызываю,дабы в больнице чего не хватонуть.
19.10.2019
Пульмонолог-это врач,который занимается легкими,туберкулезом.К нему отправляют после плохой пробы маниу(у нас было).Имунолог-врач по иммунитету.Только вряд ли и они скажут что-то путное.Моя тоже болела,у кого только не были.Результат- ноль.Спасло только море на 2-3 недели каждое лето,гулять,не ходить по рассадникам инфекции(торговые центы,детский сад),и здоровое питание(мясо заказываю только домашнее,овощи-фрукты тоже очень избирательно).Я сначала и ревела,и читала все подряд.Дочка подросла,со второго класса стала меньше болеть,несадовская ни дня. ....А с тремя детьми(как и у меня) невозможно не болеть,младшей 3- так старшие сами с вирусом справляются,а ей приносят ,и она тоже болеет,не ходя никуда.Только терпеть и укреплять.
19.10.2019
А у нас с моря как раз и началось. И вот до си не отойдем. Старшая болеет редко сейчас. Сын средний вот недавно переболел, а малая ни как все. Сейчас лежим в больнице с ларингитом. Мне здесь врач и сказала, долго так болеет покажите иммунологу. У нас нет такого врача, это только ехать за 300км. Вот и хотелось узнать что это за врач такой. За пульмонолога вообще слышала типо что только не лечит, ну может не верная информация.
19.10.2019
Так мы и по иммунологам прошлись.Тот же педиатр,только еще анализы крови навыписывали,по которым тоже все оказалось норм(.Иммунолог смотрит уровень нейтрофилов в крови,если мало-то низкий иммунитет,(как у нас),а назначений то и как не было,так и нет.
19.10.2019
Спасибо, вот это и интересно было, что он делает этот врач. А то мы как всегда надеемся на них, а они относятся легкомысленно. Не хотят даже вникать в проблему. Так назначат по схеме и все.
19.10.2019
SOS!!!!Люмбальная пункция новорожденному!!!! Зеленые сопли. Молоко?