Сопли...

А чем сопли лечить? Их по сути не вылечишь. Кашель может быть от того, что в горло сопли стекают. У нас если сопли, то мы на всю ночь открываем проветривать и никаких називинов не использовали. Выходили зимой на улицу, купала в ванной прям с паром, сопли выходили, она читала и клубы выходили из глубины. Правда, без температуры и ребенок живенький. Ниже ни разу не опустились. Сопли были 10 дней ровно. Уже 4 раза. Причем не меняя цвет. Только подошла я в ванну ее иди на улицу и все ок.
19.04.2019
Посмотрите у педиатра аннамама в инстаграм пост про сопли. И почему цвет у них тот или иной. И что и как лечить. Всё очень понятно объясняет.
18.04.2019
Спасибо!!! Пост про сопли пока не нашла, но зачиталась, у неё там много очень полезной информации
20.04.2019
Аквамарис использую, но не отсасываю. То что с краю видно ватными турундочками вытаскиваю.
18.04.2019
Как вообще можно лечить сопли? Что ты вкладываешь в это понятие?
18.04.2019
Капли. У Мирославы уже классика: первый день сопли, после сна кашель. И если ничем не капать, просто промывание не помогает, а меня не хватает больше чем на один день промывать нос, увлажнять комнату, проветривать и ждать, к вечеру обычно никакой динамики, если не хуже, а потом кашель, потом сопли ниже опускаются. Я всегда врачу показываюсь. Один единственный раз за три года у неё были сопли, которые действительно сами прошли (ну с промыванием, проветривание... Без капель). С Лизонькой тоже как-то так... Не знаю, может, я действительно что-то не так делаю 🤷‍♀️ Сейчас лечимся ципрофармом и виброцилом, если есть заложенность
20.04.2019
Если ты о сосудосуживающих, то они к лечению насморка не имеют никакого отношения. Они временно сужают сосуды, этим помогают "разблокировать" носовой ход. Длительное их применение приводит к привыканию. Я их своим капаю только в крайнем случае, например, перед сном, если дышать не могут. Но к лечению это не отношу. Опускание соплей ниже... Они физиологически стекают по задней стенке глотки и это нормально. Как они опускаться куда-то могут?))) Ципрофарм... Антибиотик. Когда уже у нас рецепты на антибиотики введут? Антибиотики местно эффективны в двух случаях - гнойный отит и гнойный конъюнктивит. Что, в принципе, в инструкции к препарату и указано: То, что сопли загустевают, это нормально. Надо просто ещё больше увлажнять, что о они не засыхали. То, что ребенок с соплями кашляет, это нормально. То, что ребенку лишний раз без объективных причин дают антибиотик - не очень... Развивается антибиотикорезистентность. Организм привыкает к антибиотикам и перестает на них реагировать. Молчу о том, что они и полезную микрофлору убивают. И да, Виброцил с 2 лет, если не ошибаюсь Да, вот:
20.04.2019
Обычно сопли так и начинаются, первый день текут немного, потом 2-3 дня ада, когда я пользуюсь називином на ночь, потом просто текут до 2-х недель. Разжижаю физ. раствором, гуляю, умываю, купаю, увлажняю.
18.04.2019
Если зеленые надо лечить, а все остальное нет
18.04.2019
У меня когда сопли становятся густые и жёлтые это значит что они вот вот закончатся) по этому когда у ребёнка они стали именно такие я не переживала) Все правильно делаете промывать, увлажняет больше воды пить)
18.04.2019
Мокрота никуда не опускается в принципе. Не отсасывайте аспиратором и пройдут быстрее. Физраствор и все. Желтые сопли совсем не факт, что это что-то плохое, чаще это прсото такая стадия. https://www.babyblog.ru/momlife/en/post/59f5970017699c6dd2436dfa-nasmork-chto-delat-chtob-ne
18.04.2019
Смотря какие. Прозрачные и жёлтые не лечу. Зелёные тобрексом быстро убираются. Перед сном капаю сосудосуживаюшие. Спускаются, когда не высмаркиваются. С малой такая проблема, она не даётся нифига. Ну ничего, лазолвал и геделикс по очерели
18.04.2019
Не капала сосудосуживающими. Толку никакого, всё равно дышать не могла, потому что полный нос соплей, даже если хоть чуть аспиратором удалишь, всё равно. И смысл.. А так, физраствор. Позже уже добавился протаргол (не сиалор,а нормальный протаргол). У нас долго насморк проходит. Вот сейчас уже 15 день идёт и всё никак, самый затяжной наш насморк. Обычно 13 дней.
18.04.2019
Протаргол ужасный препарат, кторый сушит слизистую, в то время как ее надо увлажнять. Не зря он запрещен во многих странах.
18.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ларингит?? В 3 месяца Ротовирус в 1 год.