Кривошея

Так головой она вертит в обе стороны , проблема в ухе , как она его изначально залежала и теперь как голову поворачивает в эту сторону ухо прям все подворачивается у нее . А в подушке с дырочкой ухо у нее это тоже заламывается . Купила повязку , но она плачет не хочет в ней быть (
30.04.2019
Выкладывала на нужную сторону, вешала игрушки, чтобы на них смотрела. Диагноз сняли далеко не сразу, в 4 мес точно еще был, в 6 уже не было, в 5 не ходили на прием.
30.04.2019
На разные бока укладывала спать и положение голова- ноги в кроватки поменяли. У нас ребенок лёжа головой в сторону двери выкручивался посмотреть что там сзади. Положили ногами в сторону двери, головой в сторону стены. + Массаж. Все прошло.
29.04.2019
Мы расческу лодили круглую Как Доча голову поворачивала Так больно было ей и сразу обратно 😁😁😁
29.04.2019
У дочки тоже в 1 месяц обнаружили установочную кривошею, назначили физиопроцедуры, но фтизиатр был в отпуске, поэтому попасть к нему мы могли только через месяц. Невролог мне показала как самой делать массаж шеи (это не сложно, там просто поводить пальцами с двух сторон) и прописала воротничок шанца, к тому же сказала стараться разрабатывать шею (чтобы поворачивала голову за игрушкой). Я массаж делала каждый раз когда меняла подгузник, носили воротничок по полчаса в день, игрушкой водила в разные стороны постоянно (когда дочка лежала на спине). В 2 месяца попали к фтизиатру, она посмотрела и сказала, что те процедуры, что нам назначили уже не нужны, т.к. кривошеи почти не осталось, назначила просто прогревание зеленым спектром, мы пролли 10 процедур (дома я продолжала делать массаж, носить воротничок и т.д.). В 3 месяца на приеме у невролога диагноз сняли.
29.04.2019
Воротник Шанца, подушка с дыркой, и перекладывать, перекладывать до посинения, подкладывать под любимую сторону все что придется.. У нас в порыве отчаяния доходило дело до пачки памперсов 🤦‍♀️
29.04.2019
Кладите ребенка чаще на другую сторону. Ушко может как-то фиксировать,чтоб не тапырилось,шапочку хотя бы одевать
29.04.2019
У нас тоже была кривошея..нам воротничок назначали и массажи.. А вы носите воротник?? Обязательно после массажей надо одевать.
29.04.2019
Нам не назначали его , а самим можно его купить.и одевать ?
30.04.2019
Я думаю хуже не будет,но лучше естественно посоветоваться с врачом
03.05.2019
Посоветуйте массажиста Поворот головки