Как долго заразен коньюктивит?

Первый момент. Может конъюктевит и он не заразен. Второй, мне в детстве тоже конъюктевит лечили 1,5 (!) года, пока экстренно в больницу не попала, оказался ирридоциклит (очень запущенный, ослепнуть могла, теперь этот диагноз на всю жизнь)- тоже не заразно. Третий момент- тут в роддоме с ребёнком лежала, соседка по палате ночью кашляла, ребёнок Ее был в реанимации (очень было жалко девушку), думала расскажу врачу- Ее потом не пустят в реанимацию (ходила 5 раз в день), но бе покойство за своего ребёнка пересилило (тем более прививки делать). Мне потом говорили- "слила девчонку". Но все оказалось не так плохо- меня оставили одну в палате и Ее в отельную переселили, к ребёнку она продолжала ходить. Так что я бы напрямую сказала "волнуюсь за ребёнка, пусть сначала врач посмотрит глаз у ребёнка, ну а вдруг?".
23.04.2019
Так конъюнктивит и не заразен, заразным может быть то, что его вызвало и то не всегда. Мне в детстве пол года конъюнктивит лечили из-за узких слезных протоков, все то время от школы меня никто не освобождал, и ходила такая красивая перекошенная я одна на весь класс. Да и после сколько раз встречалась эта кака, на других она не переходила и других проблем со здоровьем ни у кого не возникало.
22.04.2019
Обратитесь к врачу лечащему с вопросом будет ли он лечить вас коньюктивит, когда заразитесь. И почему не долечившегося к вам в палату подселили.
22.04.2019
Так и скажите, давайте на расстоянии, раз вы конъюнктивит до конца не вылечили. И неважно, что осталось немного, нам и этого может хватить.
22.04.2019
Дакриоцистит (воспаление слёзного мешка) Капли при непроходимости слезного канала