Мирамистин

Я перешла на Мирамед от эвалар, тоже самое только дешевле, чем мирамистин. промываю разбитые коленки, брызгаю в горло себе и ребенку, когда начинает болеть.
26.07.2022
Для ежедневного использования: влажные салфетки и вода. Мирамистин только при болезнях использую типа простуды (в горло в носик). Зачем антисептик ребенку? Стерильные условия? Бред)
09.05.2019
Здравствуйте! Присоединяюсь к комментариям ниже, на все случаи жизни Мирамистин не надо, иммунитет должен развиваться. Воды и мыла достаточно. Мы применяли очень редко, пару раз только, при потнице в складках на шее, когда просто промывания не спасали, полностью чистые сухие складки после одного применения.
08.05.2019
не пользуюсь. это крайность какая-то. просто моем после улицы руки с мылом и умываемся. с собой салфетки и водичка. иммунитет должен работать.
08.05.2019
Мирамистин в рот брызгать нельзя, они совершенно для других мест
08.05.2019
Здравствуйте! На счёт маленьких детей не уверена, но взрослым точно можно в рот, при ЛОР- инфекциях показан
08.05.2019
Антисептики в горло не применяют, они убивают всю микрофлору
08.05.2019
В показаниях значатся ЛОР-инфекции, создателям препарата виднее. А также местно при гинекологических инфекциях можно, опять же взрослым. Про микрофлору- вероятно, убивает, как и все остальные антисептики, но в ротовой полости у нас никого важного не живёт, поэтому столько всего придумали для полоскания горла и в таблетках для рассасывания (йодинол, Хлорофиллипт, лизобакт, да та же сода и спирт)))
08.05.2019
Ну у муколитиков тоже возраст с года и даже 3х мес, но нельзя же. Производителю лишь бы продать.
08.05.2019
Ну я и писала про взрослых, что можно. А про продать Вы правы, печальная правда(((
08.05.2019
Всегда применяю при заболеваниях горла и детям своим разного возраста и себе и мужу.Если бы не он,не знаю чем младшему вообще горло лечила,ничего не может больше переносить или блюёт или еще что..
08.05.2019
Ну вот не стоит применять) Сама раньше активно использовала, пока не поняла, что он делает только хуже. В списке лекарств ВОЗ мирамистина нет. Это распиаренный как и фероны препарат.
09.05.2019
Не согласна.
09.05.2019
Ваше право) Но с доказательной медициной трудно спорить.
09.05.2019
Интересные у вас знакомые. А себе при первом же чихе они горсть антибиотиков (разных групп, чтоб уж наверняка потенциальную заразу убить) закидывают внутрь? Мирамистин крушит все, на что попадает, не разбирая, вредная там флора или полезная. А полезную малышу потом еще восстанавливать. Дело хозяйское, конечно, но мирамистин я вообще не рассматриваю для дочки по нескольким причинам. 1. В списке основных лекарств для детей ВОЗ никакого мирамистина нет ни среди антисептиков, ни среди дезинфицирующих средств. Антисептика в нем только три: поливидон-йод, хлоргексидин и этанол. 2. Мое занудство )) По привычке с работы частенько ищу по препаратам данные исследований. Так вот по мирамистину ссылки бьются в лучшем случае на переводные статьи с русского, но в основном, конечно, же русские. Сайты ЕМА и ФДА по мирамистину выдают 0, того же хлоргексидина в выдаче результатов по несколько сотен документов. Чисто личный вывод - если препарат так хорош, что чуть ли не ВИЧ лечит, его ж должен весь мир использовать, а они не в курсе про него. Сомнительно. На себе-то я могу позволить себе поэкспериментировать некоторое время (вроде хороший), но и то не каждый день, а вот ребенку предпочитаю проверенное.
07.05.2019
У меня муж вообще раньше не верил в этот препарат. Говорит да это просто воду налили и продают😁 Прошлым летом он обгорел сильно на солнце плечи были красные, болели. Я ему попшикала мирамистином на следующий день, уже боли не было и краснота спала. Теперь верит😀 так что имейте ввиду он от ожогов помогает. Бывает у ребенка насморк начинается могу пару дней в нос покапать для предотвращения заболевания. А так везде и всюду да еще на каждый день, нет, конечно.
07.05.2019
Его ежедневно просто так нельзя использовать
07.05.2019
Брызгаю, если там упали, ссадина на коленке или что-то такое. В нос могу капнуть пару раз, когда насморк начинается, но тоже слышала, что не стоит увлекаться. С года после прогулки летом по площадке моем руки с мылом, а до года как правило в коляске сидят и не особо пачкаются)
07.05.2019
он не действует на вирусы вообще. https://nikafarm.ru/xlorgeksidin-ili-miramistin-chto-luchshe
08.05.2019
Это медицинский, антибактериальный препарат. На постоянной основе его нельзя использовать. На улице бутылка воды и салфетки. Если игрушку бросили в какую-то грязь, могу протереть спиртовой салфеткой, но редко. Мы облизывали и землю, и колеса и велика, и столбы на детской площадке. Вдох-выдох, дала водички и вперед.
07.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спрей или крем от солнца? Солнцезащитный крем