Давать ли ребенку витамин Д?

какой витамин д лучше всего давать ребенку в 8 лет? Пока не ясна ситуация с коронавирусом, хотелось бы укрепить имммунитет
25.10.2020
Мы не даем
25.10.2020
а что тут думать? Давай тот, который сами педиатры и советуют - аквадетрим. Отличный витамин, делается 20 лет. Лекарство настоящее. Своей примерно год назад стала давать и она реально ни разу простуды даже не подцепила (до карантина)
26.10.2020
почитала о дозировках, но не совсем поняла, какую давать. Вы не подскажете? К врачу не ходили, анализы не сдавали
26.10.2020
тогда ваш вариант- пить по 3 капли в день - это 1500 МЕ. Такая дозировка считается терапевтической. Давайте аквадетрим ребенку утром и все будет отлично
26.10.2020
Зачем Вы человеку тройную дозировку советуете? Вы будете отвечать за передоз и последствия?
26.10.2020
😁вот с советами про аквадетрим я бы не спешила .
26.10.2020
Не давала и не даю, 5зубов в 7 мес. Пью сама в конских дозах
22.06.2019
13,5 лет назад, еще со старшей дочкой , педиатр сказала давать витамин Д в месяце когда есть буква "Р".
21.06.2019
Даю девисол, 10 капель каждый день с утра
20.06.2019
не собираюсь давать, врачи со своим рахитом задолбали, без синтетического витамина д люди как-то жили, росли и размножались веками. я даже беременная синтетические витаминны не пила - ни одной проблемы, а ребенку подавно давать не буду.
20.06.2019
Не будет рахита. Я никому из детей не давала, кроме старшего.
19.06.2019
Конечно стоит. И малышу и всей семье. Витамин Д вырабатывается в пик солнцестояния, когда адекватная мама прячет ребенка от солнца. Летом стоит максимально защищать ребенка, мазать кремами, использовать кап коляски. Не факт, что будет рахит если не будите даать. Но витамин Д это не только рахит, его недостаток проявляется по разному и влияет на иммунитет, суставы и т.д.
19.06.2019
Один вопрос: и как только человечество за тысячелетия не вымерло и рахита массово не наблюдалось, когда десятки и даже сотни поколений не выставляли младенцев на солнцепёк часами? :) Эволюция и тысячелетний естественный отбор - они как-то надёжнее мимолётных теорий. "Ошибок не было у природы, А людям свойственно ошибаться". Впрочем, нынешнее повальное увлечение витамином Д, пожалуй, не столь опасно, как многие прошлые тоже "научно обоснованные" поветрия.
19.06.2019
Изучите вопрос экологии и найдете ответ. Солнце не равно витамин Д, излучение раньше было другое, люди были на улице, а не сидели дома у экранов. Солнце сейчас опаснее чем даже 50 лет назад. Еще 100 лет назад многие дети и до 5 лет не дожили бы. Детская смертность была высоченной, но люди не парились, рожали по 10 детей. Продолжительность жизни в принципе была куда ниже. Мне смешно когда пишут как же человечество выжило.
20.06.2019
"Солнце раньше было другое" - это, конечно, шедевр :) Заскринила. После такого даже не удивляюсь, что Вы путаете тёплое с мягким. Зачитывать школьный курс биологии и объяснять, что именно долгий и жестокий естественный отбор постепенно приспособил выживших к их среде обитания, не буду - поздно и бестолку. Каких-либо исследований, подтверждающих пользу приёма обсуждаемого препарата летом СТРОГО по выборке детей, много времени проводящих на открытом воздухе, тем более просить не буду - очень редко что-то могу гарантировать на 99,99%, но тут именно такая гарантия, что их у Вас нет.
20.06.2019
Это научный факт, я написала лишь простым языком, хотите - изучайте термины, мне все равно. Все врачи мира За прием витамина Д. Вы считаете себя умнее их - ваше дело и ваш ребенок.
21.06.2019
"Научный факт"? Нет, всё же попрошу ссылки, уж очень любопытно будет глянуть на доказательства! А то про график солнечной активности (регулярный и без замен :) ) знаю, про озоновые дыры над полюсами - тоже, а что нам Солнце заменили на "другое" в последние 10-20 лет - не слышала. Так к слову: изменения интенсивности ультрафиолета (неподтверждённые, ибо 100 лет назад не было нужных измерений) если и были действительно, о чём сейчас не первое десятилетие бурно спорят, то в сторону повышения - то бишь за минуту пребывания на солнце его теперь получаешь больше (про издержки не буду - тема не о том). Итак, ссылки в студию!!! Про "все врачи мира" якобы за приём препарата теми, кто ежедневно и помногу проводит на солнце, естественно, тоже выдумка, но не буду мешать, чтобы не было скучно.
21.06.2019
Вам надо - вы и ищите, информации полно, тратить время нет желания, даже коммент ваш полностью не читала.
22.06.2019
P.S. Как это обычно и бывает с такими индивидами при полной их неспособности привести аргументы по существу, мадам "я вам не дам никаких доказательств своих выдумок" добавила оппонента в чёрный список. Мадам, спасибо за то, что сами честно расписались в отсутствии аргументов ;)
23.06.2019
"Не дадите - будет рахит" - это она Нострадамус или вообще пророк? Ни один профессионал никогда не будет выдавать таких предсказаний, вдобавок без анализов, они - ярлык "врача" в кавычках. По поводу надо/не надо, раз нет нормального врача, подключайте логику. У Вас не северный регион и ребёнок сейчас много бывает на солнце - то есть получает дозу солнечного облучения, предусмотренную природой. А что сейчас повально и без разбора пичкают витамином всех, кому надо и не надо - так история медицины и похлеще видала от кровопусканий в средние века до лечения всех болезней радием (!) в просвещённом 20 веке.
19.06.2019
Не давала ни сыну ни дочке, сын на ив был, и мне наоборот строго запретили давать вит д, чтоб не было передозировки, в смеси его достаточно, дочка на гв до 10 месяцев, тоже не давала, никаких проблем, рахитов и т д нет
19.06.2019
Давать 2 капли в день Правда, мы не каждый день даём
19.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про рахит Витамин Д