Выпадение пупка

99% грыж проходят по мере укрепления мышц живота ...Окрепнут мышцы и всё проходит..Выкладывайте на живот,делайте гимнастики ,есть специальный массаж вокруг пупка и т.д..
25.04.2019
Было такое, тоже пупочек выпирал, доктор сказала, что это грыжа, поэтому хирург говорила заклеивать пластырем. Там главное все правильно сделать, заклеивали до годика, в общем все прошло. Сейчас я знаю, что есть еще и специальный пояс или как-то так называется. Тоже ребенок очень беспокойный был из-за коликов, живот сильно болел, орали круглыми сутками( Поэтому с коликами боролись конечно капитально. Вообще давала каждый раз капли от коликов, массаж, грелка, фитбол, выкладывание на животик и т.д. Педиатр потом еще добавила пробиотик Рела лайф, потому что все мои действия просто чуть облегчают состояние, а пробиотик именно нормализует баланс микрофлоры за счет чего ЖКТ работает лучше и колики уже не беспокоят. Вот пробиотик конечно пили долго, но именно после курса пробиотика мы распрощались с коликами уже навсегда.
25.04.2019
У нас была, я делала массаж, все прошло к полугоду. Слабые мышцы пупочного кольца. Посмотрите на ютубе видео очень много как делать массаж. Я делала постоянно бы течении дня наверное раз в час -два точно.
25.04.2019
Грыжу накричать нельзя. Она или есть, или нет. Слабые мышцы живота. Пупочная грыжа не опасна, наблюдается до 5 лет, потом решается несложной операцией. Выкладывайте на живот, укрепляйте мышцы. Нам еще хирург заклеивал пластырем, хорошо ушла, но к году опять немного вылезла, но уже не так сильно.
25.04.2019
У нас тоже пупочная грыжа. Когда маленький был, тоже пупочек выпирал, потом наел пузико и пупок не выпирает больше, но грыжа пока есть.. педиатр сказала, что это потому что маленький худенький еще был.. мы не толстые если что))))
25.04.2019
У нас на сантиметр торчал пупочек, сказали что только операция, но пресс накачался и пупок вправился. Прямо бурление в этой кнопке чувствовалось, но колики прошли не зависимо от грыжи
25.04.2019
Пупочная грыжа и мастопатия. Кто -то оперировал грыжу новорожденному? До 6 мес