Как приучить спать днём в кроватке?

У меня тоже только на ручках раньше засыпала, но я её в одеялко кутала и потом нормально перекладывала на нашу послеть. В кроватке сразу просыпается до сих пор. Постепенно стала укладывать без кутания в одеяло, просто ложу на бочок, соску в ротик и рядышком с ней лежу пока не уснёт. Но у нас проблема с подсосами вечными, надо или смеси пососать или водички обязательно перед сном((
12.10.2019
Тоооооооже самое.. Раньше все так и было сейчас минут 20-30 спит сама и просыпается... гулять на улице постоянно тоже нереально... вот так по 20 минут и спим. Я её выматываю / выдерживаю до последнего чтоб прям глаза уже сами закрывались и тогда качать и быстрее засыпать стала. Или сиську если кушать хочет чтоб на сиське поспала. Еще в пелёнку или в одеяло заворачиваю тоже ей нравится чтоб скрученая была. Тоже лучше стало. Вобщем надо пробовать что вам удобно искать. Я с первой дочкой где-то до 3-4 месяцев так спали по 5-10 минут. Она еще и лёжа не могла кушать... это трындец полный был... я так уставала с ней... просто морально вымотана... хочется и для себя время покушать в туалет сходить да и просто посидеть хотя бы сама с собой... Прекрасно понимаю вас. Это просто перетерпеть надо. Пробуй качать ищи варианты... может в подушку ложить может коляску дома поставить там качать ее... Её нужно учить спать чтоб она привыкала САМА. Если с ней спать она и привыкнет так... Тоже с дочей первой так было. Дневной сон тооолько со мной. Но зато спала 3 часа. А стоит мне только встать в туалет сходить или блин по телефону поговорить водички попить хоть чо, сразу просыпается...
12.10.2019
О кстати недавно стало помогать в темноте. Все шторы закрыть укачивать и укладывать. А еще помогает ложать что-то на дочку. У меня мааленькая подушка е есть примерно 20×30см. И она тяжёлая в ней косточки вишни. Её нагревают на животик кладу и тоже дольше спит.
12.10.2019
Дать проораться пару дней. По другому никак в этом возрасте. Это все тот же живот, только теперь содержимым наружу
11.10.2019
Попробуйте в коляске на балконе.Спина не напрягается,спит почти как в кроватке,всегда можно подкачать,если проснулась,на свежем воздухе,да укутанные- многие в принципе спят лучше.Со временем перейдете в кроватку.
11.10.2019
Писала такой же пост) все тоже самое! У нас только и на руках может плохо спать,а не только в кроватке или коляске. Спит хорошо на улице,но чтобы было вечное движение. Балкон не катит. Думаю,колики.
11.10.2019
Привет🖐️ нам 2 месяца и все точно так же🙈 засыпаем под шум прибоя на Фитболе🤪 я к таким снам начала готовиться, беру чай, подушку под малыша и качаемся... Тоже дико выматывает, спасает только сон на балконе, он хорошо длинный.
11.10.2019
попробуйте шезлонг напольный. Те же качания, только вы при этом сможете что-то же делать ( сидя): руки свободны, а ногой качайте.
11.10.2019
У нас не прокатило😁
11.10.2019
А мы так же. На пару недель младше правда. Я даже согласна на то, чтобы он спал на мне. Лишь бы спал. Но!сэ спит только когда качаешь. Сейчас стараюсь качать меньше, амплитуду уменьшать. Срабатывает плохо, особенно когда перегуливает. Но по утрам бывает помогает. Ввожу проглаживание и шипение. На улице укачиваю только держа в руках, похлопывая по спинке и шипя. Тоже пока плохо помогает. Но капля камень точит? Маленькими шажками авось получится... Научимся не укачиваться, будем учится спать в кроватке.
11.10.2019
Я поклонник совместного сна. Спит малыш, рядом спит мама, всем тепло и комфортно, не надо никуда бегать и никого успокаивать, спокойный и полноценный сон. И ребёнок потом обязательно переляжет в отдельную кровать, когда дозреет, до института уж точно спать с мамой не будет. А сейчас малышам в таком возрасте требуется лишь ощущать маму рядом, ребёнок же ещё не осознает себя отдельным человеком, лишь частью мамы. И кто кроме вас сможет обеспечить комфорт пупса? Так что кладите с собой рядом и отдыхайте вместе👍
11.10.2019
Поддерживаю на 100%. Я бы и сама не смогла спать, если бы ребёнок где то там в кроватке лежал, бегала бы каждые 5 минут смотреть что да как. Первый сын 3,5 года спал со мной и второй думаю будет спать со мной не меньше. Об этом времени только прекрасные воспоминания и никакого недосыпа. И днем сплю вместе с малышом.
11.10.2019
Пробовала. Она проснулась через 30минут
11.10.2019
Нам хоть и 6 мес, но в кроватке тоже не спит днём. Раньше, где-то до 2 мес мог иногда. А сейчас 2 сна на улице длительных, и 1 дома совместный только и тоже по 30-40 мин. Значит, ему норм)
11.10.2019
Днем???? Бред какой.... Это на все дела забить надо ??? У меня например Ужин сам не приготовится, с дочкой уроки никто не сделает да и просто поиграть .... это приучать надо и перетерпеть..
12.10.2019
У всех разное мнение на этот счёт, для кого-то бред, а для кого-то важнее психологическое равновесие всей семьи. Если вы спокойно относитесь к ору ребёнка и считаете, что оставление его в одиночестве в холодной кроватке - норма, ведь "привыкнет",а впоследствии всегда по жизни будет не хватать чего-то нежного и тёплого, то и ладно. Дети-то ваши🤷‍♀️ День длинный, дела все по дому сделать не проблема, а полежать рядом с ребёнком можно всегда, не вижу в этом какого-то кошмара. И выспавшаяся мама = счастливая мама = спокойный ребёнок = порядок во всем
12.10.2019
Вы походу не правильно "совместный сон " представляете. Ночью да ложи ребенка с собой и супер ВЫСПАВШАЯ МАМА-СЧАСТЛИВАЯ МАМА" но не все время... Я сказала что нужно оставить ребенка чтоб он орал лежал??? Нужно приучать ребенка что днем спишь сама. У мамы дела мама не может круглосуточно с тобой быть... А если маме на работу выходить в 8 месяцев??? Что делать? Работу бросить а шефу сказать извините ребенок у меня там в холодной кроватке лежит и орет... А если маме отлучиться надо и остаётся реьенок с бабой или папой? Ребенок не спит... мамы нету. И что за бред вобще вы несёте "...а впоследствии всегда по жизни будет не хватать чего-то нежного и тёплого, то и ладно..." Я не думаю что наши мамы следовали логике ребенок спит и ты с ним... Первые недели в первый месяц да. Привыкать к ребенку реьенок тебе. Ты отходить от родов что то новое. Да спи при любой возможности. Но тут уже 2 с половиной месяца. Точно так же как и моей. Уже пора как то в нормальную жизнь возвращаться. Я помню как мама сестру укладывала хватала меня на кухню бежала пока ужин готовила параллельно делая со мной уроки или в игры настольные играли. Закончили побежали стирать. А мы же другие... нам надо забросить нафиг все дела и лежать обниматься... Когда один ребенок и муж всегда рядом может это и прокатит. У меня доче 4 годика мы ходим к логопеду. Надо делать уроки дома. Муж работает до 9 каждый день и что мне нужно все дела забросить сказать сиди доча сама тут. Ребенку надо спать я пошла короче спать ты давай сама тут как нибудь. А муж с работы придет пусть сам убирается готовит... в свободную минуту пусть погладит. Есть спокойные дети которые когда бодрые могут лежать и сами себя занимать. У меня например не такая... нужно все время быть на виду и отдыхаю я именно когда она спит эти 20-30 минут для меня это отпуск. Я продолжаю работать в декрете, мне нужно отдавать заказы так же их делаю когда она дремлет. Автор тоже написала что вымотывается за весь день с ребенком и прекрасно понимаю её. Когда круглосуточно с малышом на руках получается депрессия которая затянулся может. Автор спросила чётко КАК ПРИУЧИТЬ К КРОВАТЕ? А не как нам днем спать?.. С первой дочкой была ошибка. Спала с ней всегда. Меньше забот муж дома всегда был работа другая была и зашибись. И что в итоге??? Она спала утром час сама. Вечером пол часа сама. А в обед 3 часа но только со мной. Если я не лежу рядом 10 минут и крик просыпается и орет и больше не засыпает. В итоге она не выспится психованая. Сама стала спать примерно в полтора. Если с этой дочей я так же буду ? А в мае мне на работу выходить и это получается все? Потом она спать не будет??? Можно иногда поваляться конечно но не каждый сон с ребёнком... Должно быть у мамы личное время. И маме и ребенку нужно отдыхать друг от друга!
12.10.2019
Это вы по ходу дела не в курсе, что такое совместный сон😂 Ну да и Бог с вами
12.10.2019
И вам того же🤯🙈
12.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночь ад! Крик о помощи 🙏 Что делать со сном?!?