Маленький набор веса 2 месяца

Вы ночью вообще не кормите? Если да, то причина в этом. И ещё, с уздечкой языка у ребёнка все в порядке?
11.06.2019
Кормлю когда просыпается. Обычно выходит 1-2 р за ночь. Массажистка приходила сказала "коротковата" уздечка. Но педиатр направила к стоматологу по этому поводу. А как она влияет в данном случае и на что?
11.06.2019
Когда уздечка короткая, ребенок плохо сосёт. Это стоматолог и определяет
11.06.2019
Вообще уздечка это важно.Знаю женщин,которые из-за короткой уздечки перешли на ив. Как я слышала подрезает ее стоматолог,это быстро и в таком возрасте не больно.
11.06.2019
Кормить обязательно в предутреннее время, гормон пролактин вырабатывается с 3 до 7 утра. Этим вы обеспечиваете себе молоко на весь следующий день. Идите к стоматологу обязательно. Нам наша бестолковая педиатр даже не сказала об этом. Сказали в до 16, почти в 5 мес. Там и подрезали. Ребёнку сосать тяжело, из-за этого висит долго на груди, т.к. очень тяжело ему добывать молоко плюс может заглатывать воздух, т.к. получается неверное прикладывание. В следствие плохой набор, проблемы с животом, колики. Мне есть с чем сравнить, старший сын сосал по 40 мин-час, потом максимум час перерыв и опять по-новой.... Я только и сидела с ним и кормила. У него была короткая уздечка. А с младшей - максимум 10 мин, отвалилась и спит.
12.06.2019
Ну с 3 до 7 утра так и выходит у нас кормежка. Иногда не 1. К стоматологу уже записалась в поликлинике
12.06.2019
Ещё обратите внимание,что вам нужен стоматолог-хирург. Чтобы в случае чего сразу и подрезать
12.06.2019
Ваш не ребёнок доказывает как вода и соска влияет на набор веса. Убирайте оба этих фактора, кормите чаще, следите за захватом. И через две недели ждём пост о новом взвешивании.
11.06.2019
Водичку уберите. Она не нужна на ГВ до ввода прикорма. Ребенок водой занимает место в желудке, потом в него влезает меньше молока. И пустышку тоже желательно убрать. Хотя бы для контроля прибавки. Прибавка 850 грамм маловато конечно, но не критично. Я бы посмотрела на прибавку в следующем месяце, а потом бы думала о необходимости докорма.
11.06.2019
Таблицы-таблицами, а вас саму то не волнует что ребенок мало набрал? Это ж не таблицам надо и ребенок не педиатра, им по сути все равно, это вас беспокоить должно....
11.06.2019
Да, волнует - но только из-за того что знаю про эти таблицы... не знай я их, так и не волновал бы - зачем вообще нужны эти данные в целом? Ну может он такой по своей конституции будет. Высокий и худой. Он активен, бодр, все норм. Потому и задаюсь вопросом зачем нужен непременно этот добор в 2 кг веса
11.06.2019
Вероятно есть какие то исследования, на основании которых сделаны выводы о том как растет и развивается здоровый ребенок с допустимыми вариантами в ту или иную сторону. Кстати то, что у вас ребенок не просыпается ночью на кормления, говорит скорее всего о том, что у него нет сил проснуться, ну это как правило. Вам конечно как маме виднее.
11.06.2019
Нее вы что я не говорила что он НЕ просыпается)) я говорила что он хорошо спит. Но ночные кормления 1-2 раза стабильно присутствуют. Я к тому что не капризничает.
11.06.2019
У меня была та же история - с двух недель малыш на груди висел, быстро рос в длину, но набрал за первый месяц 200 г всего. Я тоже очень не хотела докармливать, но попробовала по 30 мл к каждому кормлению - ребенок за неделю 300 г набрал, стал лучше и дольше спать. Молока у меня, кстати больше стало, так как ушли лютый недосып и нервозность. Сейчас смесью докармливаю только перед сном, так что не факт, что СВ - прямой путь к ИВ. Главное ориентироваться на состояние и самочувствие малыша.
11.06.2019
Набор действительно маловат, даже если считать от минимального за 2м всего +850гр.Мало! В докорме ничего страшного нет,но в нем ли причина.Главное, чтобы у ребенка не было никаких проблем со здоровьем, плохой набор тоже может об этом свидетельствовать. Могу сказать по себе,ГВ не стоит того, чтобы ребенок недоедал.Но и терять его не стоит,если это всё-таки проблемы со здоровьем. Набор маленький,в первые месяцы дети набирают больше всего, поэтому вам уже сейчас нужно что-то решать, через месяца 3 активность ребенка начнет расти и тогда прибавка ещё больше упадет,и будет недобор.
11.06.2019
Дети растут скачками+ взвешивать стоит на одних и тех же весах раз в месяц, не на домашних напольных, а на специальных. Вам решать сохранять ли гв. Начнете давать смесь - молока станет меньше и так перейдете на ив. Вы можете докармливать сцеженным если переживаете. А вообще нужно убрать воду (до введения прикорма она не нужна) и кормить часто, ночью будить. Контрольные взвешивания давно остались в совке, ну и в Омске тоже. Оно не показательно совершенно.
11.06.2019
Везде взвешивают и тщательно следят за набором) Не придумывайте
11.06.2019
Контрольные взвешивания не показательны.
11.06.2019
Думаю, если сцеживать молочко, то меньше его не станет. Организм же не знает откуда "спрос" поступает -от дитя или от молокоососа - а есть спрос есть и предложение)
11.06.2019
Если правильно сцеживать конечно не пропадет, я так до года откормила)
11.06.2019
У нас была такая же фигня. Ребенок вроде спит хорошо, весел, играет итд, но набирает капецки мало:( До 2 месяцев я упиралась, боялась докармливать, будила дочь есть каждые 2 часа, она из-за этого орала диким гневным криком, я рыдала с ней вместе, убирала любимую соску, без которой дочь вообще не спала - в общем как могла сопротивлялась смеси, мучила себя и ребенка, потому что старший был на ГВ до 1,2 (как же можно по-другому, думала я). В итоге я все же сдалась и с 2 месяцев мы на СВ (сейчас уже прикорм полным ходом) - поверьте, ничего ужасного и страшного нет. Главное, чтобы смесь подошла. Мы начали с самой обычной Нутрилон 1, подошла сразу. В этом вопросе я для себя уяснила одно: тут главное не хваленое ГВ, а здоровье и комфорт ребенка и мамы. Да, все это полезно и хорошо, но если это ГВ достигается путем недоедания ребенка, их общих слез итд - это не польза, а мученье, которое не несет ничего хорошего никому. Поэтому лучше сытый ребенок со смесью, чем голодный ребенок и полное, абсолютное и всеобъемлющее ГВ. А там решать, конечно, вам😉
11.06.2019
Согласна с вами. Я вот такая же - упираюсь от докорма как могу, но уже потихоньку пересматриваю свои взгляды давно)) думаю вы полностью правы! Спасибо. Поддерживающий комментарий ))
11.06.2019
Я просто чувствую себя какой то недоженщиной, недомать , если докорм введу (( но это уже псих.проблемы)
11.06.2019
Вы не одна, по-моему, это у многих так:) А вы подумайте о ребенке. И тогда поймете, что недомать - это та, которая оставляет ребенка полуголодным в угоду своим амбициям а-ля у нас полное ГВ, вот какие мы молодцы, а на деле это одно название и бахвальство. Другое дело, когда молока залейся, хоть десятерых корми, тогда да, я руками и ногами за ГВ, но если есть сомнения в сытости своего маленького человечка, я не вижу причин не докармливать. И вам самой спокойнее будет, вы не будете постоянно ходить и думать, наелся или нет, сколько вот он сейчас из груди высосал, почему заплакал, вдруг все же голодный....... Это я вам себя описываю до докорма, просто как пример:)
11.06.2019
Я бы рекомендовала вам всё же убрать и пустышку,и воду.Тем более,если у вас плохо набирает вес.Сейчас лето,сын тоже летом родился и мы гуляли в парке,если плакал давала грудь.Это зимой грудь не дашь,а летом вообще без проблем,одежда для кормления,мы,например, накрывались пеленкой. Чем чаще будете давать грудь,тем больше молока придет потом.А начало докорма прямой путь к ив.
11.06.2019
Хорошо вам. А у нас такое лето, что пуховики и куртки до сих пор носим... так что не разденешься )
11.06.2019
Сегодня +28, до этого было +15-18, дожди разве что. Хотя да, и в такую погоду вижу детей в комбенизонах, надеюсь вы пошутили((
11.06.2019
+11 на днях, через 2 дня +12 +13... лето где ты.
11.06.2019
Да, на днях печаль((
11.06.2019
Ооо, сегодня я прифигела, везла мамашка ребёнка, года полтора, одетого ооочень тепло, на +12-15 наверное... Красного и вялого такого...так жалко детей
11.06.2019
И мне жалко, постоянно вижу такую картину((
11.06.2019
Адекватные врачи считают от выписного веса( меньшего). Для ГВ за 2 месяца в принципе нормально. Тем более ориентироваться надо и на общее состояние ребенка. У вас с этим нормально. А что врач говорит, не обязательно бросаться исполнять что она предложит. Грамотных педиатров так мало. А вот как раз ночью и под утро надо кормить.
11.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это значит, ребёнок пошёл? Головка малыша