Прикорм

Делайте сами овощное пюре, оно тогда вкусное получается. Добавьте туда грудного молока, если на ГВ. Попробуйте тыкву, она сладкая так получается, как фрукт. А к ней потом и другие овощи можно подмешивать.
17.09.2019
миксуйте уже введенное. кашу с овощами. фрукты с овощами. моя в чистом виде не ела ничегошеньки.
17.09.2019
А как вы даёте печенье такому крохе?
17.09.2019
Какая же гадость порой овощное пюре из банок : ( Вы какое давали? Быть может, надо попробовать приготовить из свежих овощей? К слову, моя любит кабачок. Попробуйте, вдруг пойдёт.
17.09.2019
Ну не кормить же силком, старшая такая же была, да всегда выбирает, накормить 5-летку мне сложнее чем годовалую. Из овощей есть огурцы, из фруктов бананы, виноград и сливу, до 4-х лет не ела мясо, кормим тем что ест, иначе рвотный рефлекс.
17.09.2019
Овощи с фруктами можно смешивать. Например яблоко\морковь, яблоко\тыква и пр. Может так больше понравится.
17.09.2019
Я овощи начала давать в пять месяцев, дочь в рот заглядывала, когда я при ней ела)) . Каши врач раньше 6 месяцев не разрешила давать, фрукты - месяцев в 7, не раньше. Дети не дураки, после сладких фруктов и печенья овощи есть не будут)
17.09.2019
Я бы посоветовала делать комбинации овощей, иногда очень вкусно получается - например, цветная капуста, кабачок и картофель - практически все с удовольствием едят. Брокколи с кабачком и картофелем (можно еще с зеленым горошком) - тоже очень хорошо детки переносят. Это все овощи, которые относятся к первому прикорму, разрешены аллергикам. Если в эти комбинации добавлять еще и морковку (это уже надо смотреть, как переносит) - то вообще вкусняшка:-))) Можно еще попробовать овоще-фруктовые пюре, у многих производителей есть такие. Еще продаются каши с овощами (сухие) - можете их попробовать, может быть в комбинации больше понравится
17.09.2019
Ну вы же не будете насильно ему овощи толкать.Каши,творог,кисломолочка,фрукты.
17.09.2019
Мы с кабачка начали. Спеленок, вкусный как фрукт. Едим месяц почти. В следующем месяце, в 5 месяцев, начнём другой овощ. Сначала не очень ела, сейчас за ложку хватается. На мой взгляд ребенок должен привыкнуть к одному вкусу, затем нужно вводить другой. Среднего так же кормила. С 6 месяцев кашу начинала вводить. А вы за полтора месяца ввели 3 овоща и 2 каши, и печенье и фрукты, может поторопились немного?
17.09.2019
Гм.. мне советовали раз в 3 дня добавлять один продукт. Не знаю, где крайность.
17.09.2019
Не любит кашу Плохо растут волосы