Невозможно уложить спать

потому чт )) ребь вырос. называется регресс сна. нормальая ступень. пройдет скоро
18.03.2019
Думаешь? Я уже место в психушке забила у врача знакомого. Но надеюсь, что это оно, взросление. Она за несколько дней последних очень изменилась.
18.03.2019
100 проц. забей. просто забей, и все. потерпи. я мотаю в слинг. сидит вертикально, не орет, сам засыпает там в итоге. вчера, правда, тоже выпендривался перед сном)) я сделала вид, что мы не знакомы, взяла телефон, легла рядом и шарилась в инстаграме. минут через 10 поняла, что он спит)) не надо насильно укладывать, не трепи нервы себе и ребенку))
19.03.2019
+1...тоже думаю, что регресс.... маме надо успокоиться...и пережить этот период...
19.03.2019
да, конечно)
19.03.2019
Частично и у нас ... но ор стоит днём не по поводу сна даже, а все в рот тянем и орет. Ночью просыпаться стала часто и то сосет, то бросит((
16.03.2019
Купите Экстракты Здравландии, они не дорогие, у нас Сонные травы, после них ночью один раз просыпается чтоб покушать и все.
15.03.2019
ужас.
18.03.2019
Это средства для купания))
13.10.2023
У нас чуть пораньше началось в 3 месяца, ровно две недели, ор стоял на каждый сон, я думала кукушка уедит, потом бац и одним днем все прошло. Правда сон стал 40 мин дневной)))) до этого могла по полтора два часа спать, а теперь только продлеванием
15.03.2019
Меня в таких случаях выручал фитбол, садилась и часами на нем скакала, но мы сосали соску, он ее причмокивал и засыпал. На руках так не покачать, как на нем
15.03.2019
Поздравляю Вас, мы такие же))) говорят это регресс сна, чтоб его..... Сегодня мой ночью дал жару просыпался каждый час, каждый!!! И сисю просит....и не спит, агукает, по кровати переворачивается...проснулся около 6 утра и все...уложила на 10, потом на 20 минут и все, не укладывается ((( Надеюсь у нас скоро это пройдет. А как дневные сны, спит вообще и по скольку?
15.03.2019
И у нас неделю назад так же было! Полчаса спим, полчаса на груди, и снова все по кругу. Ночи три-четыре подряд просто ужасные были. И днем толком не спали и укладывались с истериками. Но вроде бы сейчас вот уже несколько дней как вернулись к привычному ритму. Наверное регресс сна, о котором все говорят. Вчера посреди ночи, правда, мы полтора часа оттачивали мастерство переворотов, разалекались и болтали (у нас новые звуки как раз пошли).
16.03.2019
Говорят этот регресс длится дольше типа месяц и даже полтора ((( Я сейчас пытаюсь режим выстроить, укладывать в 21.00 и просыпаться в 7.30-8.00, кормить после сна)) надеюсь сын поддержит мой план...
17.03.2019
У нас скорее не режим, а ритм... стараюсь контролировать время бодрствования и улавливать сонное настроение. В среднем на ночь тоже укладываемся около 21 00. Но бывает засыпает к 22 00 только, а бывает наоборот раньше. Подъем пока тоже не отрегулировался. То в 8, 8-30, а то в 7, 6-45 уже готов к труду и обороне. Вот сегодня проснулся в 7 утра. И дневной график снова немного сдвинулся. Эх... а как не кормить на сон, пока не представляю. Мы только так и засыпаем, ну еще на улице в коляске.
17.03.2019
Я вот лежу рядом и думаю как мне его уложить/разбудить так чтобы его уложить в 21.00🤔 ничего не получается... единственный вариант ВБ перед ночным сном 2.5-3 часа, но он не выдержит...блин все склоняется к тому что укладывать его надо в 20.00((( Мой в коляске хреново спит....ну почему они такие непредсказуемые))) Мне свекровь и заловка иногда про режим твердят...так послать их хочется)) у них дети на ив, мне кажется на ив проще режим отработать...
17.03.2019
Вот да. На ИВ мне тоже кажется с режимом проще. Мы сегодня на улице долго спали, потом досыпал дома еще. Поэтому вот сейчас на вечерний сон укладываемся. Ну по нему уже видно, что спать хочет. Правда любопытство берет верх над сном, и у нас тут танцы с бубнами. Села с ним, ел, через 2 минуты начал выгибаться, взяла вертикально, села на фитбол, перевернула горизонтально)))) качаемся, едим, закрываем глаза, сейчас переберемся сядем на кровать и, если удастся, переложу с рук. Мне сейчас главное, чтоб полчасика поспал хотя бы, потом в 8 купаться, и к 9 укладываться будем, а там как повезет)))))). Да мне свекровь тоже периодически твердит про то, как отучать будешь. Стараюсь на свекровь и золовку не обращать внимания... не всегда получается правда.
17.03.2019
А мы на улице сегодня проспали ровно 30 минут))) Итого перед ночным сном ВБ 3 часа((( Я порой вообще не знаю как его качать и так и сяк, он все выгибается, потом уже рявкну немного и он через минуту засыпает....муж называет его террорист, а я маленьким манипулятором))) Бывает конечно как и Вы, после улицы ещё дома досыпаем, но в последнее время это редкость(( Я так понимаю он хочет спать в 20.00 и просыпаться в 6.00.... ну что же, буду принимать его правила..пока)))
17.03.2019
Да, мы в последнее время тоже редко после улицы досыпаем. Сегодня скорее исключение. И мне кажется пока действительно проще под их ритм подстроиться, чем перевоспитывать.
17.03.2019
Ага, вообще не понимаю тех кто говорит, типа мы ребенка под себя подстраиваем, а не наоборот....ну это наверно настолько спокойные дети...если мы едем в ТЦ а у сына время сна, он например не уснет и тогда весь день насмарку, спит когда придется, я считаю это тоже не хорошо, поэтому стараемся под него подстраиваться. С улицей беда конечно....скорей бы теплые деньки, может тогда они подольше гулять будут 🙏
18.03.2019
Вот и я так, то полежу, то похожу, начинает выгибаться- беру вертикально. Тогда голова как у совы в разные стороны крутится, ей все интересно. Еще приметила, к правой груди на руках ложиться не хочет, орать начинает, к левой ложится нормально. Укачиваю на левой груди. И это только вечером так. Днем ей все равно. Да застрелиться можно! Я третьего сына в этом возрасте 4 месяца со свекровью на 10 дней оставляла. Мы отдыхать ездили со старшими детьми. А эту дамочку позавчера на полтора часа оставила, так бабуля не знала куда бежать. Я домой летела пулей.
18.03.2019
Как все похоже:) Сил нам и терпения! Остается ждать, что все пройдет)))).
18.03.2019
Вот и у нас не режим, а ритм. Отсчет с утра как встали. И тоже начало то в 7, то в 9. Зависит от того, как ночь прошла.
18.03.2019
18.03.2019
Ну вот и я жду новенького чего-нибудь. Сегодня даже бабушка наша заметила, что она совершенно осознанно занималась погремушкой, держала ее и рассматривала. Раньше это было как-то не так. Ну машет и сама не понимает что делает. А сейчас тянется к игрушке и хочет взять.
18.03.2019
На первый дневной сон укладываемся долго. Несколько раз достаю из коляски и снова укачиваю. Мы спим на балконе. Но если уже ушла в глубокий сон, может спать от 3 до 5 часов подряд. Иногда начинает плакать, беру ее на подсос, она не просыпается, кладу обратно и спит дальше. Спать мы иногда умеем, но вот заснуть- это беда.
18.03.2019
Заснуть это да...прям беда((( Сегодня длинный ДС будем дома спать, попробую на балконе уложить, надеюсь получится🙏
19.03.2019
Юлия, господи что делать укачиваю всегда в коляске просыпается вечно орёт, через каждые 10 минут не может уснуть что делаааать ?
01.01.2024
Ой,нам 5 месяцев- у нас тоже такое бывает. Когда начинает так делать- я раньше конечно очень расстраивалась, а сейчас делаю так: Я сижу сидя на диване(когда его укладываю) Сгибаю колени почти вертикально, отворачиваю его от себя( к слову укладываемся мы в пеленке) и облокачиваю животиком об мои коленочки, а коленки начинаю качать влево-вправо, сзади его придерживаю ручками. Получается что он меня не видит и качается таким образом. Он успокаивается- не знаю почему?! Но факт..и я качаю всегда по разному- когда вижу что начинает скучать по мне(по груди)..но в целом недолго минут 5-10. Потом уж он от груди не отворачивается и не выплевывает)) (Прочитала о таком способе тут у одной мамочки) и второй метод- когда тоже капризы мне устраивает, я придерживаю его головку двумя руками, при этом он лицом ко мне, и качаюсь с ним влево -вправо совсем небольшой амплитуды и тихим шепотом ему пою песенки( сначала чуть громче а потом всё тише и тише)-его успокаиваю- тоже минут 5-10, а потом он начинает глазки призакрывать сам, потом ниже подопускаю и грудь уж даю, потом берет уже)) К слову песенок я мало знаю- я просто ляляля пою иной раз 😁 Может вам помогут эти способы.
15.03.2019
Я тоже все время ей что-нибудь напеваю. Просто баю-бай и лишь бы что, всякую чушь , что вижу, то и напеваю. Но иногда даже рифмы получаются. Заметила, если силой укрутить в пеленку и держать-качать, будет только хуже, хотя у многих прокатывает. А вот ласковый разговор, пожалеть-поцеловать у нас действует лучше. Надо ваши методы попробовать. Ох, с мальчиками такого не помню.
18.03.2019
я по ребенку смотрю- если вижу что вырывается- не хочет спать- от всего отказывается...то ноги выпрямляю, и кладу ребенка между ног, убираю пеленку и даю время на побеситься 😄Он ручки пососет ( у меня соску так и не признал) Только одно но- не даю поворачиваться на животик, полежит полежит- успокоится, ногами придерживаю так - чтоб не повернулся. Он успокоится, хочет повернуться, не получается,начинает психовать. Я молчу)) Выдерживаю момент)) А потом начинает капризничать( что у него одного не получается- мама помоги)) Вот тут уже начинаю опять в пеленку и грудь)) На этом тоже успокаивается) Вообще мне кажется сколько деток- столько и методов. На моем ребенке это срабатывает) Дать побеситься))
19.03.2019
Ой, пробовала дать побеситься. Потом вообще не успокоить. Она просто визгом визжит , да так громко, аж уши закладывает. И разбесится если, тогда вообще туши свет. Становится неадекватная, тогда только силой и через истерику уляжется. Сама не успокоится, грудь не возьмет. Но на сегодня могу сказать, что прошло вот уже несколько дней, как пост написала, и картина все-таки меняется. Воплей диких уже нет, а вот изменения вижу в ней явные. Новые звуки, новые реакции. Она становится такая взрослая прямо. Так смотрит и только еще сказать не может ничего. Но по интонации все понятно. Прямо общается уже со мной. И еще с игрушками стала очень хорошо играть. Раньше она их как будто не видела. Покажешь- смотрит, но сама не трогает.. А сейчас сама находит рядом с собой игрушку и тянется к ней, берет и в рот сразу. Ну и переворот на живот почти получается. Сначала ноги высоко закидывает потом в сторону их и набок поворачивается. И сразу пытается на живот, завершить маневр. Но еже не хватает чуть, так я подталкиваю. Вот и правда, как тут девочки и говорили, регресс сна и скачок развития подтверждается.
19.03.2019
Скачок развития-да) Рада за вас- что почти освоили переворот☺️ у меня тоже когда что то плохо(например встает ночью через каждые 20 мин) то себе говорю -этот временно, временно!) Легче немного становится😆
20.03.2019
Ха, мой младший такой же! Это только терпеть оно пройдёт, он орал так же на засыпания дурью и плевал грудь, дошло до того, что он просто, даже если голодный - не брал её на сон, я кормила между снами по часам, иначе было бесполезно, ор стоял на весь дом, а грудь трещала.ночью было ещё реально засунуть. Потом стало ещё хуже, он стал байкотировать левую грудь и так делает до сих пор, можно сказать, кормлю одной. Для меня гв с этим ребенком - ад кромежный, сейчас 11 месяцев, ещё месяц и все нафиг, выдержала... Смесь дорогая просто, вот и терпела, сейчас он все ест и в титьке нет необходимости, но если бы я знала, что так будет, лучше бы на смеси были, чем это бесконечное "поешь пожалуйста через 3 часа после прошлого раза"....
15.03.2019
У нас похожая ситуация со сном. Почти каждое укладывание начинается с писка... Говорят то ли регресс сна, то ли скачек роста, то ли всё вместе 😁 Я когда укачиваю и он орет любым способом его успокоится заставляю (в моем случае перестает плакать когда я определенные звуки произношу🤔не знаю как объяснить, языком балякаю)))) Потому что если кричит точно не уснет, даже если хочет, а как перестает сразу глаза закрываются... Фитбол выручает меня очень. Снова начинает кричать, снова балякаю.. так можно и по 10 раз пресекать крик, но в конечном итоге засыпает... Если у вас только вертикально не плачет может как то приспособиться так и усыплять? Головку к своей груди прижимать, чтоб особо по сторонам не вертелась... или может погремушкой отвлекать, успокаивается укачивать, начинает плакать снова погремушкой и так пока не уснет... Не знаю понятно ли объяснила 🙄
15.03.2019
Да уж, пытаюсь по-всякому. Главное не допустить, чтобы разоралась сильно. Потом просто не заткнуть ничем. Бегаю и подтрясываю ее. Наорется и отрубается . Только после такого крика спокойно спать не будет. Вскидывается во сне и просыпается. Приходится сидеть и держать руки. Но через некоторое время уходит в глубокий сон и тогда можно выдохнуть.
18.03.2019
Мой сын с возраста трех недель тоже долго не засыпал. Я могла его часа три качать пока уснет. И то только закутаный в плед,и после того как уснет минут 20-30 надо было неподвижно держать его на руках пока уснет крепко. Только тогда могла в кроватку уложить. Правда он на смеси растет. Месяцев в 4-5 тоже было похожее что-то. Хочет спать- качаю. Он выворачивается и кричит. Злилась я ох как сильно. Положила в кроватку. Так он научился засыпать сам. Крутился,вертелся пока не засыпал. Потом когда ему было 8 месяцев мы поехвли погостить в Латвию к моим родственникам. Там стал на ночь укладываться со мной рядом. Ложила его рядом с собой в кровати,пил он молоко и засыпал. Потом переуладывала. А когда вернулись домой,опять вернулись укачивания. Могу и по минут 40 качать,могу 20. Как повезет. Иногда тоже вырывается. Ложу в свою кровать. Крутится между мной и мужем,но все равно звсыпает, когда хоть немного покачаю. И сейчас пишу с ним на руках. Вот уснул. Надо 15 минут подеждать,только тогда могу перкложить. А у вас просто регресс сна. Может быть учится переворачиваться? Или еще какие-нибудь изменения? Мой сын еще алохо спал ночами,когда учился спать на животе. Вот это был ад. По 20 раз вставала к нему. А пока что совет терпеть. Больше делать то и нечего.
14.03.2019
Наш средний так же плохо спал с рождения и спит до сих пор. Как раз сегодня ходили к врачу с его сном - сказали, ненормально это, давно должно было пройти. Направили к невропатологу на прием.
15.03.2019
Мы у невролога были в 2 месяца. У него вопросов не возникло. Все нормально. Доношеная, без патологий, узи головы в роддоме делали.
15.03.2019
У нас все так же, и узи делали в роддоме, и осмотры специалиста всегда хорошие. Но блин... 1.9 года уже. Хочешь не хочешь, начинаешь сомневаться, все ли досмотрели как надо в свое время.
15.03.2019
Спасибо, вот 4 утра, терплю. Она не спит, бесится от переутомления. Качать беру-кричит. Сама не засыпала не разу. Будет в кроватке руками-ногами махать до изнеможения, потом кричать начнет, но не заснет.
15.03.2019
Включите на всю громкость на телефоне шум дождя, только он эта мелодия меня спасла сегодня ночью и ребёнок от неё вырубался Не верила пока сама не проверила
15.03.2019
Спасибо, попробую.
18.03.2019
Ох. Даже и не знаю чем помочь. Может быть попить хочет? Допаиваете водичкой? Попробуйте. А вдруг..
15.03.2019
Воду не даю, но наверное можно. Я понемножку смесью докармливаю, когда ухожу на несколько часов или если совсем она меня вымотает висением на груди. Так наверное можно иногда и водички дать. Это ж уже не 100% ГВ получается.
18.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мандарины 7 месяцев что на щеках?