Ребенок и дача

Мы в 3 мес ездили на дачу ночевать, в тех же условиях) главное подгузы, влажные салфетки, еды, воды ему и одежду на вечер потеплее. Возможно и на день сменную... Шапочку .. ну и где лежать будет переноску и все. Спал хорошо ночью со мной на кровати. От комаров то же и что и на себя мазала, крем у нас, только вначале на себя, в своих ладонях растереть, и потом уже на ребенка. Т.е. на ребенка сразу не выдавливать крем и все)) езжайте, природа, свежий воздух все лучше, чем городская суета.
16.08.2019
Я бы с такими условиями и без ребёнка ночевать не осталась. А с таким мелким и мысль такая в голову не пришла бы. Но как тут ниже правильно прокомментировали, ребёнку в таком возрасте абсолютно всё равно где, лишь бы с мамой, сухой и накормленный. У нас от укусов ничего таким мелким не дают, есть только липучки вонючие на одежду клеить и спрей для одежды детской, но камарам пофиг, они всё равно лезут.
16.08.2019
Я бы поехала. Ребенку на свежем воздухе будет очень сладко спаться. Подмыть вечером можно перед сном подогрев воды, а так влажные салфетки. И сами отдохнете, подышите воздухом
16.08.2019
Езжу на дачу почти с 3 месяцев, и никаких пооблем. Подмываю салфетками, днем спит на улице в коляске с защитной сеткой. Комары лишь вечером прилетают, и, если днем не запускать комаров, то и не покусают)) в остальном - взяла с собой шезлонг и использую как пепеносную кровать. Проблем вообще нет!! А еа воздухе спит шикарно, так что не заморачивайиесь.
15.08.2019
Если вас лично все устраивает, то ребенку если честно по барабану, главное, сухо и сытно и рядом с мамой.
15.08.2019
Нет, не стоит, только если там просто что-то огнем горит. У меня полностью оборудованная дача, и то повезли только в 8 месяцев и было тяжеловато, т.к. дом не приспособлен для ребенка.
15.08.2019
Я свою старшую с шести месяцев на дачу возила.Ни электричества,воды,отопления и прочих благ цивилизации.Всё нормуль. Днём она спала на улице,в манеж- кровати с балдахином.В доме пользовались спиралями от комаров + балдахин.
15.08.2019
Если вам самой такие условия не напрягают, то с одной ночи с ребёнком ничего не случится. Я такие условия не люблю и не езжу в них с ночёвкой.
15.08.2019
Слушай, я считаю, что все в голове Если тебя не напрягает ничего, то и мелкой хорошо будет Если париться будешь, то хорошего не выйдет из этой поездки Мы в 1,5 мес ездили в Крым на машине, а все говорили, что не надо И хорошо, что поехали и не стали никого слушать.
15.08.2019
Блин, вы молодцы такие)) да, надо ехать точно. А то так и буду сидеть в коконе!
15.08.2019
Конечно, надо! Езжай и не думай!😊
15.08.2019
А в чем вы малыша везли в машине? Я тоже хочу на море уехать, но пишут, что таким крохам нельзя более 40 минут в люльке быть, у меня максм-кози.
15.08.2019
Если спала (по 30-40 минут ее сон) и в основном ночью, то в автолюльке (у нас самая простая), а так в слинге Понимаю, что это небезопасно, но дочь если не спала, то орала в люльке А так проще было, она и ела, и спала
16.08.2019
Не стоит. Сама не люблю спартанские условия и ребёнка в них не повезу
15.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самолёт или поезд Боюсь перегреть ребенка