Срыгивает сильно

Антирефлюкс нужна, когда срыгивания фонтаном будут за день 3-4 раза. Если раз в день, то не надо давать такую смесь. К тому же АР смесь дают по схеме, а не как полноценное питание, иначе будут проблемы другие. Ну не буду каркать, врачи рядом сами расхимичат, что уже нахимичили. А тужится и плачет, потому что колики. Что вы даете от них? Я кормлю Нан суприм, от коликов давала плантекс.
19.06.2019
Оказывается у нас был запор, видимо из за этого она и срыгивала, как обьяснил врач это каловый завал, кишечник не опорожняется, а мы уже новую порцию пихаем, возможно из за этого и срыгивала(
21.06.2019
Мы от нан тоже срыгивали сильно и были ужасные колики. Сог второй дочей купила симилак голд не срыгиваний ни коликов тьфу тьфу тьфу нет
19.06.2019
Про срыгивания: тоже срвгивал сильно, месяцев до 3, педиатр сказала сделать узи пищевода и желудка, там смотрят наличие патологического! рефлюкса. Если все в пределах физ нормы, то ар смесь нам сказали не пить. Плюс из за газов может сильнее срыгивать.
19.06.2019
Краснеет, тужится и поджимает ножки, это прям, как у нас было. Плюс у нас была лактазная недостаточность. Определили по анализу кала на углеводы. Еще были у гастроэнтеролога и на УЗИ брюшной полости в 2.5 месяца Нашли смесь Нутрилон Комфорт и Антирефлюкс, давали в соотношении 3:1. Делали клизмы с ромашкой, ее же выпаивали вместо воды. И газоотоводная трубка Windi. Она со звуком, слышно, как газы отходят.
19.06.2019
Поговорила с врачом, поменяли ей смесь на этот антирефлюкс, будем смотреть дальше как пойдет ей🙂, спасибо за ответ!Буду иметь ввиду ваш опыт🙂
19.06.2019
Сама смесь Антирефлюкс не вкусная, саму ее мой ел плохо. С Комфорт пошла лучше.
19.06.2019
Кстати ещё совет! Мне сказали об этом, когда уже было поздно и у нас нашли дисбактериоз. Я поила укропной водичкой каждое кормление и делала только хуже. Средство действенное для нас было, но если и вам она будет помогать, не увлекайтесь и обязательно нужно пить басксет беби, чтобы не было этого дисбактериоза(
19.06.2019
Укропную врач порекомендовал, я взяла пока эспумизан, посмотрим, вроде легче ей стало🙂
19.06.2019
Привет) во первых хочу поздравить с пополнением, а во вторых срочно меняйте смесь! Как вы определили что она вам подходит и почему именно ей кормите? Мы искусственники, сидели на нане до 2,5 месяцев, просто потому что бренд наверное да и продаётся в каждом магазине. Мучили дикие колики, и ножки поджимает, потому что животик болит, газики колики, срыгивать стал через месяц! Пробовали нестожин-не подошёл, малютка тоже! Сейчас симилак кушает в воротной обычной коробке, сам в туалет ходить начал!!! Но этой смесью тоже особо не довольна. К гастроэнтерологу ходили и не к одному, говорили все как заворожённые меняйте смесь! НАН это не очень хорошая смесь( держитесь там)
19.06.2019
Эх ,держимся, стараемся🙂Да вот пока в больнице , тут нан дают только🙁Да что говорить я сейчас зеленку им купила принесла, элементарных вещей нет🙁 Стали нам давать антирефлюкс сегодня, посмотрим что будет) Уже дома будем переходить на другую смесь, тоже думаю придется поковыряться в них
19.06.2019
Краснеет и ножки поджимает это похоже на колики или газики мучают! По поводу срыгивания у нас такая же проблема была, срыгивает фонтаном и смесь и грудное и воду....перешлю на антирефлюкс и он помог, теперь на нем, и то бывает может срыгнуть, но хоть не так сильно! Педиатр сказала что это нормально у них ещё не сформирован сфинктер в желудке которые перекрывает проход обратно и они как открытая бутылка, чуть задели и потекло! Но думаю антирефлюкс поможет!
19.06.2019
Спасибо! Поговорила с врачом, дают нам антирефлюкс, будем смотреть на реакцию желудка🙂 начиталась уже про всякие болезни , а то что это нормально не знала, спасибо вам, успокоили)
19.06.2019
У нас ещё смесь не НАН а Нутрилон антирефлюкс, хотя в роддоме тоже НАН давали но обычный
19.06.2019
Проверьте есть ли при этом прибавка в весе? У меня ребенок срыгивал фонтаном и после еды и мог через час после кормления срыгивать, но при это прибавка каждый месяц была, меняли разные смеси (и грудное молоко тоже срыгивал) ничего не помогло в итоге продолжила с нан, когда ввела прикорм стало легче, даже сама не заметила когда именно ребенок перестал срыгивать. Не переживайте, главное всегда будьте рядом, я когда лежала с ним в больнице в месяц с билирубином не могла от него отойти, срыгивал когда лежал в кроватке, надо было его поднимать, дома почему-то такого не было, наверно в больнице у деток тоже стресс.
19.06.2019
Бегаю смотрю за ней, тут мамы отдельно в палате, груднички на посту у медсестры) да тоже думаю, для них это стресс, тем более я сама переживаю за нее и ей передается мой нервяк(( Ну пока в больнице тут нан, дома посмотрим, может поменяем)
19.06.2019
К тому же дома у Вас уже будут прогулки, свежий воздух, это все благотворно влияет на ребёнка) Надеюсь Вы скоро поедите домой!) У нас примерно месяцев после 5 вроде перестал срыгивать (тогда был первый перелет и помню таких проблем не было), тогда ребёнок уже ел кашу, овощи и фрукты и даже когда давала смесь не срыгивал.
19.06.2019
Спасибо, надеюсь на скорую выписку🙂даааа, дома свежий воздух
19.06.2019
Спрошу сегодня за вес, они взвешивают ребятишек каждый день
19.06.2019
Пукать учится ребенок. Массажик живота, велосипедик почаще делайте. Еще мне кажется немного помогает чуть наклонная поверхность.
19.06.2019
Срыгивания при СВ Рефлюкс