Фитбол

Со средней дочерью каждый день на фитболе занимались в младенчестве, потом ещё лет до 3 просто баловались. Не знаю, помог или нет, развитие у нее по возрасту, но было веселее и удобнее, чем просто массаж на ровной поверхности )и укачивать на фитболе удобнее, и мне потом для похудения пригодился. В общем, для младшей тоже куплю
03.05.2019
Конечно помогли,спинку укрепряли, руки, там же вариаций упражнений море на любой возраст.Проще всего было заниматься месяцев до 9,потом дочь стала уползать, выворачиваться.Оставила прыжки, очень любит до сих пор,а какая это тренировка вестибюлярного аппарата.
02.05.2019
Я честно купила книжки по массажу и упражнения там на мячах. Фитбол купила. Пару раз сделала. Скука это смертная. Я плюнула. На пол его с двух месяцев и обнимашки, танцы и вертелки, подбрасы в неограниченном количестве. Еще вычитала, что генетика играет основную роль. Я и муж пошли в 9 месяцев. Оба сына начали сидеть и ползать активно в 6 месяцев. Старший пошёл в 10 месяцев. Младшего тоже ждём к этому времени. Массажи старшему ни разу не делала. Думала, с младшим исправлюсь. Неа
02.05.2019
Любые упражнения помогают в развитии, для общего развития это полезно. Но конкретно никто не скажет в чем, просто для общего развития. Как и массаж для малышей, это помощь в том что он быстрее сядет, поползет, пойдет.
02.05.2019
никак не помогли.
02.05.2019
Любые физические упражнения помогают а развитии.
02.05.2019
Это для Вас они примитивные, а для грудного ребенка очень сложно выполнять многие упражнения, более того определенные упражнения расслабляют мышцы и снимают тонус. И да, нам фитбол совместно с каждодневной зарядкой очень помог. Мой ребенок много "нагнал". И сейчас не остает от сверстников.
02.05.2019
Массаж услуги няни