У кого-нибудь было? Чем закончилось?

Расскажите неврологу ваши сомнения..Обследуйте мозг на всякий случай..Это может быть просто такой темперамент и характер,может тонус слабый ,может какая нибудь киста ещё не рассосалась в голове ..Специалист пусть посмотрит и развеет ваши сомнения..
16.07.2019
Я думаю,что ничего страшного нет. Можете, конечно, сходить ко врачу для своего успокоения. Но все дети разные и развиваются по-разному. Кто-то раньше сел, встал, пополз, а кто-то позже. В конце концов все со временем садятся, ползут и ходят. Лежать не остался никто.)
16.07.2019
Моим двойнятам тоже 8. Мальчик сам садится, встаёт у опоры, ползает на четвереньках быстро. А девочка только на живот переворачивается со спины и вот на днях изредка на четвереньки пытается встать и раскачиваться. Спит гораздо лучше и дольше, чем мальчик, зубов меньше. Я чё то не особо переживаю. Хотя по хорошему надо бы курс массажа, мышцы укрепить. А умственно она более развитая, чем сын, быстрее соображает.
15.07.2019
Нам вчера было 8, только две недели назад начала нормально переворачиваться на живот и обратно. До этого лежала на спине и никуда не пыталась двинуться. С игрушками хорошо играет, если посадить, то несколько секунд сидит, но сама не сядет, ползать хочет, но пока не получается. Последний раз у невролога были в 6 месяцев, все хорошо. Думаю к 9 месяцам поползе и подниматься начнет. Сходите к неврологу, пу ть проверит мышечный тонус. У нас именно на это внимание обращал хороший специалист, когда я пожаловалась , что ребенок ничего не умеет.
15.07.2019
Написала и случайно удалила ) Повторяю Дочь Голову держать начала поздно Спала и кушала (мы ждали когда проснется потешиться с ней) В 8месяцев сидела если садили (из положения лёжа села к году) В 9 по пластунски пару раз доползла к розетке, больше не ползала никак Встала в 9 у опоры (мы сажали она карабкалась и вставала) Пошла в 11 Спала изумительно в любое время в любой ситуации, развлекала подолгу сама себя,легко шла на контакт,ладушки и прочее быстро схватывала Из рекомендаций был только массаж Невролог проблем не видел,такой ребенок В полтора года с горошком на ты) и достаточно большой словарный запас А ещё потом долго ходила на носочках периодически Сейчас в гимназии, муз и худ школа,до недавнего времени и конный спорт,все прекрасно , вспоминаю и ностальгирую по такому младенцу)))) (тк сын абсолютная противоположность )
15.07.2019
Вам к неврологу срочно и на массаж
15.07.2019
Очень советую сходить к остеопату. Вначале конечно надо к неврологу. У нас в стране обычно на Бобат гимнастику направляют.
15.07.2019
Понаблюдайте ещё как она берет игрушку с пола? Есть ли развитие пинцетного захвата?
15.07.2019
А в принципе переворачиваться на живот умеет?
15.07.2019
Да. Но делает это крайне редко, если очень нужно.
16.07.2019
Ну тогда у нас было один в один. Дочка перевернулась в 4,5 месяца и тишина. Оно ей на фиг не надо, лежала булочкой. Посажишь, сидит, точно как вы пишете, тянешь за руку - садится. И вот в 9,5 (даже ближе к 10) у нас поперло😁 Буквально в течение 1-2 недель мы стали вертеться во все стороны, перекатываться, садиться из всех положений, подниматься на руках, вставать на четвереньки, ползать, пытыться встать у опоры (иногда успешно). Сейчас немного можем постоять, держась за руки. Я так поняла, что это такой сценарий развития. Кто-то учится всему постепенно, а у кого-то тишиша, тишина, а потом бац и все сразу. Зато теперь у нас ежедневный вечерний расколбас: пока мы в кровати 100500 раз не ляжем, сядем, встанем, поползаем, перекрутимся, не засыпаем🤯 Так что особо не волнуйтесь, раз основные умелки есть, просто ребенок их не применяет, значит все норм, придет время и все наверстает😉
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу остеопату. Уфа нейрохирург детский