Прививка от пневмококка

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ - это мнение про врача. Отиты тоже подождут до года, да. Делайте со спокойной душой, прививка переносится очень легко
25.03.2019
Спасибо, сегодня уже утвердила, что будем делать и от пневмококка, и даже от ротавируса по ОМС.
25.03.2019
👏👏👏 правильное решение
25.03.2019
Спасибо 😊
25.03.2019
Мы в 2 мес делали сразу 3 прививки: гепатит, пневмо и ротовирус. Нормально перенес, спал много и хорошо в тот день - больше никаких побочек не было.
24.03.2019
Очень странный педиатр. Зная как очень многие дети мучаются отитами (а пневмокок их и вызывает чаще всего) я ставила её обязательно. Еще в Москве бесплатно в 2 месяца можно поставить прививку Ротатек от ротавируса (только они об этом не говорят, я узнала в интернете и пришлось и пришлось грозится жалобами чтобы вакцинировали). У нас вообще какая-то прививочная мафия в поликлинике, такое чувство что они хотят максимально экономить на вакцинах и умалчивает, иногда и врут о наличии, могут и отговаривать.
24.03.2019
Ах да, просто по нашему опыту, стоило мужу один раз на портал мос.ру написать жалобу (в 1 месяц нам врач сказала, что вакцин от гепатита б не и когда будут хз), сразу же у нас появился телефон глав врача, у которого мы теперь уточняем наличие вакцины перед посещением, и все всегда сть в наличии, и Ротатек, и Пентаксими и вообще стали любимыми пациентами.
24.03.2019
Спасибо большое! Очень ценная информация
24.03.2019
У вас не 39 поликлиника? И я вот не пойму, в чем их выгода умалчивать про вакцины или отговаривать от них?
24.03.2019
Не помню номер, мы в свао живём. Ну как мне глав врач объяснила (хотя может врет), типа у них вакцины идёт по закупкам в зависимости от количества детей, ну ролились/прикрепили и только потом эту "душу" включают в план, а народу до фига нового (новые дома в нас сдали недавно) . Там же тендеры, плюс объедения многих поликлиник в одно юр. лицо и видать вакцины идут с опозданием, и по графику всех прививать нечем, вот и оттягивают как могут, видимо прививаются в срок только такие вредные, как мы. Большинство же ничего делать не будет, как педиатр сказал, махнут рукой и ждать будут
24.03.2019
К сожалению ваш участковый врач профнепрегоден. Это очень грустно. По теме могу сказать, что Превенар - одна из самых актуальных вакцин. Я сыну ставила ее в 2 и в 4 месяца. Перенес отлично.
24.03.2019
Посмотрите на национальный календарь вакцинации. Все ставят по нему и никто от этого не умер. Эти вакцины даже вместе при большом желании можно ставить, а уж через месяц и подавно.
24.03.2019
Тоже живу в Европе , нам в 3 месяца ставили от пневмококка и от гастроэнткрита повторно( сиропчик в рот) Поднималась темпа 37.5, не спал нормально двое суток; немного сопли и очень часто какал. А в два месяца как раз ставили прививку с несколькими компонентами - столбняк, дифтерия, коклюш, гепатит , менингит и тоже от гастроэнтерита сиропчик. Полочек почти не было, только нытиком был пару дней.
24.03.2019
Умный у вас врач ничего не скажешь. Во всем мире Превенар ставят с 2х месяцев, а наши врачи решили, что они умнее всех 😀 а вы спросите, как, нормально груднички переносят пневмонию или менингит, вызванный пневмококком? Или отит даже. Насчёт отечественных вакцин. От пневмокока русских и не бывает. А вот Регевак как раз наша. Изучите вакцины сами)
23.03.2019
Не вижу смысла выяснять отношения с участковым педиатром. Что я ей доказывать буду, что я умнее её, потому что в интернете прочитала? Хотя по факту это именно так и будет, ну может ещё спрошу мнения пары педиатров. И мнения эти могут быть противоположенными. А ответственность на мне. Вакцины обязательно изучу, спасибо. Про Регевак знаю, что наша, я поэтому и указала что её кололи. Ещё надо бы изучить что делать при возникновении осложнений от прививок..
23.03.2019
Причём тут интернет? Я живу в Европе. И точно знаю, что с 2ух месяцев ставят Превенар 13. А российские врачи могут говорить что угодно. Только потом разгребать родителям последствия того что вакцину не сделали. Ещё и говрить будут - а что ж не сделали то, что тянули. Вам, конечно, решать. А побочные эффекты есть всегда и везде, даже у Ношпы банальной. Но это точно не аутизм или дцп, как любят пугать антипри.
23.03.2019
Комментарий удален
23.03.2019
Это вы в Европе, а мне парировать кроме как интернетом не чем. Побочки я имею ввиду отеки и температуру. Я пока не знаю что можно давать таким малышам и в какой дозировке. Узнавать буду у того самого участкового врача. А в аутизм от прививок я не верю. Возможно, прививка может выступать катализатором для обострения неврологических отклонений, если они уже есть, но не выявлены. Так же, как не ЭКО вызывает рак, а гормональный всплеск может помочь вырасти той опухоли, которая уже есть. Что вероятно и при естественной беременности.
23.03.2019
Блин, да даже не в еровпе дело. Ваша педиатр сама прекрасно знает график в России. Тут тоже с 2х месяцев Превенар ставят. Это уже её личные домыслы Если будет анафилактический шок, то он проявится сразу же. Поэтому в течении 30 минут после того, как сделали прививку, вы должны оставаться в поликлинике. От температуры - детский Нурофен или детский Цефекон. Дозировка написана в инструкции, тут все просто
23.03.2019
Да, что-то я туплю. Буду аппелировать к графику. Да и вообще не имеет же она права отказывать. Спасибо вам.
24.03.2019
При чем тут интернет? Есть утвержденный национальный календарь прививок, согласно которому превенар 13 положен в 2 мес.
23.03.2019
Да, вы правы, спасибо.
24.03.2019
Если вам отказывают в вакцинации в соответствии с календарем прививок - надо не отношения выяснять, а жалобу писать начальству врача на то что ребенка лишают защиты от инфекций без должных оснований (все противопоказания перечислены в инструкции). Это гораздо эффективнее работает против самодурства. Хотя вполне достаточно бывает спросить: "вы мне официально отказываете, с записью в карте? на каком основании?". Сразу выяснится что "нет-нет, ну делайте если так хотите, никто не отказывает..."
24.03.2019
Ну да, мне просто устно «порекомендовали», оговорив, что при моём желании поставят
24.03.2019
Конечно. Это же так удобно - дать рекомендацию, но не нести за нее никакой ответственности.
24.03.2019
Кололи в один день акдс, превенар, и полиомиелит, была температура 37.7 два дня, сбивала на ночь ребенок был активный
23.03.2019
А как определили что непереносимость коровьего белка и курсового молока? При том что вы на ГВ?
23.03.2019
В роддоме кормили молочкой, говядину давали. У ребёнка был водянистый стул и кожа на попе красная и аж с ранками, типа эрозии. Потом по назначению врача я стала придерживаться диеты и всё наладилось. Недавно попробовала ввести кокосовое молоко, симптомы такие же. Отменила, прошло.
23.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка ккп КПК или БЦЖ