Смесь Нутрилон пепти гастро...что ещё?

У нас стафилакок показало , назначили лечение Энтерофурилом,пили его строго по инструкции, диета тоже важно было соблюдать и все прошло, он ведь как раз не только симптомы убирает но и причину-болезнетворные бактерии. Потом сдавали анализы, все в норме показало
23.08.2019
Нам тоже прописали нутрилон пепти аллергия.две банки лежат .не пьёт она их,какая бы голодная не была.попробовала сама на вкус горькая ужс
16.08.2019
У нас ситуации похожие.ребенку 4 месяца.вес 7,400.изначально тоже была на СВ .сейчас ГВ.ставят лактазную недостаточность-углеводы 0,5.постоянно желтый понос со слизью.пьем лактозар с рождения-толку нет.сдали на дисбактериоз.обнаружили большое количество клебсиеллы.назначили лечение.поочередно курсами пить энтерофурил,бактериофаг клебсиел пневмонии,лактофильтрум и примадофилус.пропили пока энтерофурил,толку нет,сегодня первый день начали пить бактериофаг.не знаю как мамочки поят своих малышей им.наша половино выплевывает.подскажить кому-нибудь помог такой,либо схожий курс лечения?
16.08.2019
Аппетит слабенький, потому что смесь лечебная и не очень вкусная. Главное сейчас вылечиться, полностью, чтобы можно было хоть что-то другое пробовать. С возрастом перерастет аллергию свою, если не провоцировать ее. Моего племяша полгода держали на Альфаре, у него тоже аллергия белок молока. Потом в год перевели на Нан гипоаллерегенный и так пока в сад не пошли.
26.05.2019
Спасибо за ваш ответ))).
27.05.2019
Вес у ребенка хороший, то, что смесь кушает не очень охотно, так это потому что она не очень вкусная. Для таких смесей это норма. Врач верно говорит, нужно продолжать лечение. Я вначале думала смеси не подошли, поэтому пришлось менять их, а когда прочитала диагноз, поняла, что беда со здоровьем. Пусть скорее выздоравливает. У моего старшенького была аллергия на белок, но без дополнительных заболеваний как у вас. Лечили обычным Нан гипоаллергенным. А смесь эта вкусная, поэтому ребенок практически не почувствовал, что это лечебное питание :) После лечения, а длилось оно 7 месяцев, перешли на Нестожен. Вот на ней остались пока не выросли.
24.05.2019
Спасибо за ответ.
26.05.2019
И все же не пойму,как понять что смесь подошла...Я думала живот не должен болеть,срыгивания пройти..Врач же говорит что нужно ориентироваться только на весоростовые показатели, если растет и набирает то все нормально, подходит...а как же животик и его комфорт.,🤔
26.05.2019
У вас же хорошие прибавки. А вот аллергия на бкм сейчас ставят всем подряд-любтмый диагноз на который можно все списать. Срыгивания у нас, например,были до введения прикорма,к сожалению так бывает у детей,потом просто перерастают. Отказ от еды тоже могут быть разные причины,в том числе то,что гидролизаты горькие. Мой выгибался когда ел смесь,явно болел живот, потом само прошло,где то в пол года. Тем не менее аллергии этой самой не было,просто вот такое тяжелое становление ЖКТ. Кстати немного облегчали состояние пробиотики,причем какие то не помогали,а от каких то прям эффект был. И пресловутая биогая. Я собственно к тому,что если гидролизат не помог,может искать проблему не в корове? Попробовать, например, смесь комфорт, там частично расщепленный белок для облегчения переваривания, крахмал против срыгиваний и понижена лактоза..
19.05.2019
Нам такие смеси и ухудшили ситуацию...а живот болеть начал сильнее из за того что употребляли аллергены, там все восполилось. А теперь якобы восстанавливается ЖКТ да и созревает долго, у кого то быстрее...
26.05.2019
Мы кормим симилак алиментум. Нам уже 2,6 года. Заменяем этой смесью все молоко. Готовим на смеси омлеты, выпечку и т.д. А чем-то подтвердили аллергию или только наблюдением? У нас по анализам все чисто на белок молока, на лактозу по анализам подтверждено. Но я проверяла: давала молоко безлактозное валио и аллергия тоже была. Кстати, мой вам совет! Вы же челябинские. Так что озоботьтесь уже сейчас: посетите аллерголога в вашей поликлинике, и офолрмляйте заключение врачебной комиссии. И потом идите в управление образования и вставайте на отдельную очередь в аллергосады! Она отдельная и там вставать надо отдельно. Чем раньше встанете: тем больше шансов будет попасть в аллергосады прямым распределением. Если аллергия пройдет - выйдете из этой очереди. А так будете стоять сразу в двух очередях: на обычные садики и на аллерго.
19.05.2019
Мы сейчас живем не в Челябинске.ЛН по анализам, а аллергия по наблюдениям, так как с каждым разом хуже и хуже..аллерген накапливался и вылилось в понос одной слизью, срыгивания,боли в животе. Вчера стали выдержать 4ч между кормлениями, вроде стала есть...Стул жидкий, как очень жидкая сметана...но и то, это он улучшился на лечении Фуразолидоном.Из бактерий полезных сейчас прописали Примадофулус,даю.но по мне так толку пока нет.
20.05.2019
Истинная аллергия, обычно, на коже проявляется ну или,к ак астма. У вас, скорее, непереносимость. Либо просто неразвитость кишечника. А развитие, настроение как у ребенка? Вы еще не вводили прикорм. Так, конечно, сложно определить на что. Мы долго поносили, потом у нас запор начался. А с введением прикорма понос на 2 месяца, я видимо не удачно запарила водичку с черносливом. Короче. 2 месяца остановить не могли. Потом заново ввели прикорм. И долгое время Саша ходил в туалет по 4 раза. Вот только последние пол года 2-1 раз в день начал ходить. Про полезные бактерии. Вообще, они, конечно, лечат, но и слабят тоже. У нас срыгивания были до 7 месяцев включительно. Стул тоже жидкий иногда со слизью. Мне кажется, что это, возможно, просто незрелость пищеварительной системы у вас. Так как эти моменты у нас прошли сами собой. Дисбактериоз тоже: его лечить можно бесконечно. Пока кишечник слабенький, там будут в определенной концентрации определенные бактерии.
20.05.2019
Да,тоже читала про истинную аллергию на БКМ, думаю вы правы,есть и ферментативная недостаточность и непереносимость белка возможно...Надеюсь,что время пройдет быстрее, и все наладиться.На счёт развития ребенка: вроде все нормально, только что надо бы к неврологу сходить, тк слабые руки(как сказала педиатр, плохо держит голову на животе), если живот не беспокоит, то и гулит, и на коврике развивающем лежит игрушки пытается трогать(взять).При этом спит,если опять же живот не болит нормально, но чаще вертится вся извивается, ноги задирает, пытается тужиться из за этого просыпается.обычно вообще начинается все с 4утра.ужас каждый день от газиков просыпается.ест иногда аж взвизгивает, приходиться останавливать кормление и помогать газоотводной трубкой, потом может ещё поест..но тоже без особой охоты.Кормление конечно- это что то...Прикорм сказали желательно до 5мес не вводить( это педиатр говорит, посмотрим что в субботу гастроэнтеролог скажет).Почему то,я склонна думать, что все что произошло с кишечником (воспаление согласно лейкоцитам), то это все из за непереносимости плюс золотистый стафилококк.поэтому и считаю, раз ГВ невозможно уже, то необходимо подобрать корректно смесь, которая максимально облегчила бы состояние для ребенка.
20.05.2019
Но сама экспериментировать со смесями как то побаиваюсь...Вот и спрашиваю, возможно кто то сталкивался с тем же...Понимаю,что каждый индивидуален, и к сожалению смесь пока не попробуешь, не поймёшь, подходит она твоему ребенку или нет.Но так устала ждать улучшений...понимаю, что многие пишут,время,время и ещё раз время все расставит на свои места ...но очень тяжело смотреть и не знать как помочь ребенку, которому "не просто" с тем же животиком
20.05.2019
Педиатр посмотрев на наш стул сказала, что здесь явно есть аллергическая составляющая.на безлактозной смеси спасть месяц только хуже становилось, сменили на Нан антиколики, с лактазаром, там белок был частично расщеплен.по началу даже лучше стало, но опять же где то недели через 3_4 опят ухудшения и на нем ..по этому сделали вывод что накапливается аллерген скорее всего и предположили под вопросом гастроинстециальную аллергию.
20.05.2019
У вашего ребенка хороший вес для его возраста. Значит набирает хорошо. Что вас именно тревожит.
19.05.2019
Срыгивания,отказ от еды и жидкий стул
19.05.2019
Срыгивания какие, фонтаном? Сколько раз в день? По объему? Жидкий стул как сметана? Это норма. Отказ от еды как выглядит? Через какое время вы ребенка кормите? Сколько ребенок набрал веса за последние 2 недели?
19.05.2019
Срвгивает не фонтаном, держишь столбиком, сначало идёт отрыжка, потом после нее раза 2-3-4 как спазм что ли и с ним начинает выходить смесь иногда со "слизью как слюна".за 2нед прибавка может 200гр.весы не точные.в 2месяц взвешивалась было 6,3кг и в 3,5мес 7,2. Но эти срвгивания после каждого кормления.причем за одно кормление приходится раза 2 носить столбиком
20.05.2019
Это норма. Ни чего страшного в этом нет, вы зря переживаете. Моя дочь срыгивать перестала только к семи месяцем. Главное что не фонтаном и главное что вес ребенок прибавляет. То есть еслиб он срыгивал так много что все съеденое или половина назад, тогда проблема. Если фонтаном то тоже проблема возможна в неврологии, а так все у вас хорошо. Не приставайте к ребенку. Это не мое мнение, это мой опыт я прошла через это и тоже переживала, ходила к неврологу и она мне так объясняла.
20.05.2019
По объему, извините не замеряли ну примерно 20-30мл точно выходит
20.05.2019
Это нормально.
20.05.2019
Если аллергия на бкм. То ваши смеси разве подходят ? Нужен же гидролизат
19.05.2019
Нутрилон пепти гастро- это гидролизат как раз и без лактозы..
19.05.2019
Я может бред несу, но в вашем случае надо кормить грудью:))
19.05.2019
Это не возможно уже.и как таковой грудью не кормила, сцеживала и кормила из бутылки.Грудь не взяла даже с накладками, вернее сосала а по итогу ничего в рот не попадало,перестала писить.врач сказала она голодная, сцежиайте и кормите так.
19.05.2019
я сцеженным год и 5 кормила. дело привычки. ничего сложного нет в этом,тяжело стало только после 1,3,когда молоко стало убывать. и много кого знаю, кто тоже кормил или кормит сцеженным. всяко лучше,чем смесь.
19.05.2019
Это если есть молоко то да, я написала выше, что когда она "разболелась",у нее как раз живот болел и подцепила ОРВИ от сына (был отит) она так кричала, что за вечер на нервной почве у меня молока воооообще не стало...я раньше даже не верила что такое бываете, что за ночь может не стать.Вот так и случилось...так что о грудном молоке сейчас не может идти и речи...к сожалению
20.05.2019
Это гидролизат сывороточных белков.
19.05.2019
Опять все заново? Зеленый стул