Режим сна

Здравствуйте) как ваш режим сейчас? Как животик?
20.10.2019
Добрый день!) Сын сам режим понемногу устанавливает. Бодрствует примерно в одно и то же время, спит тоже. По времени спит по-разному, но, если с нами спит, то 100% спать будет 2-3 часа. Поэтому, когда спать сильно хочется, забираю на СС, потом просыпается, покормлю и перекладываю.в кроватку. В общем, совместным сном пользуюсь в личных целях 😅 Но иногда бывают, конечно, форс-мажорные ситуации, когда он бодрствует и засыпает долго, с рук не слезает, капризничает, просыпается часто и т.п. тогда уже вынужденно хотя бы первый ночной сон спит с нами. С 2-3 недель не пеленаю, спит уже просто в кровати, не в гнезде. Но засыпать любит на груди у меня и спим иногда так же) В общем, уже паники такой нет, различаю, когда плачет от голода, когда спать хочет и т.п. Кормление все еще по требованию, он сам отпускает или не берет грудь, если не хочет есть/пить. А у Вас как дела?)
21.10.2019
Наткнулась на ваш пост😊 У нас та же проблема. Не спит ребёнок. Или на руках или на сиське, только в кроватку подойдёшь просыпается, но видно что спать хочешь. Нам 2 месяца и 11 дней🥰 Мы на гв🤱🏻И так 12 часов подряд. Сейчас когда вашему ребёнку 5 месяцев, есть ли какие-либо изменения?
14.02.2020
Ещё какие)) К 4 месяцам ночью сын спал 3-4 часа стабильно до кормления, а то и дольше, итого у нас всего 2 кормления было ночных. Ложился он не поздно, вставал не рано, режим снов и кормление чётко по часам. О, какой же это был кайф!))) А потом что-то резко пошло не так, сначала днем стал спать как попало, то спит по 4 часа, то перегуляет, время прогулки не подгадать, через какое-то время ночные сны стали укорачиваться, вставал по-разному и ложился. В общем, весь наш режим испарился, я не знала, чего ожидать от следующего дня. Сейчас у нас все ещё нет того режима, но прорисовался другой: теперь ложится поздно, редко рано, но встаёт всегда в 7 утра, дневные сны можно предугадать, а вот ночь... Ночью мы едим 3-5 раз, просыпается стонет и скулит, раньше просто молча ворочался. Максимальная длительность ночного сна 3 часа, ближе к утру время сокращается, я иногда ночью как зомби с закрытыми глазами все делаю 🤷‍♀️Не знаю в чем дело, то ли зубы, то ли что... Говорят перед новыми умелками такое, у нас дело к подсадке как раз идёт, пытается сесть с четверенек.
23.02.2020
Спасибо огромное за подробный ответ😃
24.02.2020
Нам сейчас 2,5 месяца, режим постепенно ребёнок сам выстроил.Я тоже особо не представляю, как можно трущего ребёнка, который хочет спать, развлекать, чтобы он под меня подстраивался, и налборото , укладывать спать, если он не хочет. Сейчас я примерно уже представляю, какой у нас график снов, кормлений, но могущего немного сдвигать. Если вижу, что долго спит дочка, начинаю ласково будить. Но режим стал только ближе к двум месяцам появляться. Первый месяц всё только по требованию , это связано с установкой лактации, ваша грудь должна понять, какой объём молока нужен ребёнку. Кстати, колики нас выбили из режима прям конкретно. Но это нужно просто перетерпеть, ребёнок , бедный , сам мучается. Мы также просто ходили , укачивали, столбиком носили, грелкой грели, газоотводную ставили.У нас колики по три часа длились , какой там режим, лишь бы поспал ребёнок. Сейчас дочка встаёт примерно в 7 утра,мы гимнастику делаем , я её беру к себе , и мы спим ещё до 9. Меня это устраивает , а потом , как вижу, что зевнула, бросаю всё и укладываю спать. Я отталкиваюсь от норм сна и бодрствования для детей, прям стала время на телефоне засекать, когда спать пора.
03.10.2019
Вот и у нас, видимо, колики сильные стали. Утром и вечером по 3 часа укладываю, спать хочет, вырубается, но не может, плачет. Спит более менее на руках, переложишь все по новой. А качать по 3 часа подряд, при этом сидеть нельзя, надо ходить и держать на руках, иначе подглядывает, просыпается.
04.10.2019
Тоже педиатр сказал растягивать интервалы между кормлениями на часа 3. Не представляю, если только постепенно. Но мне и так комфортно) потом может дочь сама начнет кушать больше и реже.
03.10.2019
А Вы пустышку даете?
03.10.2019
Нет, предлагали ей несколько, не берет.
03.10.2019
А у вас?
03.10.2019
У нас тоже не берет. Бывает, он есть не хочет, но требует грудь, чтобы успокоиться, даешь, а, в итоге, он сосок оттягивает и дерет, выплевывает грудь, потом опять хватает. А когда заснуть не может и психует, еще и сосет слишком активно и грубо. Потом ужасные боли. Пробовала в такие моменты подсунуть пустышку, не прокатило.
03.10.2019
Если бы мне она делала больно, я,бы пыталась подбирать пустышку. У нас просто такого нет, по крайней мере пока... все нежно. просто каждые 1.5-2 часа кушать. Иногда интервал все же 3 часа. Единственное я волнуюсь на счет зимних прогулок. Говорят же, чтоб ртом морозный воздуз не глотать нужна соска 🙄 вам не говорили такого?
03.10.2019
Он не всегда так делает, а когда что-то беспокоит, а он в это время висит на груди. Пробовали разные, все не нравятся. Слышала такое, но насколько это правда не знаю, полностью доверять таким утверждениям не склоняюсь, потому что иногда ерунду советуют.
03.10.2019
Тоже не на 100%верю😌 надо будет почитать, поспрашивать на эту тему.
03.10.2019
Мне изначально, видимо, повезло с ребёнком - с РД спал с 1 ночи и до 6 утра не просыпаясь на еду, что было, конечно удобно, хотя до часа ночи уложить было просто нереально. После месяца стала пытаться уложить раньше, в итоге получилось, теперь спит с 10 до 4, и потом до 8-9 утра, иногда засыпает в 10-11 и спит до 6-7, ест и снова часа 3 спит, что меня в принципе очень устраивает, но вот из-за такого длительного сна очень плохо спал днём, из-за этого свои дела было невозможно делать, в итоге удалось выстроить режим какой удобно мне и стало очень удобно все планировать, особенно, если ухожу и оставляю ребёнка с мужем. Главное днём соблюдать режим сна и бодрствования. P.s. Мы на ГВ, кормление по требованию, но оно очень предсказуемо, +/- 20 минут
02.10.2019
У нас пока ничего такого не прослеживается) Кажется, вроде вот что-то начинает, а потом резко меняется. Например, спал после купания несколько дней, а потом перестал, начал перевозбуждаться и т.п.
03.10.2019
После месяца может что изменится, а живот вас беспокоит?
03.10.2019
Моему малышу полтора месяца, мы на ГВ и я не представляю, как можно принудительно выстроить режим, который он установил для себя сам. Более-менее уже какой-то распорядок есть, иногда смещается из-за колик или его ритмов сна. А так как можно не дать малышу грудь, когда он есть хочет и плачет? Младенец ведь ещё не умеет манипулировать, это факт. Или специально будить, скажем, для купания, когда он крепко спит? Эксперимент с этим н и к чему хорошему не привел. Сейчас мы с мужем уже привыкли и понимаем, когда чего примерно ждать. А на личную жизнь есть пара часов ночного сна)) А на себя - часок дневного. Малыш сейчас требует полного внимания как никогда. Рожая ребёнка мы понимали, что именно так и будет. Главное, не падать духом, когда тяжело. А когда хорошо, то все хорошо))
02.10.2019
Так я с Вами согласна, не представляю тоже, но есть другая точка зрения, хотела узнать, может реально у кого-то получается)
03.10.2019
Не выстраивала режим. Просто нужно время чтобы привыкнуть к новому члену семьи. Кормления, сон, гуляния - все по требованию ребенка. Сон вместе с ребенком. СС облегчило мне жизнь.
02.10.2019
У моих старших троих детей был режим до минут:). Про Комаровского еще никто не слышал-были книги Спока. Действительно , очень удобно. Понятно, когда и что делать. И спать так дети рано начинают всю ночь. Это все на ив. С младшей дочкой у меня был режим кае раз в первые пару месяцев, казалось, по-другому не могу. А потом отпустило. Режима практически нет. Примерно очень только.
02.10.2019
Мы на гв. Слышала, на гв сложнее с режимом.
02.10.2019
Потерпите до 3-х месяцев, это важный период для установления грудного вскармливания, после уже будете удлинять промежутки между кормлениями и границы устанавливать. А со сном уже сейчас можете начинать устанавливать режим, а вообще почитайте про ранее укладывание. У меня сейчас ребенок засыпает в 19-20 часов и появилось время на себя, на мужа и вообще прям легче стало.
02.10.2019
Он не спит, если не хочет. Раньше часов в 8 засыпал и часов в 10 вечера просыпался, я ложилась с ним и успевала поспать. А сейчас так вообще, укладываю несколько часов вечером, хожу качаю, пою, а он спать хочет и не спит, плачет. Спит на руках, переложу опять в ор и по новой укачивание. И так часов до 23.00-00.00. И в 4-6 утра встает и то де самое
02.10.2019
На самом деле малыш действительно выстраивает свой режим. Пока нас не начал беспокоить животик, мы кушали через 3 часа и спали хорошо по часу, полтора. На самом деле очень удобно было. Но счастье не длилось вечно, сейчас нам почти 2 месяца и у нас проблемы с засыпанием (( Присмотритесь к малышу. Попробуйте вести дневник кормлений. Я использую электронный на телефоне. И я примерно представляю ритмы малыша, вижу что он, как и я, жаворонок и немного подстроилась под него (раньше стала спать ложиться, как и муж, оказалось - так даже удобнее всем). Но с оговоркой, до того как начались проблемы с засыпанием.
02.10.2019
У нас тоже колики. Капризы заметила перед ночным сном бывают и под утро, орет, спать хочет, но не спит. Задремлет кое как на руках и тут же по новой либо стоит только переложить. Раньше вместе спали, помогало, а сейчас нет, истерика практически в одно и то же время +/-2 часа. В итоге не выспавшаяся и руки отваливаются. Приложение пробовала, в итоге, забываю или некогда отмечать. Не срослось с ним.
02.10.2019
Как знакомо) но вот тут режим выстраивать крайне затруднительно. На какие исхищрения только не иду, не помогает. У меня тоже просыпается, стоит побурлить животу. Одна надежда, что к 3м месяцам все пройдет. Поэтому вариант "проораться" тут врятли прокатит. Ибо ребенок не спит нормально. Но это мое мнение
02.10.2019
Я согласна с Вами, у меня просто совести не хватит спокойно смотреть спокойно и "терпеть".
03.10.2019
Вообще не понимаю, как режим сна и питания младенца мешает личной жизни и т.п. Я категорически против "трёх дней она" и считаю, что Комаровский зря высказывается по вопросам воспитания и психологии, он в этом полный профан. У меня третий ребенок был полностью встроен в существующую модель семьи, что не мешало ни на по требованию, ни сну, когда ему это нужно.
02.10.2019
Перевороты на живот во сне Ночной сон мой кошмар.