SOS. Поиск остеопата ( Минск )

Случайно наткнулась на Ваш пост и не смогла пройти мимо:) У дочки была такая проблема! Родилась с нормальной ровной головкой, но был очень сильный тонус односторонний, то есть она просто не могла лежать на спине - её переворачивало на бочок сразу.. В итоге к месяцу головка была прям прилично уже скошена с одной стороны, смотрелось очень некрасиво… На месячной комиссии хирург мне всё повторял «кладите её на другой бочок, а то так и останется голова кривой…» Но не получалось - из-за тонуса она сразу переворачивалась обратно, не помогали ни позиционеры, ничего.. В итоге тонус полностью ушёл к 3 месяцам, я купила дочке ортопедические подушки: в кроватку, в коляску… Она спокойно на них спала на спинке (но она вообще во время сна не особо вертится), потом уже без них спала. В год головка была ещё скошена, но уже намного меньше, даже в полтора было ещё заметно… а годам к двум полностью всё выправилось. Сейчас дочке три с половиной, даже не вспоминается, что было такое, только по младенческим фото… Но у дочки очень поздно полностью закрылся родничок, я думаю может это ещё сыграло «на руку» в нашем случае…
07.10.2019
Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста, сколько времени лежать на подушке? Всё время пока лежим, спим? А шея не пострадает? У нас есть подушка-бабочка ортопедическая. Я спрашивала про эту подушку у невролога, а я вижу она не знает что сказать и ответила мне: ну на часик прикладывайте. Я спрашиваю с какого возраста можно пользоваться. Опять же ответа не получила вразумительного. И ещё, вы вит.Д3 давали или отменили на время? Мне ортопед сказал не давать где-то месяц, чтоб родничок медленнее закрывался. Месяц прошёл, не знаю что делать дальше.
08.10.2019
Мы всё время на подушке-бабочке спали.. Но у нас ещё было одно обстоятельство: у дочки был врождённый вивих бедра и она была в гипсе с 3 до 9 месяцев, поэтому всё равно лежать дочка могла только на спине.. Витамин Д не давала, потому что у дочки на него аллергия, какие только мы не покупали - на все сыпь (хотя вообще ребёнок не аллергичный..) Творожок рано давать начала, с 6 месяцев, как дополнительный источник кальция (нам он оооочень нужен был с нашим бедром..) Но родничок всё равно поздно закрылся, даже не знаю почему..
16.10.2019
Не тратьте деньги на ветер. Если деформация не очень сильная, само все исправится со временем. Если существенная, то реально поможет краниальной ортез . Остеопат либо не справится с поставленной задачей, либо присвоит себе лавры природы . Вы в любом случае денег лишитесь.
25.09.2019
Один приём всё же посетим. Надо попробовать и знать ,что это такое. А посмотрев, пойму надо или нет нам такое. Я очень даже скептически отношусь к разным мануальным и остеопатам.
26.09.2019
Мы голову 8месяцев шлемом исправляли. Что можно сделать за один сеанс даже не представлЮ
26.09.2019
В начале октября в Минск приезжает Тамара Миминошвили- Храповицкая. Многие ее хвалят. Отзывы можно почитать здесь. Там же есть и контакты для предварительной записи. К сожалению с телефона не могу корректно дать ссылку http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=144147&highlight=Остеопат&page=43
25.09.2019
У нас после рождения голова поворачивалась только вправо, ходили к остеопату 2 раза и 30 сеансов у кинетерапевта, чтобы разработать шею. С головой никто ничего не делал и она тоже была скошена. Я купила ортопедическую подушку, но если ребенок уже поворачивается, то не подойдет. Голова со временем выравнивается, скос был очень большой!!! Сейчас осталось совсем чуть-чуть.
25.09.2019
У нас такое было. Остеопат помог. Но мы в Москве. Ищите хорошего специалиста и срочно!!!
25.09.2019
Скажите пожалуйста, как долго, сколько раз вы ходили на приём к остеопату? Время длительности приёма? И когда стал заметен результат? Я записалась к одной, приём она написала около часа-полтора. Мне кажется ребёнок 4 месяца столько не выдержит. Что там делать будут?
26.09.2019
Прием около часа. Внешне выглядит, как будто остеопат просто держит руки на голове. Но он лечил и меня от всяких проблем. Результат ощутимый! Одного сеанса мало. У нас деформация прогрессировала. После первого сеанса перестала. Потом начала выправляться. Занимались раз в неделю 4месяца.
26.09.2019
Электрофорез Мышечный перекос/ мышечная асимметрия