Внутричерепное давление, излишняя жидкость

Тонус надо лечить, это мое мнение. Нам неввролог обещала, что все само пройдет к 6 мес после массажа, ничего никуда не прошло, лечимся теперь уколами, плюс снова массаж, парафин, эф. Про окружность головы-У меня родился 36, в 5 мес 44 см, никто особо внимания на этом не акцентирует. Ну и по поводу вчд. Мне сложно сказать, что и чем там сейчас лечат. Но тут недавно пролистывада свою детскую карточку (понятно, что это было все в 90х), было сильное расширение желудочков, так вот меня лечили, там целый набор лекарств, в том числе и Ноотропы и диуретики. Может само прошло, может лекарства. Мужа не лечили, желудочно расширены до сих про, часто болит голова.
27.03.2019
Вот и я не знаю, что там сейчас лечат. Поэтому и хочется мнения послушать.
27.03.2019
Кто ищет диагноз, тот его найдёт))) С подозрением на вчд - это к нейрохирургу, а не к неврологу. Неврологу вчд не лечат не уколами не таблетками!) Я так и не поняла, что конкретно беспокоит вас? Сон ребёнка?
26.03.2019
Промеж делом кардиолог сказал, что из-за дмпп не помню, вроде венозная кровь может поступать в мозг. Может у кого-то было подобное сочетание. А про невролога - в поликлинике лечат. Поэтому и интересуюсь чужим опытом здесь.
26.03.2019
От невролог вообще трудно уйти без лекарств) или без диагноза!) "лишняя" жидкость обычно связывают с гипоксией или с особенностями развития головного мозга. Все зависит от того насколько расширены ликвидных пространства. Вчд всегда даёт клинику, это вам ниже написали. Вчд всегда оперируют. Это тоже самое, что лечить апендицит антибиотиками. И ждать исцеления. Так что ни какого Вчд у вашего ребёнка нет.
26.03.2019
Пусть я буду просто очередной мамашей, которую люди знающие успокоят.
26.03.2019
Ещё в старых записях пишут про связь вчд и тонуса.
26.03.2019
В каких записях? Тонус это неврология. Оно и понятно ребёнок не доношен.
26.03.2019
В старых постах. Перед тем, как написать, я искала информацию. Есть те, кто лечит излишнюю жидкость.
26.03.2019
Тут вот недавно две девочки говорили,что "лечили" поили детей диакарбом. и что улучшений ни каких не было. Тот же Зинченко (нейрохируг) говорит, что лишнюю жидкость не лечат. Ни чем!) Проконсультируйтесь с ним например!) для вашего же спокойствия. У моего ребёнка очень сильно расширен правый желудочек. В карточке записано как гидроцефалия. Уж поверьте я знаю о чем говорю. Нам тонны диакарба были назначены невролагами. А я послушала нейрохируга и рада, что не травила своего ребёнка этой гадостью.
26.03.2019
Как поведение ребёнка?
26.03.2019
Нормальное поведение) как и все дети) мучал животик, сейчас зубы лезут. У него есть двигательные нарушения. Это связано с обширный порожением головного мозга. По-этому я говорю, что важно, что там расширено и как) сделайте УЗИ в хорошем месте у хорошего врача!) Все дети плачут, кто-то более спокойный, кто-то более активный. Кому то нужно больше внимания, кто-то готов развлекать себя сам. Не нужно это все воспринимать как болезнь. Тонус тоже у многих детей сохраняется довольно длительное время. Важно и как беременность проходило, и как рады проходили, и какое состояние было после рождения у малышей.
26.03.2019
Вчд даёт клинику. Рвота, ор, изменения сосудов глазного дна .
26.03.2019
Невропатолог Шейно воротниковая зона